|

Verwaltete Dell Networking 7000 Layer 3-Gigabit-Ethernet-Switches

intel® xeon™
Open
Verpassen Sie nicht unsere Angebote der Woche.
Bei uns finden Sie auch eine große Auswahl an leistungsstarken Tablets. Zu den Angeboten

Layer 3-GbE-LAN-Zugriffs-Switches

Hoch verfügbare und energieeffiziente Switches mit Wire-Speed-Datendurchsatz sowie robusten Verwaltungs- und Sicherheitsfunktionen, skalierbar für Unternehmen jeder Größe


Alle Angebote anzeigen
 
 

 

 

Legende: S – Standard, O – Optional, N – Nicht verfügbar

PortmerkmaleDell Networking 7024Dell Networking 7024FDell Networking 7024PDell Networking 7048Dell Networking 7048PDell Networking 7048R
Portmerkmale24 10/100/1000BASE-T-Gigabit-Ethernet-Switching-Ports (RJ-45) mit automatischer Erkennung24 1000-SX-SFP-Gigabit-Ethernet-Ports (bis zu 500 m Reichweite) oder 1000-LX-SFP-Gigabit-Ethernet-Ports (bis zu 10 km Reichweite)24 10/100/1000BASE-T-Gigabit-Ethernet-Switching-Ports (RJ-45) mit automatischer Erkennung48 10/100/1000BASE-T-Gigabit-Ethernet-Switching-Ports (RJ-45) mit automatischer Erkennung48 10/100/1000BASE-T-Gigabit-Ethernet-Switching-Ports (RJ-45) mit automatischer Erkennung48 10/100/1000BASE-T-Gigabit-Ethernet-Switching-Ports (RJ-45) mit automatischer Erkennung
Vier integrierte SFP-GbE-KombiportsSNSSSS
Vier integrierte 10/100/1000BASE-T-GbE-Kombiports (RJ-45)NSNNNN
Hot-Swap-fähiges 10GBASE-T-Ethernet-Uplink-Modul (RJ-45) mit zwei PortsOOOOOO
Hot-Swap-fähiges 10GbE-SFP+-Uplink-Modul mit zwei PortsOOOOOO
Hot-Swap-fähiges 16-Gbit/s-HiGig2-Modul mit zwei Ports für 64-Gbit/s-Stapelarchitekturen aus bis zu zwölf Geräten oder den Einsatz als 10GbE-Switch (0,3-Meter-Kabel im Lieferumfang enthalten)OOOOOO
Konsolen-Port für Zugriff auf die Befehlsschnittstelle über Konsolen-Terminals (per mitgeliefertem RJ-45-zu-DB-9 [F]-Kabel)SSSSSS
Port für Out-of-Band-Management (10/100/1000BASE-T)SSSSSS
Automatisches Aushandeln der Verbindungsgeschwindigkeit, Duplexmodus und FlusskontrolleSSSSSS
Auto-MDI/MDIXSSSSSS
PortspiegelungSSSSSS
Flussbasierte PortspiegelungSSSSSS
Broadcast-SturmkontrolleSSSSSS
iSCSI-OptimierungSSSSSS
Energy Efficient Ethernet (IEEE 802.3az) auf allen Ports (1GBASE-T- und 10GBASE-T-Ports)SSSSSS
Power Over Ethernet plus (PoE+)NNJNJN
Watt pro Port über PoEBis zu 30,8 Watt auf allen 24 Ports mit optionalem externem NetzteilBis zu 30,8 Watt auf allen 48 Ports mit optionalem externem Netzteil
LeistungDell Networking 7024Dell Networking 7024FDell Networking 7024PDell Networking 7048Dell Networking 7048PDell Networking 7048R
Switch-Fabric-Kapazität:176 Gbit/s176 Gbit/s176 Gbit/s224 Gbit/s224 Gbit/s224 Gbit/s
Weiterleitungsrate:125 Mpps125 Mpps125 Mpps160 Mpps160 Mpps160 Mpps
MAC-Adressen:Bis zu 32.000Bis zu 32.000Bis zu 32.000Bis zu 32.000Bis zu 32.000Bis zu 32.000
VerfügbarkeitDell Networking 7024Dell Networking 7024FDell Networking 7024PDell Networking 7048Dell Networking 7048PDell Networking 7048R
Spanning Tree (STP – IEEE 802.1d)SSSSSS
Multiple Spanning Tree (MSTP – IEEE 802.1s)SSSSSS
Rapid Spanning Tree (RSTP – IEEE 802.1w) mit Fast Link-UnterstützungSSSSSS
Optionale Spanning Tree-Funktionen: STP Root Guard, BPDU Guard, BPDU FilteringSSSSSS
Externes redundantes RPS-720 oder MPS-1000 Netzteil (separat erhältlich)OOOOOO
KabeldiagnoseSSSSSS
Diagnose für optische Transceiver (SFP/SFP+)SSSSSS
Unterstützung für Switch-Prüfung/-ÜberwachungSSSSSS
Layer 3-Routing-ProtokolleDell Networking 7024Dell Networking 7024FDell Networking 7024PDell Networking 7048Dell Networking 7048PDell Networking 7048R
Statische Routen; Routing Information Protocol (RIP) v1/v2SSSSSS
Open Shortest Path First (OSPF) v1/v2/v3SSSSSS
Classless Inter-Domain Routing (CIDR)SSSSSS
Internet Control Message Protocol (ICMP)SSSSSS
ICMP Router Discover Protocol (IRDP)SSSSSS
Virtual Redundant Routing Protocol (VRRP)SSSSSS
Address Resolution Protocol (ARP)SSSSSS
Internet Group Management Protocol (IGMP) v2SSSSSS
Distance-Vector Multicast Routing Protocol (DVMRP)SSSSSS
Layer 3-Routing-LeistungDell Networking 7024Dell Networking 7024FDell Networking 7024PDell Networking 7048Dell Networking 7048PDell Networking 7048R
Bis zu 512 statische IPv4-Routen und 256 statische IPv6-RoutenSSSSSS
Bis zu 12.000 dynamische IPv4-RoutenSSSSSS
Bis zu 6.000 dynamische IPv6-RoutenSSSSSS
Bis zu 512 RIP-Routing-SchnittstellenSSSSSS
Bis zu 128 OSPF-Routing-SchnittstellenSSSSSS
Bis zu 128 OSPF-AreasSSSSSS
Bis zu 128 Routing-Schnittstellen pro OSPF-AreaSSSSSS
Bis zu 8.000 Routen für ECMP-RoutingSSSSSS
Bis zu vier Next Hops pro ECMPSSSSSS
Bis zu 1.000 VLAN-Routing-SchnittstellenSSSSSS
Bis zu 2.000 Multicast-WeiterleitungseinträgeSSSSSS
Bis zu 6.144 ARP-EinträgeSSSSSS
Bis zu 2.560 NDP-EinträgeSSSSSS
VLANDell Networking 7024Dell Networking 7024FDell Networking 7024PDell Networking 7048Dell Networking 7048PDell Networking 7048R
Unterstützung für portbasierte VLANs und VLAN-Tagging nach IEEE 802.1QSSSSSS
Bis zu 1.000 VLANsSSSSSS
Dynamische VLANs mit GVRP-UnterstützungSSSSSS
Private VLAN und Edge ErweiterungenSSSSSS
Voice-VLANSSSSSS
Protokollbasierte VLANsSSSSSS
Quality of ServiceDell Networking 7024Dell Networking 7024FDell Networking 7024PDell Networking 7048Dell Networking 7048PDell Networking 7048R
Layer 2 Trusted Mode (IEEE 802.1p Tagging)SSSSSS
Layer 3 Trusted Mode (DSCP)SSSSSS
Layer 4 Trusted Mode (TCP/UDP)SSSSSS
Advanced Mode mit flussbasierten Richtlinien (Layer 2/3/4), einschließlich Messung/Drosselung, Markierung und Bandbreitengarantien; bis zu 100 ACLs (Access Control Lists, Zugriffssteuerungslisten) zur QoS-Flussidentifizierung über KlassenmapsSSSSSS
Acht Prioritätswarteschlangen pro PortSSSSSS
Anpassbares Weighted-Round-Robin (WRR) und striktes Warteschlangen-SchedulingSSSSSS
Portbasierter QoS Services ModeSSSSSS
Flussbasierter QoS Services Mode, Unterstützung für IPv4 und IPv6SSSSSS
MulticastDell Networking 7024Dell Networking 7024FDell Networking 7024PDell Networking 7048Dell Networking 7048PDell Networking 7048R
Statisches IP-MulticastSSSSSS
Dynamisches Multicast mit bis zu 256 Multicast-Gruppen beim IGMP-SnoopingSSSSSS
IGMP-Snooping (v1, v2, v3)SSSSSS
IGMP-QuerierSSSSSS



SicherheitDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell Networking
70247024F7024P70487048P7048R
Edge-Authentifizierung gemäß IEEE 802.1xSSSSSS
802.1x-Überwachungsmodus für .1x-Problembehebung (Protokollierung ohne Durchsetzung)SSSSSS
Kennwortgeschützter Switch-Zugriff, mit Unterstützung für starke KennwörterSSSSSS
Benutzerdefinierte Einstellungen zur Aktivierung oder Deaktivierung des Verwaltungszugriffs per Web, SSH, Telnet und SSLSSSSSS
Portbasierte Warnung/Sperrung für MAC-AdressenSSSSSS
IP-Adressfilterung für Verwaltungszugriff über Telnet, HTTP, HTTPS/SSL, SSH und SNMPSSSSSS
RADIUS- und TACACS+-Remote-Authentifizierung (RFC 2865/RFC 1492) für die Switch-VerwaltungSSSSSS
AAA-/TACACS+-Autorisierung pro BefehlSSSSSS
TACACS+-ZurechnungSSSSSS
MAC-und IP-basierte ACLsSSSSSS
Zeitgesteuerte ACLsSSSSSS
Unterstützung für bis zu 100 ACLsSSSSSS
Bis zu 1.000 Regeln pro ACL, 8.000 Regeln insgesamt (7.000 Ingress-Regeln, 1.000 Egress-Regeln)SSSSSS
SSLv3- und SSHv2-Verschlüsselung für Switch-VerwaltungsverkehrSSSSSS
Verwaltungszugriffsfilterung über VerwaltungszugriffsprofileSSSSSS
Benutzerdefinierte AnmeldebannerSSSSSS
Dynamic ARP InspectionSSSSSS
Sonstige Switching-FunktionenDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell Networking
70247024F7024P70487048P7048R
Link-Aggregation mit Unterstützung für bis zu 48 statisch aggregierte Links, bis zu 72 dynamisch aggregierte Links pro Switch bzw. Switch-Stapel und bis zu acht Mitgliedsports pro aggregiertem LinkSSSSSS
Unterstützung für LACP (IEEE 802.3ad)SSSSSS
Unterstützung für Link Layer Discovery Protocol (IEEE 802.1ab)SSSSSS
Unterstützung für Jumbo Frames mit bis zu 9.000 ByteSSSSSS
Unterstützung für DHCP-Server, DHCP-Snooping, DHCP-RelaySSSSSS
VerwaltungDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell Networking
70247024F7024P70487048P7048R
Robuste grafische Verwaltungsoberfläche (webbasiert)SSSSSS
Vertraute und intuitive Befehlsschnittstelle mit Zugriff per Telnet, SSH, Out-of-Band-Ethernet oder lokalem seriellen AnschlussSSSSSS
sFlowSSSSSS
Unterstützung für SNMPv1, SNMPv2c und SNMPv3SSSSSS
SNTPSSSSSS
Unterstützung für vier RMON-Gruppen (Verlauf, Statistik, Alarme und Ereignisse)SSSSSS
TFTP-Transfer von Firmware und KonfigurationsdateienSSSSSS
Integrierte duale Firmware-ImagesSSSSSS
Unterstützung für gleichzeitigen Upload/Download mehrerer Konfigurationsdateien (per USB)SSSSSS
Statistiken für Fehlerüberwachung und Leistungsoptimierung, einschließlich PortzusammenfassungstabellenSSSSSS
Unterstützung für IP-Adressverwaltung per BOOTP/DHCPSSSSSS
Syslog-Remote-ProtokollierungSSSSSS
Temperatursensoren für die Überwachung der UmgebungsbedingungenSSSSSS
Unterstützung für LLDP-MEDSSSSSS
Automatische iSCSI-KonfigurationSSSSSS
Vordefinierte Rollen für vereinfachte Switch-Verwaltung (Netzwerkverwaltung, Netzwerksicherheit, Routerverwaltung, Multicast-Verwaltung, DHCP-Verwaltung, Netzwerkbetreiber)SSSSSS
GehäuseDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell Networking
70247024F7024P70487048P7048R
Abmessungen (B × T × H):440 × 460 × 44 mm440 × 460 × 44 mm440 × 460 × 44 mm440 × 460 × 44 mm440 × 460 × 44 mm440 × 460 × 44 mm
(17,32 × 18,11 × 1,732 Zoll)(17,32 × 18,11 × 1,732 Zoll)(17,32 × 18,11 × 1,732 Zoll)(17,32 × 18,11 × 1,732 Zoll)(17,32 × 18,11 × 1,732 Zoll)(17,32 × 18,11 × 1,732 Zoll)
Höhe:1 HE im Rack1 HE im Rack1 HE im Rack1 HE im Rack1 HE im Rack1 HE im Rack
Ungefähres Gewicht ohne Module:2,88 kg (6,35 lb)2,86 kg (6,3 lb)3,46 kg (7,62 lb)3,07 kg (6,77 lb)3,67 kg (8,1 lb)4,42 kg (9,75 lb)
HardwareDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell Networking
70247024F7024P70487048P7048R
CPU-Speicher1 GB1 GB1 GB1 GB1 GB1 GB
Flash-Speicher64 MB64 MB64 MB64 MB64 MB64 MB
Paketpufferspeicher4 MB4 MB4 MB4 MB4 MB4 MB
Umgebungsbedingungen bei BetriebDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell Networking
70247024F7024P70487048P7048R
BetriebstemperaturSSSSSS
0 bis 45 °C (32 bis 113 °F)
LagertemperaturSSSSSS
–20 bis 70 °C (–4 bis 158 °F)
Relative Luftfeuchtigkeit bei BetriebSSSSSS
10 bis 90 % (nicht kondensierend)
Relative Luftfeuchtigkeit bei LagerungSSSSSS
10 bis 95 % (nicht kondensierend)
NetzteilSSSSSS
100–240 V Wechselspannung, 50–60 Hz
Maximale Wärmeabgabe300,5 BTU/h347,32 BTU/h298,8 BTU/h389,84 BTU/h376,87 BTU/h418,7 BTU/h
Maximaler Stromverbrauch88 W101,8 W87,5 W ohne PoE+, 796 W mit PoE+ auf allen Ports114,3 W114 W ohne PoE+, 930 W mit PoE+ auf allen Ports122,7 W
NetzteileffizienzSSSSSS
Mindestens 80 % in allen Betriebsmodi
Optik (separat erhältlich)Dell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell Networking
70247024F7024P70487048P7048R
SFP-Transceiver, 1000BASE-SX, 850 nm Wellenlänge, 550 m ReichweiteOOOOOO
SFP-Transceiver, 1000BASE-LX, 1.310 nm Wellenlänge, 10 km ReichweiteOOOOOO
SFP+-Transceiver, 10GbE, SR, Multi-Mode, 300 m ReichweiteOOOOOO
SFP+-Transceiver, 10GbE, LR, Single-Mode, 10 km ReichweiteOOOOOO
SFP+-Transceiver, 10GbE, LRM, Multi-Mode LC-LC, 220 m ReichweiteOOOOOO
Kabel (separat erhältlich)Dell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell NetworkingDell Networking
70247024F7024P70487048P7048R
CX4-Stapelkabel, 1 m (nur mit CX4-Stapelmodul)OOOOOO
CX4-Stapelkabel, 3 m (nur mit CX4-Stapelmodul)OOOOOO
Dell Networking SFP+-Kabel, 0,5 m, TwinaxOOOOOO
Dell Networking SFP+-Kabel, 1 m, TwinaxOOOOOO
Dell Networking SFP+-Kabel, 3 m, TwinaxOOOOOO
Dell Networking SFP+-Kabel, 5 m, TwinaxOOOOOO
Dell Networking SFP+-Kabel, 7 m, TwinaxOOOOOO


Einhaltung von gesetzlichen Bestimmungen und Umweltvorschriften

Sicherheit und Emissionen
Australien/Neuseeland: ACMA oder C-Tick Klasse A
Kanada: ICES Klasse A, SCC
China: CNCA oder CCC Klasse A, NAL
Europa: CE Klasse A
Japan: VCCI Klasse A
USA: FCC Klasse A, NRTL
Das Produkt erfüllt die EMV- und Sicherheitsstandards zahlreicher
Länder, darunter die USA, Kanada, die EU, Japan und China.
Für Informationen über weitere länderspezifische gesetzliche Bestimmungen
und Zulassungen wenden Sie sich bitte an Ihren Ansprechpartner bei Dell.

RoHS
Das Produkt erfüllt die RoHS-Standards zahlreicher Länder,
darunter die der USA und der EU. Weitere länderspezifische RoHS-Informationen erhalten Sie
von Ihrem Ansprechpartner bei Dell.

Zertifizierungen
Für USGv6 Tests zugelassen
Konfigurationen, die den Vorgaben des US Trade Agreements Act entsprechen, sind lieferbar.

Datenblätter zu Produktsicherheit, EMV und Umgebungsbedingungen (Englisch)
Dell Website zur Einhaltung gesetzlicher Vorschriften (Englisch)
Dell und die Umwelt (Englisch)


PowerConnect 7000 Netzwerk-Switches
Hohe Leistung, hohe Verfügbarkeit
Die Dell Networking 7000 Switches wurden speziell für Unternehmensinfrastrukturen konzipiert, in denen es auf hohe Leistung und hohe Verfügbarkeit ankommt:
  • Bis zu 48 GbE-Ports in einem 1-HE-Gehäuse
  • Bis zu 160 Mpps Datendurchsatz und eine Datenrate von bis 224 Gbit/s im Vollduplex-Modus, sowohl für Layer 2- als auch für Layer 3-Umgebungen
  • Hoch verfügbare Stapelarchitektur mit bis zu zwölf Geräten und bis zu 600 Ports, für hoch dichte Aggregation und unterbrechungsfreie, redundante Verfügbarkeit
  • Schnelles Stapel-Failover für Failover-Szenarien unter 50 ms
  • Unterstützung für duale Firmware-Images
  • 7048R Modelle mit redundanten internen Netzteilen und Lüftern, optional auch mit umkehrbarem Luftstrom (7048R: Portseite zu Rückseite, 7048RA: Rückseite zu Portseite)

Robuste Verwaltung und automatisierte Sicherheit

Die Verwaltungs- und Sicherheitsfunktionen unserer Switches garantieren einfache Netzwerkverwaltung und schützen Ihre Infrastruktur effektiv vor jedweden Störungen, gleich ob gezielt herbeigeführt oder nicht. Unter anderem bietet die 7000er Serie:
  • Dieselbe Firmware und dieselbe Befehlsschnittstelle (beides Englisch) wie die Dell Networking 8100 10GbE-Switches, für einfache Verwaltung und Bereitstellung sowie die unkomplizierte Wiederverwendung von Konfigurationsskripten
  • Optionale Remote-Verwaltung über einen integrierten Web-Server mit einfach aufgebauter grafischer Benutzeroberfläche
  • Alternativ Verwaltung über SNMP, beispielsweise mit Dell OpenManage Network Manager (Englisch)
  • Zentrale Verwaltungsansicht für alle Switches in einem Stapel, plus Verwaltung ganzer Racks unter einer einzigen IP-Adresse
  • Zentrale und benutzerfreundliche Edge-Authentifizierung gemäß IEEE 802.1x
  • SSL- oder SSH-Verschlüsselung für sämtlichen Verwaltungsdatenverkehr
  • MAC-basierte Funktionen für die Portsicherheit, die verhindern, dass nicht autorisierte MAC-Adressen auf das Netzwerk zugreifen
  • Zentralisierte Remote-Authentifizierung für Verwaltungsaufgaben am Switch dank Unterstützung für RADIUS und TACACS+
  • Unterstützung für Private VLANs und administrative Profile
PowerConnect 7000 Netzwerk-Switches
Effizientes Design
Die Switches der 7000er Serie wurden speziell mit Blick auf niedrige Kühl- und Energiekosten konzipiert:
  • Energy Efficient Ethernet-Kompatibilität (IEEE 802.3az) für reduzierten Stromverbrauch pro Port bei inaktiver Verbindung und auf inaktiven Ports, mit Energieeinsparungen von bis zu 13 %* gegenüber nicht 802.3az-konformen Ports
  • Effiziente Netzteile mit 80 PLUS Zertifizierung und Lüfter mit variablen Drehgeschwindigkeiten
  • Eignung für den Betrieb bei hohen Umgebungstemperaturen (bis zu 45 °C/113 °F), für Standorte mit besonderen Temperaturbedingungen
Power over Ethernet plus (PoE+)
Ausgewählte Modelle der 7000er Serie bieten 24 oder 48 PoE+-Ports (IEEE 802.3at), über die in das Netzwerk eingebundene Geräte mit hoher Leistungsaufnahme (maximal 30,8 Watt) auch ohne separates Netzkabel mit Strom versorgt werden können. Unterstützte Geräte sind unter anderem:
  • Wireless-Zugriffspunkte mit mehreren Sendern
  • VoIP (Voice over IP)-Handsets
  • Hardware für Videokonferenzen
  • Überwachungskameras

Schnelle Konfiguration per USB-Stick

Alle Switches der 7000er Serie können automatisch per USB-Medium konfiguriert und innerhalb kürzester Zeit ganz unkompliziert bereitgestellt und eingerichtet werden. Komplexe TFTP-Konfigurationen sind ebenso wenig nötig wie der Einsatz von Technikern direkt an Remote-Standorten. Switch-Konfiguration, Updates und Adressierung lassen sich für eine problemlose Erstbereitstellung Ihres Netzwerks bequem über einen lokalen USB-Anschluss aufspielen. Alternativ stehen Ihnen außerdem weitere Optionen für die automatische Konfiguration zur Verfügung, beispielsweise DHCP.


PowerConnect 7000 Netzwerk-Switches

Dell ProSupport

Entscheiden Sie sich für ProSupport*, den Premium-Support von Dell, und sichern Sie sich rund um die Uhr direkten Zugang zu speziell ausgebildeten Technikern in Ihrer Region, per Telefon oder Internet. Ganz gleich, ob Sie nur ein Büro oder Hunderte Niederlassungen auf der ganzen Welt haben – mit unserem flexiblen Serviceportfolio sind Ihre Investitionen optimal abgesichert.
PowerConnect 7000 Netzwerk-Switches

Lifetime Warranty

Schützen Sie Ihre Investitionen optimal – mit unserer Lifetime Limited Warranty*. Sie gilt für ausgewählte Dell Networking Produkte und garantiert Basic Hardware Service Abdeckung (Reparatur oder Austausch) für die gesamte Zeit, die sich das Produkt in Ihrem Besitz befindet.
7024 Switch
Dieser hochleistungsfähige 10/100/1000BASE-T-GbE-Switch mit automatischer Erkennung und fester Portkonfiguration garantiert Wire-Speed-Leistung mit bis zu 24 Energy Efficient Ethernet-Ports. Zusätzlich verfügt er über vier SFP-Kombiports sowie vier optionale 10GbE-Uplink-Ports und ermöglicht Stapelkonfigurationen mit einer Bandbreite von 64 Gbit/s. Sie können bis zu zwölf Switches als eine Einheit verwalten. Jeder Switch kann dabei optional mit einem redundanten Netzteil ausgestattet werden.

Dell Networking 7024 GbE-Switch

7024F Switch
Dieser hochleistungsfähige GbE-Glasfaser-Switch mit fester Portkonfiguration ist wahlweise als 1000-SX- oder 1000-LX-Modell erhältlich. Mit bis zu 24 Energy Efficient Ethernet-Ports, vier BASE-T-GbE-Ports und vier optionalen 10GbE-Uplink-Ports garantiert er Wire-Speed-Leistung und ermöglicht Stapelkonfigurationen mit einer Bandbreite von 64 Gbit/s Sie können bis zu zwölf Switches als eine Einheit verwalten. Jeder Switch kann dabei optional mit einem redundanten Netzteil ausgestattet werden.

Dell Networking 7024F GbE-Switch

7024P Switch
Der 7024P ist ein hochleistungsfähiger 10/100/1000BASE-T-GbE-Switch mit automatischer Erkennung, fester Portkonfiguration und PoE+-Unterstützung (IEEE 802.3at) auf allen Ports. Dank bis zu 24 Energy Efficient Ethernet-Ports, vier SFP-Kombiports sowie vier optionalen 10GbE-Uplink-Ports garantiert er Wire-Speed-Leistung und ermöglicht Stapelkonfigurationen mit einer Bandbreite von 64 Gbit/s. Sie können bis zu zwölf Switches als eine Einheit verwalten. Jeder Switch kann dabei optional mit einem redundanten Netzteil ausgestattet werden.


Dell Networking 7024P GbE-Switch

 

 

7048 Switch

Dieser hoch verfügbare 10/100/1000BASE-T-GbE-Switch mit automatischer Erkennung und fester Portkonfiguration bringt bis zu 48 Energy Efficient Ethernet-Ports, vier SFP-Kombiports und vier optionale 10GbE-Uplink-Ports mit. So garantiert er Wire-Speed-Leistung und ermöglicht Stapelkonfigurationen mit einer Bandbreite von 64 Gbit/s. Sie können bis zu zwölf Switches als eine Einheit verwalten. Jeder Switch kann dabei optional mit einem redundanten Netzteil und redundanten Lüftern ausgestattet werden.
Dell Networking 7048 GbE-Switch

7048P Switch

Der 7048 ist ein 10/100/1000BASE-T-GbE-Switch mit automatischer Erkennung, fester Portkonfiguration und PoE+-Unterstützung (IEEE 802.3at) auf allen Ports. Mit bis zu 48 Energy Efficient Ethernet-Ports, vier SFP-Kombiports sowie vier optionalen 10GbE-Uplink-Ports garantiert er Wire-Speed-Leistung und ermöglicht Stapelkonfigurationen mit einer Bandbreite von 64 Gbit/s. Sie können bis zu zwölf Switches als eine Einheit verwalten. Jeder Switch kann dabei optional mit einem redundanten Netzteil und redundanten Lüftern ausgestattet werden.

Dell Networking 7048P GbE-Switch

7048R Switch

Der 7048R ist ein hoch verfügbarer 10/100/1000BASE-T-GbE-Switch mit automatischer Erkennung sowie fester Portkonfiguration und ist optional auch mit umkehrbarem Luftstrom erhältlich. (7048R: Portseite zu Rückseite, 7048RA: Rückseite zu Portseite). Dank bis zu 48 Energy Efficient Ethernet-Ports, vier SFP-Kombiports und vier optionalen 10GbE-Uplink-Ports garantiert er Wire-Speed-Leistung und ermöglicht Stapelkonfigurationen mit einer Bandbreite von 64 Gbit/s. Sie können bis zu zwölf Switches als eine Einheit verwalten. Jeder Switch kann dabei optional mit einem redundanten Netzteil und redundanten Lüftern ausgestattet werden.

Dell Networking 7048R GbE-Switch
Dell ProSupport

Dell ProSupport

Entdecken Sie, auf wie vielfältige Weise Dell Ihr Unternehmen mit den ProSupport Services unterstützen kann, damit Sie sich auf die wirklich wichtigen Dinge konzentrieren können.

Video ansehen
Chat

Dell Chat

Holen Sie sich direkte Antworten von einem Dell Verkaufsberater.

Jetzt chatten
Rückruf anfordern

Wir helfen Ihnen gerne.

Sprechen Sie über Ihren Netzwerkbedarf mit einem Dell-Experten

Rückruf anfordern
 Sie können nur bis zu sieben Produkte vergleichen. Wenn Sie dieses Element vergleichen möchten, deaktivieren Sie eines der anderen sieben Produkte.
close
 
 
CS04