|

Коммутатор Ethernet PowerConnect J-EX4200-48T

intel® core™
Мы всегда готовы помочь. Обратиться к эксперту Dell ›

Коммутатор Gigabit Ethernet с высокой плотностью установки и технологией виртуального корпуса для медных проводных сетей

В настоящий момент этот продукт недоступен. Ниже вы сможете найти рекомендации для похожей системы.

Коммутатор PowerConnect J-EX4200-48T для корпоративных сетей обеспечивает удобство приобретения оборудования по мере необходимости и возможности для сокращения энергопотребления и расходов на охлаждение, характерные для коммутаторов с функцией объединения в стек, а также отличается производительностью, готовностью, плотностью портов и простотой управления платформ на корпусной основе. Коммутатор J-EX4200-48T оснащен 48 портами Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, из которых питание 8 портов может осуществляться по сети (PoE), таким образом сокращаются потребности в электроэнергии для коммутатора.

  • Коммутатор Ethernet отличается высокой готовностью, обеспечивает высокую производительность и централизованное управление и при этом является компактным устройством с форм-фактором 1U и эффективным энергопотреблением.
  • Технология виртуального корпуса позволяет подсоединить до 10 коммутаторов как единое логическое устройство, которое поддерживает до 480 портов доступа к серверу, что снижает расходы на управление и администрирование.
  • Сетевая операционная система Junos® с полным набором функций помогает сократить время на обучение и снизить эксплуатационные расходы.
Extended Life Warranty Включает гарантию на увеличенный срок службы*

Гарантия на увеличенный срок службы обеспечивает уверенность в том, что оборудование будет отремонтировано или заменено в течение всего периода его эксплуатации. *Гарантия продлевается на пять лет после окончания продаж модели продукта. Гарантия на вентиляторы и источники питания ограничена пятью годами с даты покупки. Подробнее см.
 

 
 
Коммутатор Ethernet PowerConnect J-EX4200-48T

Innovative Architecture

The PowerConnect J-EX4200-48T Ethernet switches feature complete enterprise Layer 2 and Layer 3 switching capabilities to satisfy your high-density access and Gigabit Ethernet (GbE) aggregation requirements.
  • Optional GbE and 10 GbE uplink modules enable high-speed connectivity to aggregation or core-layer switches.
  • Internal redundant, hot-swappable power supplies and a field-replaceable fan tray with redundant blowers help ensure maximum uptime.
  • Eight power over Ethernet (PoE) ports deliver a full 15.4 watts of Class 3 PoE to support IP-enabled telephones, video cameras and wireless LAN access points in converged networks.
  • A purpose-built, packet-forwarding-engine application-specific integrated circuit (ASIC) consistently delivers wire-rate forwarding, even with all control-plane features enabled.
PowerConnect J-EX4200-48T: Virtual Chassis technology

Virtual Chassis Technology

In a virtual chassis configuration, all switches can be monitored and managed as a single device, which enables administrators to improve network efficiency by separating physical topology from logical end-point groupings.

Up to 10 PowerConnect J-EX4200-48T switches can be connected to create a single logical device supporting up to 480 10/100/1000BASE-T ports plus an additional 20 GbE or ten 10 GbE uplink ports, which helps:
  • Ease configuration and management
  • Reduce operational costs
  • Simplify cabling
  • Lower cooling costs
  • Conserve data center floor space
Servers attached to the top-of-rack devices are connected by a single, high-bandwidth, low-latency switch and do not rely on an aggregation switch for server-to-server communications. What's more, different models, such as the PowerConnect J-EX4200-24T and PowerConnect J-EX4200-24F, can be mixed to provide a variety of port and density options.

A single virtual switch can also be created using the GbE or 10 GbE uplink ports to extend the virtual chassis configuration across long distances, spanning different wiring closets, floors or even buildings.

Junos Operating System

The PowerConnect J-EX4200-48T Ethernet switch runs on the Junos OS, which is commonly used across all J-Series products, as well as many of the world’s largest and most complex networks.
  • Highly disciplined, the Junos OS development process uses a single source code, follows a single quarterly release train and employs a highly available modular architecture that prevents isolated failures from bringing an entire system down.
  • Fully regression-tested, each new release is a true superset of the previous version. Therefore, whenever Junos-powered products are updated, all existing capabilities will be maintained and operate in the same way.
  • Session-based forwarding combines the session state information of a traditional firewall and the next-hop forwarding of a classic router into a single operation, helping to improve throughput and lower latency for session traffic when compared to classic
Leveraging a common version of the Junos OS across the switch families ensures consistency throughout the infrastructure and reduces the learning curve.

Атрибуты портов

  • 48-портовая плата 10/100/1000BASE-T (восемь портов PoE)

    Оптические устройства

    Тип разъема/оптического соединения 100 Мбит/с: волокно LC SFP с поддержкой 100BASE-FX SFP (многомодовое), LX (одномодовое) и BX (однорядное)
    Тип разъема 10/100/1000BASE-T: RJ-45
    Тип разъема/оптического соединения GbE SFP: RJ-45 или волокно LC SFP с поддержкой 1000BASE-T SFP, SX (многомодовое), LX (одномодовое), LH/ZX (одномодовое) и BX (однорядное)
    Тип разъема/оптического соединения 10GbE XFP: разъем 10GE XFP LC, SR (многомодовое), LR (одномодовое), ER (одномодовое) или ZR (одномодовое)
    Тип разъема/оптического соединения 10GbE SFP+: разъем 10GE SFP+ LC, SR (многомодовое), LR (одномодовое) и LRM (многомодовое)

Производительность

  • 136 Гбит/с

    Производительность объединительного коммутатора

    256 Гбит/с

    Пропускная способность второго уровня (Мбит/с)

    101 Мбит/с (скорость проводных соединений)

Доступность

  • Резервные источники питания с возможностью горячего переключения
    Резервные заменяемые на месте вентиляторы с возможностью горячего переключения
    Корректное переключение системы маршрутизации (GRES) для бесконтактной маршрутизации второго уровня и протоколы третьего уровня в случае переключения при отказе RE
    Корректный перезапуск протокола — OSPF, BGP
    Бесконтактная маршрутизация второго уровня в случае переключения при отказе RE
    Подключение и отключение модуля канала восходящей связи без прерывания работы

VLAN

  • Отладка: интерфейс командной строки при доступе с помощью консоли, Telnet или SSH
    Диагностика: команды для отображения и отладки, статистика
    Зеркалирование трафика (порта)
    Зеркалирование трафика (VLAN)
    Зеркалирование на основе списка контроля доступа
    Порты назначения зеркалирования на каждую систему: 1
    Мониторинг портов группы объединения каналов
    Несколько портов назначения, контролируемых на 1 зеркальный (N:1)
    Максимальное число сеансов зеркалирования: 1
    Зеркалирование на удаленное назначение (по каналам второго уровня): VLAN с одним назначением
    Инструменты IP: расширенные команды Ping и Trace
    Фиксация и откат транзакции Juniper Networks

Качество обслуживания

  • Качество обслуживания второго уровня
    Качество обслуживания третьего уровня
    Определение политик для входного трафика: 1 скорость, 2 цвета
    Аппаратных очередей на порт: 8
    Методы планирования (входящие): строгий приоритет (SP), SDWRR (Shaped Deficit Weighted Round-Robin)
    802.1p, доверие и маркировка по приоритетам DSCP/IP
    Критерии классификации второго-четвертого уровней: интерфейс, MAC-адрес, Ethertype, 802.1p, VLAN, IP-адрес, приоритет DSCP/IP, номера портов TCP/UDP и т. д.
    Функции для предотвращения перегрузок: отбрасывание остатка

Многоадресная рассылка

  • IGMP: версия 1, версия 2, версия 3
    Отслеживание IGMP
    Протокол PIM-SM
    Записей многоадресной рассылки IPv4 на устройстве: 2000

Безопасность

  • Ограничение по MAC-адресам
    Допустимые MAC-адреса — настраиваемые на каждый порт
    Динамическая инспекция ARP (DAI)
    ARP локального прокси-сервера
    Поддержка статического ARP
    Отслеживание DHCP

    Список контроля доступа на основе портов (PACL) — входящие
    Список контроля доступа на основе VLAN (VACL) — входящие и исходящие
    Список контроля доступа на основе маршрутизатора (RACL) — входящие и исходящие
    Записей списка контроля доступа (ACE) в устройстве на каждую систему: 7000
    Счетчик списка контроля доступа для отклоненных пакетов
    Счетчик списка контроля доступа для разрешенных пакетов
    Возможность добавления, удаления и изменения записей списка контроля доступа в середине списка (редактирование списка контроля доступа)
    Уровень 2 — список контроля доступа четвертого уровня
    802.1X — на основе портов
    802.1X — несколько запрашивающих устройств
    802.1X — с назначением VLAN
    802.1X — с доступом без проверки подлинности (на основе MAC-адреса хоста)
    802.1X — с поддержкой сети VLAN VoIP
    802.1X — динамический список контроля доступа на основе атрибутов RADIUS
    802.1X — поддерживаемые типы EAP: MD5, TLS, TTLS, PEAP
    Сертификация TNC
    Проверка подлинности по MAC-адресу (локальная)
    Защита управляющей платы от атак с целью отказа обслуживания

    Безопасность и соответствие требованиям

    Сертификаты безопасности
    UL-UL60950-1 (первая редакция)
    C-UL для CAN/CSA 22.2 № 60950-1 (первая редакция)
    TUV/GS для EN 60950-1, исправление A1-A4, A11
    CB-IEC60950-1, отклонения во всех странах

    Сертификации по электромагнитной совместимости
    FCC 47CFR часть 15, класс A
    EN 55022 класс A
    ICES-003 класс A
    Класс A по VCCI
    AS/NZS CISPR 22 класс A
    CISPR 22 класс A
    EN 55024
    EN 300386
    CE

    NEBS
    Ядро GR-63: NEBS, физическая защита
    Ядро GR-1089: электромагнитная совместимость и электрическая безопасность для сетевого телекоммуникационного оборудования

    Условия эксплуатации и хранения
    Уменьшение содержания вредных веществ (ROHS) 5

    Telco
    Код CLEI

Другие возможности коммутации

  • Максимальное число MAC-адресов на каждую систему: 24 000
    Записи статических MAC-адресов: 24 000
    Пакеты Jumbo frame: 9216 байт
    Количество сетей VLAN: 4096
    Экземпляров VST: 253
    Сеть VLAN на основе портов
    Сеть VLAN на основе MAC-адресов
    GVRP
    VLAN для передачи голосовых данных
    Физическое резервирование портов: группа резервной магистрали (RTG)
    Совместимость с PVST+
    RVI (интерфейс маршрутизируемой сети VLAN)
    IEEE 802.1AB: протокол LLDP (Link Layer Discovery Protocol)
    LLDP-MED с интеграцией VoIP
    IEEE 802.1D: протокол Spanning Tree
    IEEE 802.1p: назначение приоритетов на основе классов обслуживания (CoS)
    IEEE 802.1Q: маркировка сети VLAN
    IEEE 802.1s: несколь
    ко экземпляров протоколов Spanning Tree Protocol (MSTP)
    Количество поддерживаемых экземпляров MST: 64
    IEEE 802.1w: быстрая повторная настройка протокола Spanning Tree
    IEEE 802.1X: контроль доступа к портам
    IEEE 802.3: 10BASE-T
    IEEE 802.3u: 100BASE-T
    IEEE 802.3ab: 1000BASE-T
    IEEE 802.3z: 1000BASE-X
    IEEE 802.3ae: 10 Gigabit Ethernet
    IEEE 802.3af: питание через Ethernet
    IEEE 802.3x: кадры пауз/управление потоком
    IEEE 802.3ad: протокол управления объединением каналов
    IEEE 802.3ah: стандарт Ethernet in the First Mile

    Объединение каналов

    Поддержка протокола 802.3ad (LACP):
    Количество поддерживаемых групп объединения каналов: 64
    Максимальное число портов в группе объединения каналов: 8  


    Алгоритм выравнивания нагрузки в группе объединения каналов — одноадресная или многоадресная передача передаваемого трафика одноадресной рассылки:
    IP: S/D IP
    TCP/UDP: S/D IP, порт S/D
    Отличный от IP: S/D MAC  


    Поддержка отмеченных портов в группе объединения каналов

Управление

  • Интерфейс командной строки операционной системы Junos
    Веб-интерфейс
    Управление по дополнительному каналу: последовательный; 10/100/1000BASE-T Ethernet
    Конфигурация ASCII
    Восстановление конфигурации
    Откат конфигурации
    Откат изображения
    Управление с помощью ЖК-дисплея
    Инструменты управления элементами: диспетчер сети и безопасности (NSM)
    Поддержка профилактических услуг с помощью AIS (Advanced Insight Solutions)
    SNMP: версия 1, версия 2c, версия 3
    Группы RMON (RFC 2819) 1, 2, 3, 9
    NTP
    Сервер DHCP
    Клиент DHCP и прокси-сервер DHCP
    Механизмы Helper/Relay протокола DHCP
    Протокол RADIUS
    Протокол TACACS+
    Протокол SSHv2
    Протокол Secure Copy
    Протокол HTTP/HTTPS
    Разрешение DNS
    Ведение системного журнала
    Датчик температуры
    Резервное копирование конфигурации через FTP/Secure Copy

Корпус

  • Технология рефлектометрии промежутков времени для обнаружения разрывов и коротких замыканий кабеля
    Поддержка автоопределения MDI/MDIX
    Снижение скорости порта/установка максимальной заявленной скорости на портах 10/100/1000BASE-T

    Физические характеристики

    Системная плата: подключение к виртуальному корпусу 128 Гбит/с для объединения до 10 модулей в одном логическом устройстве
    Варианты модулей каналов восходящей связи:
    4-портовый модуль GbE с подключаемыми оптическими устройствами SFP
    2-портовый модуль 10GbE с подключаемыми оптическими устройствами XFP
    Двухрежимный двухпортовый модуль 10GbE SFP+/четырехпортовый модуль GbE SFP с подключаемыми оптическими устройствами SFP+/SFP

    Габариты (Ш x В x Г)

    44,2 x 4,3 x 41,7 см — 1U

    Вес системы

    Источник питания переменного тока 320 Вт: 7,8 кг

    Охлаждение

    Заменяемый на месте узел вентиляции с несколькими вентиляторами (3)
    Коммутатор продолжает работать даже в случае сбоя одного вентилятора
    Воздушный поток: 20,3 кубических фута в минуту

    Характеристики оборудования

    Модель системы коммутации: хранение и переадресация
    DRAM — 1 Гбайт с ECC
    Флеш-память — 1 Гбайт
    Процессор — PowerPC с частотой 1 ГГц
    Плотность портов GbE на каждую систему:
    28 (24 хост-порта + четырехпортовый модуль каналов восходящей связи GbE)

    Плотность портов 10GbE на каждую систему: 2 (модуль канала восходящей связи)

Оборудование

  • Hardware Specifications

    Switching Engine Model: Store and forward
    DRAM – 1 GB with ECC
    Flash – 1 GB
    CPU – 1 GHz PowerPC CPU
    GbE port density per system:
    • 28 (24 host ports + four-port GbE uplink module)
    10 GbE port density per system: 2 (uplink module)

    Optics

    100 Mbps optic/connector type: LC SFP fiber supporting 100BASE-FX SFP (multimode), LX (single-mode) and BX (single-strand)

    10/100/1000BASE-T connector type: RJ-45

    GbE SFP optic/connector type: RJ-45 or LC SFP fiber supporting 1000BASE-T SFP, SX (multimode), LX (single-mode), LH/ZX (single-mode) and BX (single strand)

    10 GbE XFP optic/connector type: 10GE XFP LC connector, SR (multimode), LR (single-mode), ER (single-mode) or ZR (single-mode)

    10 GbE SFP+ optic/connector type: 10GE SFP+ LC connector, SR (multimode), LR (single-mode) and LRM (multimode)

Поддержка MIB

  • RFC 1155: SMI
    RFC 1157: протокол SNMP версии 1
    RFC 1905 RFC 1907: протокол SNMP версии 2c, SMI версии 2 и обновленная база MIB-II
    RFC 2570: протокол SNMP версии 3, обеспечение безопасности на основе пользователей, шифрование и проверка подлинности
    RFC 2576: сосуществование между SNMP версии 1, версии 2 и версии 3
    RFC 1212, RFC 1213, RFC 1215: MIB-II, MIB и ловушки, аналогичные Ethernet
    RFC 2578: структура базы управляющей информации для протокола SNMP
    RFC 2579: текстовые соглашения SNMP для SMI версии 2
    RFC 2925: MIB для Ping/Traceroute
    RFC 2665: MIB для интерфейсов, подобных Ethernet
    RFC 1643: Ethernet MIB
    RFC 1493: MIB для моста
    RFC 2096: MIB для таблицы переадресации IPv4
    RFC 2011: SNMP версии 2 для протокола Интернета с использованием SMI версии 2
    RFC 2012: SNMP версии 2 для TCP с использованием SMI версии 2
    RFC 2013: SNMP версии 2 для UDP с использованием SMI версии 2
    RFC 2863: MIB для интерфейсов
    RFC 3413: MIB для приложений SNMP
    RFC 3414: модель обеспечения безопасности на основе пользователей для SNMPv3
    RFC 3415: модель управления доступом на основе представлений для SNMP
    RFC 3621: MIB для технологии Power over Ethernet (PoE) (только для коммутаторов с технологией PoE)
    RFC 1724: MIB для протокола RIP версии 2
    RFC 2863: MIB для группы интерфейсов
    RFC 2932: MIB для многоадресной рассылки IPv4
    RFC 2787: MIB для протокола VRRP
    RFC 1850: MIB для OSPF версии 2
    RFC 1657: MIB для протокола BGP-4
    RFC 2819: MIB для дистанционного наблюдения
    RFC 2287: MIB для пакетов системных приложений
    RFC 4188: MIB для STP и расширений
    RFC 4363: определения управляемых объектов для мостов с классами трафика, фильтрация многоадресных рассылок, расширение виртуальной локальной сети
    RFC 2922: MIB для протокола LLDP
    Draft-ietf-idr-bgp4-mibv2-02.txt — MIB для усовершенствованного протокола BGP-4
    Draft-ietf-isis-wg-mib-07
    Draft – blumenthal – aes – usm - 08
    Draft - reeder - snmpv3 - usm - 3desede -00
    Draft-ietf-idmr-igmp-mib-13
    Draft-ietf-idmr-pim-mib-09
    Draft-ietf-bfd-mib-02.txt

Поддерживаемые стандарты

  • Максимальное число записей ARP: 16 000
    Максимальное число маршрутов одноадресной передачи IPv4 в устройстве: 16 000
    Максимальное число маршрутов многоадресной передачи IPv4: 8000
    Протоколы маршрутизации: RIP версии 1/версии 2, OSPF, BGP, IS-IS
    Статическая маршрутизация
    Политика маршрутизации
    Определение двунаправленной передачи
    Резервирование третьего уровня: протокол VRRP

    Функции третьего уровня: IPv6

    Максимальное количество записей протокола Neighbor Discovery (ND): 16 000 (общие с протоколом IPv4)
    Максимальное число маршрутов одноадресной передачи IPv6 в устройстве: 4000
    Максимальное число маршрутов многоадресной передачи IPv6 в устройстве: 2000
    Протоколы маршрутизации: RIPng, OSPF версии 3
    MLD версии 2
    Статическая маршрутизация

    MPLS

    Кросс-коммутация цепей (CCC)

    Поддерживаемые RFC

    RFC 3176: протокол sFlow
    RFC 2925: MIB для удаленных команд Ping, Trace
    RFC 2460: спецификация протокола Интернета версии 6 (IPv6)
    RFC 2461: Neighbor Discovery для протокола IP версии 6 (IPv6)
    RFC 2462: автонастройка адресов без состояния протокола IPv6
    RFC 2463: спецификация протокола ICMPv6 для протокола Интернета версии 6 (IPv6)
    RFC 2464: передача пакетов IPv6 по сетям Ethernet
    RFC 2526: зарезервированные адреса Anycast маски подсети IPv6
    RFC 2283: расширения нескольких протоколов для BGP-4
    RFC 2545: использование расширений нескольких протоколов BGP-4 для внутридоменной маршрутизации IPv6
    RFC 2740: OSPF для IPv6
    RFC 2893: механизмы перехода для узлов и маршрутизаторов IPv6
    RFC 2080: RIPng для IPv6
    RFC 3484: выбор адреса по умолчанию для протокола Интернета версии 6 (IPv6)
    RFC 3513: архитектура адресации протокола Интернета версии 6 (IPv6)
    Internet draft-ietf-isis-ipv6-06.txt, маршрутизация IPv6 с использованием IS-IS
    RFC 1122: требования к хостам Интернета
    RFC 768: протокол UDP
    RFC 791: протокол IP
    RFC 783: протокол TFTP
    RFC 792: протокол ICMP
    RFC 793: протокол TCP
    RFC 826: протокол ARP
    RFC 894: стандарт передачи дейтаграмм IP в сетях Ethernet
    RFC 903: протокол RARP
    RFC 906: TFTP Bootstrap
    RFC 1027: ARP прокси-сервера
    RFC 2068: сервер HTTP
    RFC 1812: требования для маршрутизаторов IP версии 4
    RFC 1519: протокол CIDR
    RFC 1256: протокол обнаружения маршрутизатора (IRDP) IPv4 ICMP
    RFC 1058: протокол RIP версии 1
    RFC 2453: протокол RIP версии 2
    RFC 1112: протокол IGMP версии 1
    RFC 2236: протокол IGMP версии 2
    RFC 3618: протокол MSDP
    RFC 4916: MT-OSPF
    RFC 3376: протокол IGMP версии 3
    Протокол TACACS+, RFC 1492
    RFC 2138: авторизация RADIUS
    RFC 2139: учет RADIUS
    RFC 3579: поддержка RADIUS EAP для 802.1x
    RFC 5176: расширения динамической авторизации для RADIUS
    RFC 2267: фильтрация на входе в сеть
    RFC 2030: протокол SNTP (Simple Network Time Protocol)
    RFC 854: клиент и сервер Telnet
    RFC 951, 1542: BOOTP
    RFC 2131: агент ретрансляции BOOTP/DHCP и сервер DHCP
    RFC 1591: DNS
    RFC 2338: VRRP
    RFC 2328: протокол OSPF версии 2 (режим Edge)
    RFC 1587: параметр OSPF NSSA
    RFC 2154: протокол OSPF с цифровыми подписями (пароль, MD-5)
    RFC 2370: параметр Opaque LSA протокола OSPF
    RFC 3623: корректный перезапуск протокола OSPF
    RFC 2362: протокол PIM-SM (режим Edge)
    RFC 3569 draft-ietf-ssm-arch-06.txt Протокольно-независимая многоадресная рассылка, зависящая от отправителя (SSM)
    RFC 1771: протокол Border Gateway Protocol 4
    RFC 1965: конфедерации автономных систем для BGP
    RFC 2796: альтернатива полносвязности BGP (замена RFC 1966)
    RFC 1997: атрибут сообществ BGP
    RFC 1745: BGP4/IDRP для взаимодействия IP-OSPF
    RFC 2385: проверка подлинности TCP MD5 для BGP версии 4
    RFC 2439: демпфирование клапана маршрута BGP
    RFC 2918: возможность обновления маршрутов для BGP-4
    RFC 3392: анонсирование возможностей в BGP-4
    RFC 2796: альтернатива полносвязности IBGP
    RFC 4360: атрибут расширенных сообществ BGP
    RFC 4486: внутренние коды для сообщения BGP Cease Notification
    RFC 1195: использование IS-IS модели OSI для маршрутизации по TCP/IP и двух сред (только передача TCP/IP)
    RFC 2474: приоритет DiffServ, в том числе 8 очередей на каждый порт
    RFC 2598: срочная пересылка DiffServ
    RFC 2597: гарантированная пересылка DiffServ
    RFC 2475: функции DiffServ магистрального и пограничного маршрутизаторов
    Функция LLDP-MED (LLDP Media Endpoint Discovery), ANSI/TIA-1057, draft 08
    Draft-ietf-idr-restart-10.txt Механизм корректного перезапуска для BGP
    Draft-ietf-isis-restart-02 Перезапуск сигналов для IS-IS
    PIM-DM Draft IETF Протокольно-независимая многоадресная рассылка в плотном режиме draft-ietf-idmr-pim-dm-05.txt, draft-ietf-pim-dm-new-v2-04.txt
    Draft-ietf-isis-wg-multi-topology-11 Маршрутизация с несколькими топологиями (MT) в IS-IS
    Draft-ietf-bfd-base-05.txt Определение двунаправленной передачи (BFD)

Условия эксплуатации

  • Рабочая температура: от 0 до 45 °C
    Температура хранения: от -40 до 70 °C
    Допустимая высота при эксплуатации: до 3048 м над уровнем моря
    Допустимая высота при хранении: до 4877 м
    Относительная влажность при эксплуатации: от 10 до 85% (без конденсации)
    Относительная влажность при хранении: от 0 до 90% (без конденсации)

Питание

  • Источники питания: автоматическое определение напряжения; 100-120 В~/200-240 В~; 320 Вт, источники питания с внутренним резервированием с выравниванием нагрузки и возможностью горячего переключения мощностью 600 Вт и 930 Вт
    Максимальное число источников питания для полностью загруженного корпуса: 1 на каждый коммутатор

Услуги Dell ProSupport

Портфель услуг Dell ProSupport™* обеспечивает более быстрые и надежные услуги по поддержке, предоставляемые на профессиональном уровне, для решения повседневных технических неполадок с учетом потребностей, временных и бюджетных рамок.

  • Нужна круглосуточная профессиональная поддержка для вас и вашего ИТ-отдела? Пакет Dell ProSupport позволяет получить консультацию сертифицированных специалистов.
  • В вашей компании есть ИТ-отдел? Выберите пакет Dell ProSupport для ИТ: поддержка высокого уровня с услугой ускоренной отправки и круглосуточным (без выходных) доступом к сертифицированным корпорацией Dell специалистам.

Модели обслуживания

Услуга Dell ProSupport для конечных пользователей
предназначена для организаций с малым числом ИТ-специалистов или без них и предусматривает следующее:

  • прямую техническую поддержку по устранению неисправностей оборудования в режиме 24/7;
  • информационную поддержку по работе с популярными программами (такими как Norton™ AntiVirus, Microsoft® Office, Microsoft® Small Business Server, Intuit® QuickBooks, Adobe® Photoshop® и Adobe Acrobat®);
  • соединение с сертифицированным специалистом не позже чем через 2 минуты после обращения.

Поддержка Dell ProSupport для ИТ-специалистов
предназначена для организаций с собственным штатом ИТ-специалистов. Включает:

  • ежедневный круглосуточный прямой доступ к экспертным центрам Dell;
  • диспетчерскую услугу оперативного сопровождения для сертифицированных корпорацией Dell специалистов;
  • управление повышением приоритета (передачей на вышестоящий уровень) с помощью международных координационных центров Dell.
Чтобы ускорить решение проблем, приобретите вариант обслуживания в день обращения. Этот вариант идеально подходит для заказчиков, использующих системы Dell™ для выполнения срочных операций или решения важных производственных задач. В течение 4 часов после определения проблемы (точное время зависит от местоположения заказчика) сертифицированный специалист Dell приедет на место для скорейшего восстановления работоспособности системы.


Адаптация и настройка
  • Установка: корпорация Dell оптимизировала стандартный пакет услуг по установке, и теперь вы можете легко выбрать нужный пакет для оперативной установки новых систем и выведения из эксплуатации старых.
  • Обслуживание — вы можете продлить до трех лет услугу замены деталей или блоков оборудования с обслуживанием в течение одного рабочего дня, в течение четырех часов или на следующий рабочий день.
 Поддерживается сравнение только до 7 продуктов. Чтобы добавить этот элемент для сравнения, отмените выбор одного из других 7 продуктов.
close
 
 
P61-CS01