Перейти к основному содержимому
  • Простое и быстрое размещение заказов
  • Просмотр заказов и отслеживание состояния доставки
  • Создание списка продуктов и доступ к нему
  • Управление узлами, продуктами и контактами уровня продуктов Dell EMC с помощью Company Administration.

Как определить модель компьютера Dell

Сводка: В этой статье представлена информация о том, как определить номер модели вашего компьютера Dell. Определение модели продукта позволяет получить поддержку по отдельным драйверам, руководствам, спецификациям и возможностям. ...

Возможно, эта статья была переведена автоматически. Если вы хотите поделиться своим мнением о ее качестве, используйте форму обратной связи в нижней части страницы.

Содержание статьи


Инструкции

ПРИМЕЧАНИЕ. Dell рекомендует разрешить веб-сайту Dell.com/support обнаруживать компьютер Dell с помощью SupportAssist или ввести сервисный код компьютера Dell или код экспресс-обслуживания, чтобы определить номер модели продукта и получить персонализированную поддержку.

Различные способы поиска номера модели компьютера Dell

  1. Наклейка продукта на компьютере Dell
  2. Приложение Dell SupportAssist для Microsoft Windows
  3. Утилита «Сведения о системе» Windows
  4. BIOS компьютера Dell

Определение модели продукта позволяет получить поддержку по отдельным драйверам, руководствам, спецификациям и возможностям.

Способ 1. Наклейка продукта на компьютере Dell

Для большинства компьютеров Dell номер модели устройства указан на этикетке или наклейке на внешней стороне корпуса.

  • Ноутбуки Dell — нижняя крышка, основание, аккумуляторный отсек, экран, рамка клавиатуры, или опорная панель.
  • Настольные компьютеры и моноблоки Dell — на верхней, задней или боковой панели корпуса Tower, нижняя задняя часть или подставка моноблока.
  • Планшеты Dell — экран или задняя панель.
В начало

Способ 2. Приложение Dell SupportAssist для Microsoft Windows

SupportAssist — это приложение Dell, предустановленное на компьютере под управлением Windows. Оно обеспечивает обновления и выполняет профилактические функции для выявления и предотвращения проблем. При открытии приложения отображается модель продукта.

Поиск модели вашего продукта с помощью SupportAssist

В Windows 11 и Windows 10

  1. В поле поиска введите SupportAssist.
  2. Выберите SupportAssist в результатах поиска, чтобы открыть это приложение. Если SupportAssist не отображается в результатах поиска, это значит, что данное приложение не установлено на вашем компьютере. Дополнительные сведения о скачивании и установке SupportAssist см. на странице SupportAssist для домашних ПК .
  3. Модель продукта отображается на главном экране приложения.

В Windows 8 (8.1)

  1. Проведите пальцем от правого края экрана или поместите курсор в верхний правый угол экрана до появления панели чудо-кнопок.
  2. Выберите Поиск.
  3. В поле поиска введите SupportAssist.
  4. Нажмите SupportAssist в результатах поиска, чтобы открыть приложение. Если SupportAssist не отображается в результатах поиска, это значит, что данное приложение не установлено на вашем компьютере. Дополнительные сведения о скачивании и установке SupportAssist см. на странице SupportAssist для домашних ПК .
  5. Модель продукта отображается на главном экране приложения.

В начало


Способ 3. Утилита «Сведения о системе» Windows

Окно «Сведения о системе» в Windows (или msinfo32) отображает меню со сводной информацией о компьютере с такими данными, как модель, производитель и версия операционной системы.

Поиск модели продукта с помощью окна «Сведения о системе» в Windows

ПРИМЕЧАНИЕ. Чтобы быстро открыть окно «Сведения о системе» в Windows, нажмите клавиши Windows + Break . На некоторых ноутбуках при нажатии сочетания клавиш Windows + Fn + Break, если на клавиатуре ноутбука нет клавиши Break, а затем следуйте приведенным ниже инструкциям.

Windows 11 или Windows 10

  1. В поле поиска введите Система.
  2. В списке результатов поиска в разделе «Параметры» выберите Система.
  3. Найдите пункт Модель: в разделе «Система».

Windows 8 (8.1)

  1. Проведите пальцем от правого края экрана к центру и нажмите Поиск (если вы используете мышь, поместите указатель мыши в правый нижний угол экрана, переместите его вверх и нажмите Поиск).
  2. Введите msinfo32 в поле поиска.
  3. В списке результатов поиска нажмите msinfo32, чтобы открыть окно «Сведения о системе».
  4. Найдите пункт Модель: в разделе «Система».

В начало


Способ 4. BIOS или UEFI компьютера Dell

BIOS означает базовая система ввода-вывода. При включении компьютера сначала запускается микропрограмма BIOS или UEFI, чтобы убедиться в работоспособности оборудования, а затем позволяет запустить Windows. Вы можете войти в BIOS, чтобы найти базовую информацию о компьютере Dell и оборудовании без использования операционной системы.

Чтобы найти номер модели продукта с помощью BIOS или UEFI, выполните следующие действия.

  1. Включите компьютер.
  2. На экране с логотипом Dell нажмите клавишу F2 несколько раз для доступа к BIOS или UEFI. Если запустится операционная система, перезагрузите компьютер и повторите попытку.
  3. В меню BIOS или UEFI найдите модель продукта в заголовке меню или под названием системы.

В начало

Дополнительная информация

Рекомендованные статьи

Ниже приведены некоторые рекомендованные статьи по этой теме, которые могут вас заинтересовать.


Негарантийное обслуживание Истек срок гарантии? Нет проблем. Посетите сайт Dell.com/support, введите сервисный код Dell и просмотрите наши предложения.

ПРИМЕЧАНИЕ. Предложения доступны только для пользователей персональных компьютеров в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Китае и Японии. Предложение не распространяется на серверы и системы хранения.

Свойства статьи


Затронутый продукт

Chromebox, Alienware, Inspiron, Legacy Desktop Models, OptiPlex, Vostro, XPS, G Series, Chromebook, G Series, Alienware, Inspiron, Latitude, Vostro, XPS, Legacy Laptop Models, Fixed Workstations, Mobile Workstations

Дата последней публикации

16 Apr 2024

Версия

14

Тип статьи

How To