|

المحول إيثرنت طراز PowerConnect J-EX4200-24F

intel® core™
الثورة الصناعية القادمة تكمن هنا. لن تسيطر التقنيات على العالم، بل ستزوده بالإمكانات اللازمة. تعرف على الكيفية › (باللغة الإنجليزية)

محول شبكة جيجابت إيثرنت مزود بتقنية Virtual Chassis للهيكل الافتراضي مصمم للشبكات الليفية

هذا المنتج غير متوفر حاليًا. يرجى الاطلاع على توصيتنا بشأن أحد الأنظمة المماثلة أدناه.

يدمج المحول طراز PowerConnect J-EX4200-24F لشبكات المؤسسات ميزات سهولة الشراء حسب احتياجات العمل والطاقة المنخفضة والتبريد للمحولات القابلة للتجميع مع الأداء الفائق والتوفر العالي وكثافات المنافذ وسهولة التشغيل للأنظمة الأساسية القائمة على الهيكل. يوفر المحول طراز J-EX4200-24F عدد 24 منفذًا بدعم ليفي لشبكة إيثرنت السريعة وشبكة جيجابت إيثرنت (قابلة للتوصيل ومتوفرة بتصميم صغير الحجم (SFP)), بالإضافة إلى خيار يتضمن 4 منافذ وصلات.

  • يوفر محول إيثرنت إمكانية توفر عالية وأداءً فائقًا ونقطة إدارة واحدة في إطار عمل صغير الحجم موفر لاستهلاك الطاقة ويتكون من وحدة واحدة.
  • تتيح تقنية Virtual Chassis للهيكل الافتراضي إمكانية توصيل ما يصل إلى 10 محولات كجهاز منطقي فردي يدعم ما يصل إلى 240 منفذ وصول إلى الخادم؛ مما يقلل من التكاليف الإضافية الإدارية والتنظيمية.
  • يساعد نظام التشغيل Junos® للشبكات المزود بمجموعة ميزات متوافقة على تقليل الفترة الزمنية اللازمة للتعلم، فضلاً عن خفض المصروفات التشغيلية
يتضمن الضمان الممتد مدى الحياة*

يمنحك الضمان الممتد مدى الحياة الأمان عالمًا أن أجهزتك سوف يتم تصليحها أو استبدالها طوال فترة اقتنائك المنتج. *يمتد الضمان حتى خمسة أعوام بعد انتهاء مبيعات طراز المنتج. وتقتصر المدة الخاصة بالمراوح ومصدر الطاقة على خمسة أعوام اعتبارًا من تاريخ الشراء.

Extended Life Warranty

المحول إيثرنت طراز PowerConnect J-EX4200-24F

Innovative Architecture

The PowerConnect J-EX4200-24F Ethernet switches feature complete enterprise Layer 2 and Layer 3 switching capabilities to satisfy your high-density access and Gigabit Ethernet (GbE) aggregation requirements.
  • Optional GbE and 10 GbE uplink modules enable high-speed connectivity to aggregation or core-layer switches.
  • Internal redundant, hot-swappable power supplies and a field-replaceable fan tray with redundant blowers help ensure maximum uptime.
  • A purpose-built, packet-forwarding-engine application-specific integrated circuit (ASIC) consistently delivers wire-rate forwarding, even with all control-plane features enabled.
PowerConnect J-EX4200-24F: Virtual Chassis technology

Virtual Chassis Technology

In a virtual chassis configuration, all switches can be monitored and managed as a single device, which enables administrators to improve network efficiency by separating physical topology from logical end-point groupings.

Up to 10 PowerConnect J-EX4200-24F switches can be connected to create a single logical device supporting up to 240 100/1000BASE-X ports plus an additional 20 GbE or ten 10 GbE uplink ports, which helps:
  • Ease configuration and management
  • Reduce operational costs
  • Simplify cabling
  • Lower cooling costs
  • Conserve data center floor space

Servers attached to the top-of-rack devices are connected by a single, high-bandwidth, low-latency switch and do not rely on an aggregation switch for server-to-server communications. What's more, different models, such as the PowerConnect J-EX4200-24T and PowerConnect J-EX4200-48T, can be mixed to provide a variety of port and density options.

A single virtual switch can also be created using the GbE or 10 GbE uplink ports to extend the virtual chassis configuration across long distances, spanning different wiring closets, floors or even buildings.

Junos Operating System

The PowerConnect J-EX4200-24F Ethernet switch runs on the Junos OS, which is commonly used across all J-Series products, as well as many of the world’s largest and most complex networks.
  • Highly disciplined, the Junos OS development process uses a single source code, follows a single quarterly release train and employs a highly available modular architecture that prevents isolated failures from bringing an entire system down.
  • Fully regression-tested, each new release is a true superset of the previous version. Therefore, whenever Junos-powered products are updated, all existing capabilities will be maintained and operate in the same way.
  • Session-based forwarding combines the session state information of a traditional firewall and the next-hop forwarding of a classic router into a single operation, helping to improve throughput and lower latency for session traffic when compared to classic.
Leveraging a common version of the Junos OS across the switch families ensures consistency throughout the infrastructure and reduces the learning curve.

سمات المنافذ

  • 24 منفذ 10/100/1000BASE-X (قابلة للتوصيل ومتوفرة بتصميم صغير الحجم (SFP))

    الألياف الضوئية
    نوع موصل/ألياف ضوئية بجهاز إرسال/استقبال بسرعة 100 ميجابت في الثانية: وحدة جهاز إرسال/استقبال ليفية صغيرة الحجم قابلة للتوصيل (SFP) لموصل LC تدعم وحدة قابلة للتوصيل ومتوفرة بتصميم صغير الحجم (SFP) لمنفذ 100BASE-FX (متعددة الأوضاع) وجهاز إرسال/استقبال طراز LX (أحادي الوضع) والطراز BX (أحادي الشريط)
    نوع موصل 10/100/1000BASE-T: RJ-45
    نوع موصل/ألياف ضوئية بجهاز إرسال/استقبال قابل للتوصيل ومتوفر بتصميم صغير الحجم (SFP) لشبكة جيجابت إيثرنت: وحدة جهاز إرسال/استقبال ليفية قابلة للتوصيل ومتوفرة بتصميم صغير الحجم (SFP) لموصل RJ-45 أو LC تدعم وحدة قابلة للتوصيل ومتوفرة بتصميم صغير الحجم (SFP) لمنفذ 1000BASE-T وجهاز إرسال/استقبال طراز SX (متعدد الأوضاع) والطراز LX (أحادي الوضع) والطراز LH/ZX (أحادي الوضع) والطراز BX (أحادي الشريط)
    نوع موصل/ألياف ضوئية بجهاز إرسال/استقبال طراز XFP لشبكة إيثرنت بسرعة 10 جيجابت: موصل LC مدعوم من خلال جهاز إرسال/استقبال طراز XFP لشبكة إيثرنت بسرعة 10 جيجابت أو الطراز SR (متعدد الأوضاع) أو الطراز LR (أحادي الوضع) أو الطراز ER (أحادي الوضع) أو الطراز ZR (أحادي الوضع)
    نوع موصل/ألياف ضوئية بجهاز إرسال/استقبال قابل للتوصيل بدرجة فائقة ومتوفر بتصميم صغير الحجم (+SFP) لشبكة إيثرنت بسرعة 10 جيجابت: موصل LC مدعوم من خلال جهاز إرسال/استقبال قابل للتوصيل بدرجة فائقة ومتوفر بتصميم صغير الحجم (+SFP) لشبكة إيثرنت بسرعة 10 جيجابت والطراز SR (متعدد الأوضاع) والطراز LR (أحادي الوضع) والطراز LRM (متعدد الأوضاع)

الأداء

  • سعات تحويل الحزم
    88 جيجابت في الثانية

    السعات الإجمالية للمحول
    216 جيجابت في الثانية

    سعة المعالجة من المستوى الثاني (مليون حزمة في الثانية)
    65 مليون حزمة في الثانية (سرعة سلكية)

التوفر

  • مصادر طاقة احتياطية قابلة للتبديل دون إيقاف التشغيل
    مراوح احتياطية قابلة للاستبدال في الموقع وقابلة للتبديل دون إيقاف التشغيل
    ميزة تحويل تتسم بالهدوء لمحرك مسار التوجيه (GRES) لإعادة التوجيه المستمر من المستوى الثاني وبروتوكولات أعطال محرك مسار التوجيه (RE) من المستوى الثالث
    إعادة تشغيل تتسم بالهدوء للبروتوكول – بروتوكول فتح أقصر مسار أولاً (OSPF) وبروتوكول بوابة الحدود (BGP)
    إعادة التوجيه المستمر لأعطال محرك مسار التوجيه (RE) من المستوى الثاني
    وحدة وصلة الإدخال والحذف عبر الإنترنت (OIR)

الشبكة المحلية الظاهرية

  • تصحيح الأخطاء: واجهة سطر أوامر (CLI‏) عبر وحدة تحكم أو بروتوكول Telnet أو بروتوكول الغلاف الآمن (SSH)
    التشخيصات: أمر العرض والتصحيح (cmd) وإحصائيات
    النسخ المطابق لنقل البيانات (منفذ)
    النسخ المطابق لنقل البيانات (الشبكة المحلية الظاهرية (VLAN))
    النسخ المطابق القائم على قائمة التحكم في الوصول (ACL)
    منافذ وجهة النسخ المطابق لكل نظام: 1
    مراقبة منافذ مجموعة تجميع الارتباطات (LAG)
    منافذ وجهات متعددة مراقبة إلى نسخ مطابق واحد (N:1)
    الحد الأقصى لعدد جلسات النسخ المطابق: 1
    النسخ المطابق إلى وجهة بعيدة (فوق المستوى الثاني): شبكة محلية ظاهرية (VLAN) لوجهة واحدة
    أدوات بروتوكول الإنترنت (IP): اختبار وتتبع ممتدان
    التزام شبكات Juniper واستعادتها

جودة الخدمة

  • جودة الخدمة (QoS) من المستوى الثاني
    جودة الخدمة (QoS) من المستوى الثالث
    التخلص من الحزم أثناء الدخول: معدل واحد ولونان
    قوائم انتظار أجهزة لكل منفذ: 8
    أساليب الجدولة (الخروج): أولوية صارمة (SP) وترتيب دوري ناقص مرجح ومصمم (SDWRR)
    معيار 802.1p والثقة ووضع العلامات لأسبقية بروتوكول التكوين الديناميكي للشبكة الفرعية (DSCP)/بروتوكول الإنترنت (IP)
    معايير التصنيف من المستويين الثاني والرابع: الواجهة وعنوان التحكم في الوصول إلى الوسائط (MAC) وحقل وصف للبروتوكول الفرعي Ethertype والمعيار 802.1p والشبكة المحلية الظاهرية (VLAN) وعنوان بروتوكول الإنترنت (IP) وأسبقية بروتوكول التكوين الديناميكي للشبكة الفرعية (DSCP)/بروتوكول الإنترنت (IP) وأعداد منفذ بروتوكول التحكم في الإرسال (TCP)/بروتوكول مخطط بيانات المستخدم (UDP) وما إلى ذلك
    إمكانات تجنب الازدحام: الإسقاط الخلفي

البث المتعدد

  • بروتوكول إدارة مجموعات الإنترنت (IGMP): الإصدارات 1 و2 و3
    استطلاع بروتوكول إدارة مجموعات الإنترنت (IGMP)
    بروتوكول الوضع المتناثر للبث المتعدد المستقل للبروتوكول (PIM-SM)
    إدخالات أجهزة البث المتعدد للإصدار الرابع من بروتوكول الإنترنت (IPv4): 2000

الأمان

  • حديد التحكم في الوصول إلى الوسائط (MAC)
    عناوين التحكم في الوصول إلى الوسائط (MAC) المسموح بها – قابلة للتهيئة لكل منفذ
    فحص بروتوكول حل العناوين (ARP) بشكل ديناميكي (DAI)
    بروتوكول حل العناوين (ARP) الوكيل المحلي
    دعم بروتوكول حل العناوين (ARP) الثابت
    استطلاع بروتوكول التكوين الديناميكي للمضيف (DHCP)

    قوائم التحكم في الوصول القائمة على المنافذ (PACL) – الدخول
    قوائم التحكم في الوصول (ACL) القائمة على الشبكة المحلية الظاهرية (VLAN) (VACL) – الدخول والخروج
    قوائم التحكم في الوصول (ACL) القائمة على الموجه (RACL) – الدخول والخروج
    إدخالات قوائم التحكم في الوصول (ACE) في الأجهزة لكل نظام: 7000
    عداد قوائم التحكم في الوصول (ACL) للحزم المرفوضة
    عداد قوائم التحكم في الوصول (ACL) للحزم المصرح بها
    إمكانية إضافة/حذف/تغيير إدخالات قوائم التحكم في الوصول (ACL) في وسط القائمة (تحرير قائمة التحكم في الوصول (ACL))
    المستوى الثاني – قائمة التحكم في الوصول (ACL) من المستوى الرابع
    قائمة على المنافذ وفقًا لمعيار 802.1X
    وحدات عميلة متعددة وفقًا لمعيار 802.1X
    تعيين الشبكة المحلية الظاهرية (VLAN) وفقًا لمعيار 802.1X
    الوصول إلى ميزة تجاوز المصادقة (قائم على عنوان التحكم في الوصول إلى الوسائط (MAC) المضيف) وفقًا لمعيار 802.1X
    دعم الشبكة المحلية الظاهرية (VLAN) بتقنية الصوت عبر بروتوكول الإنترنت (VoIP) وفقًا لمعيار 802.1X
    قائمة التحكم في الوصول (ACL) الديناميكية قائمة على سمات بروتوكول خدمة المصادقة عن بُعد لمستخدمي الطلب الهاتفي (RADIUS) وفقًا لمعيار 802.1X
    أنواع بروتوكول المصادقة القابل للتوسيع (EAP) المدعومة وفقًا للمعيار 802.1X: خوارزمية ملخص الرسالة الخامسة (MD5) وبروتوكول أمان طبقة النقل (TLS) وبروتوكول أمان طبقة النقل النفقي (TTLS) وبروتوكول المصادقة المحمي القابل للتوسيع (PEAP)
    معتمد بمعايير TNC
    مصادقة التحكم في الوصول إلى الوسائط (MAC) (محلي)
    الحماية من رفض الخدمة (DoS) على لوحة التحكم

    السلامة والتوافق

    شهادات السلامة
    معيار UL-UL60950-1 (الإصدار الأول)
    معيار C-UL إلى CAN/CSA 22.2 رقم 60950-1 (الإصدار الأول)
    معيار TUV/GS إلى EN 60950-1 والتعديل A1-A4 وA11
    معيار CB-IEC60950-1 مع اختلافات كل الدول

    شهادات التوافق الكهرومغناطيسي
    قواعد لجنة الاتصالات الفيدرالية (FCC) 47CFR، الفقرة 15، الفئة أ
    معيار EN 55022، الفئة أ
    معيار ICES-003، الفئة أ
    معيار VCCI، الفئة أ
    معيار AS/NZS CISPR 22، الفئة أ
    معيار CISPR 22، الفئة أ
    المعيار EN 55024
    المعيار EN 300386
    علامة CE

    معيار NEBS
    معيار GR-63-Core: NEBS والحماية المادية
    معيار GR-1089-Core: EMC ومعيار السلامة الكهربية لأجهزة اتصالات الشبكات

    الظروف البيئية
    الحد من استخدام المواد الخطرة (ROHS) 5

    شركة هواتف
    رمز CLEI

ميزات تحويل أخرى

  • التحويل من المستوى الثاني

    الحد الأقصى لعناوين التحكم في الوصول إلى الوسائط (MAC) لكل نظام: 24000
    إدخالات التحكم في الوصول إلى الوسائط (MAC) الثابتة: 24000
    إطارات ضخمة: 9216 بايت
    عدد الشبكات المحلية الظاهرية (VLAN): 4096
    الشبكة المحلية الظاهرية (VLAN) القائمة على المنفذ
    الشبكة المحلية الظاهرية (VLAN) القائمة على التحكم في الوصول إلى الوسائط (MAC)
    بروتوكول تسجيل مجموعة الشبكات المحلية الظاهرية (GVRP)
    شبكة محلية ظاهرية (VLAN) صوتية
    الوحدات الاحتياطية للمنافذ المادية: مجموعة خطوط الاتصال الاحتياطية (RTG)
    متوافق مع بروتوكول +PVST
    RVI (واجهة الشبكة المحلية الظاهرية (VLAN) الموجَّهة)
    IEEE 802.1AB: بروتوكول اكتشاف مستوى الارتباط (LLDP)
    اكتشاف أطراف الوسائط لبروتوكول اكتشاف مستوى الارتباط (LLDP-MED) مع دمج تقنية الصوت عبر بروتوكول الإنترنت (VoIP)
    IEEE 802.1D: بروتوكول شجرة الامتداد
    IEEE 802.1p: تعيين أولوية بروتوكول فئة الخدمة (CoS)
    IEEE 802.1Q: وضع علامات على الشبكة المحلية الظاهرية (VLAN)
    IEEE 802.1s: مثيلات متعددة من بروتوكول شجرة الامتداد (MSTP)
    عدد مثيلات شجرة الامتداد المتعدد (MST) المدعومة: 64
    IEEE 802.1w: إعادة التهيئة السريعة لبروتوكول شجرة الامتداد
    IEEE 802.1X: التحكم في الوصول إلى المنفذ
    IEEE 802.3: منفذ 10BASE-T
    IEEE 802.3u منفذ 100BASE-T
    IEEE 802.3ab: منفذ 1000BASE-T
    IEEE 802.3z: منفذ 1000BASE-X
    IEEE 802.3ae: شبكة إيثرنت بسرعة 10 جيجابت
    IEEE 802.3af: التزويد بالطاقة عبر شبكة إيثرنت
    IEEE 802.3x: إطارات الإيقاف المؤقت/التحكم في التدفق
    IEEE 802.3ad: بروتوكول التحكم في تجميع الارتباطات
    IEEE 802.3ah: مجموعة بروتوكولات شبكة إيثرنت في أول ميل

    تجميع الارتباطات

    دعم (بروتوكول التحكم في تجميع الارتباطات (LACP)) وفقًا للمعيار 802.3ad:
    عدد مجموعات تجميع الارتباطات (LAG) المدعومة: 64
    الحد الأقصى لعدد المنافذ في كل مجموعة لتجميع الارتباطات (LAG): 8

    خوارزمية مشاركة الأحمال لمجموعة تجميع الارتباطات (LAG) – البث الأحادي أو البث المتعدد لنقل البيانات بالبث الأحادي المتصل:
    بروتوكول الإنترنت (IP): بروتوكول الإنترنت (IP) متزامن/موزع
    بروتوكول التحكم في الإرسال (TCP)/مخطط بيانات المستخدم (UDP): بروتوكول الإنترنت (IP) متزامن/موزع ومنفذ متزامن/موزع
    بخلاف بروتوكول الإنترنت (IP): التحكم في الوصول إلى الوسائط (MAC) متزامن/موزع

    دعم منافذ مُعرّفة في مجموعة تجميع الارتباطات (LAG)

الإدارة

  • واجهة سطر أوامر (CLI‏) خاصة بنظام التشغيل Junos
    واجهة ويب
    الإدارة خارج النطاق: منفذ تسلسلي ومنفذ شبكة إيثرنت 10/100/1000BASE-T
    تهيئة الرمز القياسي الأمريكي لتبادل المعلومات (ASCII)
    تهيئة الإنقاذ
    استعادة التهيئة
    استعادة الصور
    إدارة شاشة LCD
    أدوات إدارة العناصر: أداة Network and Security Manager (NSM)
    دعم خدمات استباقي من خلال تقنية حلول Advanced Insight Solutions المتقدمة (AIS)
    بروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMP): الإصدارات 1 و2c و3
    مراقبة شبكة الاتصال عن بُعد (RMON) (وفقًا للمعيار RFC 2819) المجموعات 1 و2 و3 و9
    بروتوكول وقت الشبكة (NTP)
    خادم بروتوكول التكوين الديناميكي للمضيف (DHCP)
    عميل بروتوكول التكوين الديناميكي للمضيف (DHCP) ووكيل بروتوكول التكوين الديناميكي للمضيف (DHCP)
    مرحل ومساعد بروتوكول التكوين الديناميكي للمضيف (DHCP)
    مصادقة بروتوكول خدمة المصادقة عن بُعد لمستخدمي الطلب الهاتفي (RADIUS)
    TACACS+
    الإصدار الثاني من بروتوكول الغلاف الآمن (SSHv2)
    النسخ الآمن
    بروتوكول نقل النص التشعبي (HTTP)/أمان بروتوكول نقل النص التشعبي (HTTPs)
    وحدة حل نظام أسماء النطاقات (DNS)
    التسجيل في بروتوكول Syslog
    مستشعر درجة الحرارة
    تطبيق Config-backup من خلال بروتوكول نقل الملفات (FTP) / النسخ الآمن

الهيكل

  • المواصفات المادية

    اللوحة المعززة: الربط باستخدام تقنية Virtual Chassis للهيكل الافتراضي بسرعة 128 جيجابت في الثانية لدمج ما يصل إلى 10 وحدات كجهاز منطقي فردي
    خيارات وحدات الوصلات:
    وحدة شبكة جيجابت إيثرنت رباعية المنافذ مزودة بألياف ضوئية قابلة للتوصيل ومتوفرة بتصميم صغير الحجم (SFP)
    وحدة شبكة إيثرنت بسرعة 10 جيجابت ثنائية المنافذ مزودة بألياف ضوئية لجهاز الإرسال والاستقبال طراز XFP قابلة للتوصيل
    وحدة قابلة للتوصيل بدرجة فائقة ومتوفرة في تصميم صغير الحجم (+SFP) بشبكة إيثرنت بسرعة 10 جيجابت ثنائية المنافذ مزدوجة الأوضاع / وحدة قابلة للتوصيل ومتوفرة بتصميم صغير الحجم (SFP) بشبكة جيجابت إيثرنت رباعية المنافذ مزودة بألياف ضوئية قابلة للتوصيل بدرجة فائقة ومتوفرة بتصميم صغير الحجم (+SFP)/قابلة للتوصيل ومتوفرة بتصيمم صغير الحجم (SFP)

    الأبعاد (العرض × الارتفاع × العمق)

    44.2 × 4.3 × 41.7 سم (17.4 بوصة × 1.7 بوصة × 16.4 بوصة) – وحدة حامل واحدة

    وزن الجهاز

    مصدر طاقة (PSU) بقدرة 320 وات من التيار المتردد: 16.1 رطل (7.3 كجم)

    التبريد

    درج مروحة قابل للاستبدال في الموقع مزود بوحدات تهوية متعددة (3)
    يظل المحول يعمل حتى إذا تعطلت وحدة تهوية
    تدفق الهواء: 20.3 قدم مكعب في الدقيقة

    مواصفات الأجهزة

    طراز محرك التحويل: التخزين ثم إعادة التوجيه
    ذاكرة الوصول العشوائي الديناميكية (DRAM) – سعة 1 جيجابايت تعمل بنظام تصحيح الأخطاء (ECC)
    ذاكرة الفلاش – سعة 1 جيجابايت
    وحدة المعالجة المركزية (CPU) – وحدة المعالجة المركزية (CPU) طراز PowerPC بسرعة 1 جيجاهرتز
    كثافة منفذ شبكة جيجابت إيثرنت لكل نظام:
    28 (24 منفذًا مضيفًا + وحدة وصلة شبكة جيجابت إيثرنت رباعية المنافذ)

    كثافة منفذ شبكة إيثرنت بسرعة 10 جيجابت لكل نظام: 2 (وحدة وصلة)

الأجهزة

  • Switching Engine Model: Store and forward
    DRAM – 1 GB with ECC
    Flash – 1 GB
    CPU – 1 GHz PowerPC CPU
    GbE port density per system:
    28 (24 host ports + four-port GbE uplink module)
    10 GbE port density per system: 2 (uplink module)

    Optics

    100 Mbps optic/connector type: LC SFP fiber supporting 100BASE-FX SFP (multimode), LX (single-mode) and BX (single-strand)

    10/100/1000BASE-T connector type: RJ-45

    GbE SFP optic/connector type: RJ-45 or LC SFP fiber supporting 1000BASE-T SFP, SX (multimode), LX (single-mode), LH/ZX (single-mode) and BX (single strand)

    10 GbE XFP optic/connector type: 10GE XFP LC connector, SR (multimode), LR (single-mode), ER (single-mode) or ZR (single-mode)

    10 GbE SFP+ optic/connector type: 10GE SFP+ LC connector, SR (multimode), LR (single-mode) and LRM (multimode)

دعم قاعدة معلومات الإدارة

  • هيكل معلومات الإدارة (SMI) وفقًا للمعيار RFC 1155
    الإصدار الأول من بروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMPv1) وفقًا للمعيار RFC 1157
    الإصدار 2c من بروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMP) والإصدار الثاني من هيكل معلومات الإدارة (SMIv2) وقاعدة معلومات الإدارة الثانية (MIB-II) المنقّحة وفقًا للمعيارين RFC 1905 وRFC 1907
    الإصدار الثالث من بروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMPv3) والأمان القائم على المستخدم والتشفير والمصادقة وفقًا للمعيارين RFC 2570 – 2575
    التواجد المتزامن بين كل من الإصدار الأول والثاني والثالث من بروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMP) وفقًا للمعيار RFC 2576
    قاعدة معلومات الإدارة الثانية (MIB-II) وقاعدة معلومات الإدارة (MIB) الشبيهة بشبكة إيثرنت والاختبارات وفقًا للمعايير RFC 1212 وRFC 1213 وRFC 1215
    قاعدة معلومات إدارة (MIB) هيكل معلومات الإدارة لبروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMP) وفقًا للمعيار RFC 2578
    الاصطلاحات النصية للإصدار الثاني من هيكل معلومات الإدارة (SMIv2) لبروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMP) وفقًا للمعيار RFC 2579
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) للاختبار/مسار التتبع وفقًا للمعيار RFC 2925
    قاعدة معلومات إدارة (MIB) الواجهة الشبيهة بشبكة إيثرنت وفقًا للمعيار RFC 2665
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) لشبكة إيثرنت وفقًا للمعيار RFC 1643
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) للجسر وفقًا للمعيار RFC 1493
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) لجدول إعادة التوجيه للإصدار الرابع من بروتوكول الإنترنت (IPv4) وفقًا للمعيار RFC 2096
    الإصدار الثاني من بروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMPv2) لبروتوكول الإنترنت باستخدام الإصدار الثاني من هيكل معلومات الإدارة (SMIv2) وفقًا للمعيار RFC 2011
    الإصدار الثاني من بروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMPv2) لبروتوكول التحكم في الإرسال باستخدام الإصدار الثاني من هيكل معلومات الإدارة (SMIv2) وفقًا للمعيار RFC 2012
    الإصدار الثاني من بروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMPv2) لبروتوكول مخطط بيانات المستخدم باستخدام الإصدار الثاني من هيكل معلومات الإدارة (SMIv2) وفقًا للمعيار RFC 2013
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) للواجهة وفقًا للمعيار RFC 2863
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) لتطبيق بروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMP) وفقًا للمعيار RFC 3413
    نموذج أمان قائم على المستخدم للإصدار الثالث من بروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMPv3) وفقًا للمعيار RFC 3414
    نموذج تحكم في الوصول قائم على العرض لبروتوكول إدارة الشبكة البسيط (SNMP) وفقًا للمعيار RFC 3415
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) للتزويد بالطاقة عبر شبكة إيثرنت (PoE-MIB) (محولات التزويد بالطاقة عبر شبكة إيثرنت فقط) وفقًا للمعيار RFC 3621
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) للإصدار الثاني من بروتوكول معلومات التوجيه (RIPv2) وفقًا للمعيار RFC 1724
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) لمجموعة الواجهة وفقًا للمعيار RFC 2863
    قاعدة معلومات إدارة (MIB) البث المتعدد للإصدار الرابع من بروتوكول الإنترنت (IPv4) وفقًا للمعيار RFC 2932
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) لبروتوكول التوجيه المتعدد الظاهري (VRRP) وفقًا للمعيار RFC 2787
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) للإصدار الثاني من بروتوكول فتح أقصر مسار أولاً (OSPFv2) وفقًا للمعيار RFC 1850
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) للإصدار الرابع من بروتوكول بوابة الحدود (BGP-4) وفقًا للمعيار RFC 1657
    قاعدة معلومات إدارة (MIB) لمراقبة شبكة الاتصال عن بُعد (RMON) وفقًا للمعيار RFC 2819
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) لحزم تطبيقات النظام وفقًا للمعيار RFC 2287
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) لبروتوكول شجرة الامتداد (STP) والامتدادات وفقًا للمعيار RFC 4188
    تعريفات الكائنات المُدارة للجسور مع فئات نقل البيانات وتصفية البث المتعدد وامتدادات الشبكة المحلية الظاهرية (VLAN) وفقًا للمعيار RFC 4363
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) لبروتوكول اكتشاف مستوى الارتباط (LLDP) وفقًا للمعيار RFC 2922
    Draft-ietf-idr-bgp4-mibv2-02.txt – قاعدة معلومات الإدارة (MIB) للإصدار الرابع من بروتوكول بوابة الحدود (BGP-4) المحسنة
    Draft-ietf-isis-wg-mib-07
    Draft – blumenthal – aes – usm - 08
    Draft – reeder - snmpv3 – usm - 3desede -00
    Draft-ietf-idmr-igmp-mib-13
    Draft-ietf-idmr-pim-mib-09
    Draft-ietf-bfd-mib-02.txt

المعايير المدعومة

  • الميزات من المستوى الثالث: الإصدار الرابع من بروتوكول الإنترنت (IPv4)

    الحد الأقصى لعدد إدخالات بروتوكول حل العناوين (ARP): 16000
    الحد الأقصى لعدد مسارات البث الأحادي للإصدار الرابع من بروتوكول الإنترنت (IPv4) في الأجهزة: 16000
    الحد الأقصى لعدد مسارات البث المتعدد للإصدار الرابع من بروتوكول الإنترنت (IPv4) في الأجهزة: 8000
    بروتوكولات التوجيه: الإصدار الأول/الثاني من بروتوكول معلومات التوجيه (RIPv1/v2) وبروتوكول فتح أقصر مسار أولاً (OSPF) وبروتوكول بوابة الحدود (BGP) وبروتوكول نظام وسيط إلى نظام وسيط (IS-IS)
    التوجيه الثابت
    سياسة التوجيه
    اكتشاف إعادة التوجيه ثنائي الاتجاهات
    الوحدات الاحتياطية من المستوى الثالث: بروتوكول التوجيه المتعدد الظاهري (VRRP)

    الميزات من المستوى الثالث: الإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6)
     
    الحد الأقصى لعدد إدخالات اكتشاف الجوار (ND): 16000 (مشتركة مع الإصدار الرابع من بروتوكول الإنترنت (IPv4))
    الحد الأقصى لعدد مسارات البث الأحادي للإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) في الأجهزة: 4000
    الحد الأقصى لعدد مسارات البث المتعدد للإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) في الأجهزة: 2000
    بروتوكولات التوجيه: الجيل التالي من بروتوكول معلومات التوجيه (RIPng) والإصدار الثالث من بروتوكول فتح أقصر مسار أولاً (OSPFv3)
    الإصدار الثاني من بروتوكول اكتشاف مستمع البث المتعدد (MLDv2)
    التوجيه الثابت

    تحويل الملصقات متعددة البروتوكولات (MPLS)

    الربط المشترك بين الدوائر (CCC)

    معايير RFC المدعومة

    تقنية sFlow المتوافقة مع المعيار RFC 3176
    قاعدة معلومات الإدارة (MIB) للاختبار والتتبع عن بُعد المتوافقة مع المعيار RFC 2925 للاختبار والتتبع عن بُعد
    مواصفات الإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) المتوافقة مع المعيار RFC 2460
    اكتشاف الجوار للإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) المتوافق مع المعيار RFC 2461
    التهيئة التلقائية للعناوين عديمة الحالة للإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) المتوافقة مع المعيار RFC 2462
    مواصفات بروتوكول رسائل التحكم في الإنترنت (ICMPv6) للإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) المتوافقة مع المعيار RFC 2463
    إرسال حزم الإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) عبر شبكات إيثرنت المتوافق مع المعيار RFC 2464
    العناوين المحفوظة لأي بث للشبكة الفرعية التي تعمل من خلال الإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) المتوافقة مع المعيار RFC 2526
    امتدادات متعددة البروتوكولات للإصدار الرابع من بروتوكول بوابة الحدود (BGP-4) المتوافقة مع المعيار RFC 2283
    استخدام امتدادات متعددة البروتوكولات للإصدار الرابع من بروتوكول بوابة الحدود (BGP-4) للتوجيه بين النطاقات للإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) المتوافق مع المعيار RFC 2545
    بروتوكول فتح أقصر مسار أولاً (OSPF) الخاص بالإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) المتوافق مع المعيار RFC 2740
    آليات نقل للأجهزة المضيفة وأجهزة التوجيه للإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) المتوافقة مع المعيار RFC 2893
    الجيل التالي من بروتوكول معلومات التوجيه (RIPng) الخاص بالإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) المتوافق مع المعيار RFC 2080
    تحديد عنوان افتراضي للإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) المتوافق مع المعيار RFC 3484
    بنية عنوان للإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) المتوافقة مع المعيار RFC 3513
    Internet draft-ietf-isis-ipv6-06.txt، الإصدار السادس من بروتوكول الإنترنت (IPv6) للتوجيه مع بروتوكول نظام وسيط إلى نظام وسيط (IS-IS)
    متطلبات المضيف المتوافقة مع المعيار RFC 1122
    بروتوكول مخطط بيانات المستخدم (UDP) المتوافق مع المعيار RFC 768
    بروتوكول الإنترنت (IP) المتوافق مع المعيار RFC 791
    بروتوكول نقل الملفات المبسّط (TFTP) المتوافق مع المعيار RFC 783
    بروتوكول رسائل التحكم في الإنترنت (ICMP) المتوافق مع المعيار RFC 792
    بروتوكول التحكم في الإرسال (TCP) المتوافق مع المعيار RFC 793
    بروتوكول حل العناوين (ARP) المتوافق مع المعيار RFC 826
    بروتوكول الإنترنت (IP) عبر شبكة إيثرنت المتوافق مع المعيار RFC 894
    بروتوكول تحليل العناوين العكسي (RARP) المتوافق مع المعيار RFC 903
    روتين التمهيد لبروتوكول نقل الملفات المبسّط (TFTP) المتوافق مع المعيارRFC 906
    بروتوكول حل العناوين (ARP) الوكيل المتوافق مع المعيار RFC 1027
    خادم بروتوكول نقل النص التشعبي (HTTP) المتوافق مع المعيار RFC 2068
    متطلبات أجهزة التوجيه التي تعمل عبر الإصدار الرابع من بروتوكول الإنترنت (IP) المتوافقة مع المعيار RFC 1812
    بروتوكول توجيه المجال الداخلي دون فئات (CIDR) المتوافق مع المعيار RFC 1519
    اكتشاف موجه بروتوكول رسائل التحكم في الإنترنت (ICMP) (بروتوكول IRDP) للإصدار الرابع من بروتوكول الإنترنت (IPv4) المتوافق مع المعيار RFC 1256
    الإصدار الأول من بروتوكول معلومات التوجيه (RIP) المتوافق مع المعيار RFC 1058
    الإصدار الثاني من بروتوكول معلومات التوجيه (RIP) المتوافق مع المعيار RFC 2453
    الإصدار الأول من بروتوكول إدارة مجموعات الإنترنت (IGMP) المتوافق مع المعيار RFC 1112
    الإصدار الثاني من بروتوكول إدارة مجموعات الإنترنت (IGMP) المتوافق مع المعيار RFC 2236
    بروتوكول اكتشاف مصدر البث المتعدد (MSDP) المتوافق مع المعيار RFC 3618
    بروتوكول فتح أقصر مسار أولاً متعدد المخططات (MT-OSPF) المتوافق مع المعيار RFC 4916
    الإصدار الثالث من بروتوكول إدارة مجموعات الإنترنت (IGMP) المتوافق مع المعيار RFC 3376
    RFC 1492 TACACS+
    مصادقة بروتوكول خدمة المصادقة عن بُعد لمستخدمي الطلب الهاتفي (RADIUS) المتوافقة مع المعيار RFC 2138
    حسابات بروتوكول خدمة المصادقة عن بُعد لمستخدمي الطلب الهاتفي (RADIUS) المتوافقة مع المعيار RFC 2139
    دعم بروتوكول المصادقة القابل للتوسيع (EAP) لبروتوكول خدمة المصادقة عن بُعد لمستخدمي الطلب الهاتفي (RADIUS) لمعيار 802.1x المتوافق مع المعيار RFC 3579
    امتدادات الاعتماد الديناميكي لبروتوكول خدمة المصادقة عن بُعد لمستخدمي الطلب الهاتفي (RADIUS) المتوافقة مع المعيار RFC 5176
    تصفية عند المدخل للشبكة المتوافقة مع المعيار RFC 2267
    البروتوكول البسيط لوقت الشبكة (SNTP) المتوافق مع المعيار RFC 2030
    برنامج عميل وخادم عبر بروتوكول Telnet المتوافق مع المعيار RFC 854
    بروتوكول BootP المتوافق مع المعيارين RFC 951 و1542
    برنامج وكيل مرحل عبر بروتوكول BOOTP/بروتوكول التكوين الديناميكي للمضيف (DHCP) وخادم عبر بروتوكول التكوين الديناميكي للمضيف (DHCP) المتوافق مع المعيار RFC 2131
    نظام أسماء النطاقات (DNS) المتوافق مع المعيار RFC 1591
    بروتوكول التوجيه المتعدد الظاهري (VRRP) المتوافق مع المعيار RFC 2338
    الإصدار الثاني من بروتوكول فتح أقصر مسار أولاً (OSPF) المتوافق مع المعيار RFC 2328 (وضع الحافة)
    خيار لا توجد مساحة عريضة (NSSA) عبر بروتوكول فتح أقصر مسار أولاً (OSPF) المتوافق مع المعيار RFC 1587
    بروتوكول فتح أقصر مسار أولاً (OSPF) المتوافق مع المعيار RFC 2154 مع توقيعات رقمية (كلمة المرور، MD-5)
    خيار Opaque LSA لبروتوكول فتح أقصر مسار أولاً (OSPF) المتوافق مع المعيار RFC 2370
    إعادة تشغيل تتسم بالهدوء لبروتوكول فتح أقصر مسار أولاً (OSPF) المتوافقة مع المعيار RFC 3623
    بروتوكول الوضع المتناثر للبث المتعدد المستقل للبروتوكول (PIM-SM) المتوافق مع المعيار RFC 2362 (وضع الحافة)
    draft-ietf-ssm-arch-06.txt البث المتعدد محدد المصدر للبث المتعدد المستقل للبروتوكول (PIM-SSM) المتوافق مع المعيار RFC 3569
    الإصدار الرابع من بروتوكول بوابة الحدود المتوافق مع المعيار RFC 1771
    اتحادات النظام المستقل لبروتوكول بوابة الحدود (BGP) المتوافقة مع المعيار RFC 1965
    انعكاس مسار التوجيه لبروتوكول بوابة الحدود (BGP) المتوافق مع المعيار RFC 2796 (يحل محل المعيار RFC 1966)
    سمة المجتمعات لبروتوكول بوابة الحدود (BGP) المتوافقة مع المعيار RFC 1997
    الإصدار الرابع من بروتوكول بوابة الحدود (BGP4)/بروتوكول التوجيه بين النطاقات (IDRP) للتفاعل بين بروتوكول الإنترنت وبروتوكول فتح أقصر مسار أولاً (IP-OSPF) المتوافق مع المعيار RFC 1745
    مصادقة خوارزمية ملخص الرسالة الخامسة (MD5) لبروتوكول التحكم في الإرسال (TCP) للإصدار الرابع من بروتوكول بوابة الحدود (BGP4) المتوافقة مع المعيار RFC 2385
    مضاءلة حركة مسار التوجيه لبروتوكول بوابة الحدود (BGP) المتوافقة مع المعيار RFC 2439
    إمكانية تحديث مسار التوجيه للإصدار الرابع من بروتوكول بوابة الحدود (BGP-4) المتوافقة مع المعيار RFC 2918
    الإعلان عن الإمكانات من خلال الإصدار الرابع من بروتوكول بوابة الحدود (BGP-4) المتوافق مع المعيار RFC 3392
    انعكاس مسار التوجيه المتوافق مع المعيار RFC 2796
    سمة المجتمعات الممتدة لبروتوكول بوابة الحدود (BGP) المتوافقة مع المعيار RFC 4360
    رموز فرعية لرسالة الإخطار بالتوقف لبروتوكول بوابة الحدود (BGP) المتوافقة مع المعيار RFC 4486
    استخدام بروتوكول نظام وسيط إلى نظام وسيط (IS-IS) لبروتوكول الاتصال المتبادل بين الأنظمة المفتوحة (OSI) للتوجيه في بيئات بروتوكول التحكم في الإرسال (TCP)/بروتوكول الإنترنت (IP) والبيئات المزدوجة المتوافق مع المعيار RFC 1195 (للنقل عبر بروتوكول التحكم في الإرسال (TCP)/بروتوكول الإنترنت (IP) فقط)
    أسبقية الخدمات المتنوعة، بما في ذلك 8 قوائم انتظار لكل منفذ المتوافقة مع المعيار RFC 2474
    إعادة التوجيه بشكل سريع (EF) للخدمات المتنوعة وفقًا للمعيار RFC 2598
    إعادة التوجيه بشكل مضمون (AF) للخدمات المتنوعة وفقًا للمعيار RFC 2597
    وظائف الموجه من المركز والأطراف لخدمات متنوعة وفقًا للمعيار RFC 2475
    اكتشاف أطراف الوسائط لبروتوكول اكتشاف مستوى الارتباط (LLDP-MED) المتوافق مع المعيار ANSI/TIA-1057, draft 08
    Draft-ietf-idr-restart-10.txt آلية إعادة تشغيل تتسم بالهدوء لبروتوكول بوابة الحدود (BGP)
    Draft-ietf-isis-restart-02 بيانات إشارة إعادة التشغيل لبروتوكول نظام وسيط إلى نظام وسيط (IS-IS)
    PIM-DM Draft IETF الوضع الكثيف للبث المتعدد المستقل للبروتوكول (PIM) draft-ietf-idmr-pim-dm-05.txt، draft-ietf-pim-dm-new-v2-04.txt
    Draft-ietf-isis-wg-multi-topology-11 التوجيه متعدد المخططات (MT) في بروتوكول نظام وسيط إلى نظام وسيط (IS-IS)
    Draft-ietf-bfd-base-05.txt اكتشاف إعادة التوجيه ثنائي الاتجاهات

ظروف التشغيل البيئية

  • درجة الحرارة أثناء التشغيل: من 32 إلى 113 درجة فهرنهايت (من 0 إلى 45 درجة مئوية)
    درجة الحرارة أثناء التخزين: من -40 إلى 158 درجة فهرنهايت (من -40 إلى 70 درجة مئوية)
    الارتفاع أثناء التشغيل: ما يصل إلى 10000 قدم (3049 مترًا)
    الارتفاع أثناء عدم التشغيل: ما يصل إلى 16000 قدم (4877 مترًا)
    الرطوبة النسبية أثناء التشغيل: من 10% إلى 85% (دون تكاثف)
    الرطوبة النسبية أثناء عدم التشغيل: من 0% إلى 95% (دون تكاثف)

الطاقة

  • مصادر الطاقة: مصادر طاقة احتياطية داخلية قابلة للتبديل دون إيقاف التشغيل مزدوجة بميزة مشاركة الأحمال بقدرة 320 وات و600 وات و930 وات من التيار المتردد وجهد كهربي بقوة 100-120 فولت / 200-240 فولت مع ميزة الاستشعار التلقائي
    الحد الأدنى لعدد مصادر الطاقة (PSU) المطلوبة للهيكل عند تحميله بالكامل: واحد لكل محول

خدمة ProSupport™ من Dell

بفضل توفر خدمات دعم تتسم بمزيد من السرعة والموثوقية مصممة خصيصًا للتغلب على تحديات التقنية التي تواجهها في العصر الحالي، فإن مجموعة *ProSupport™ من Dell تركز على احتياجاتك وحدودك الزمنية والميزانية المسموح بها.

  • هل تحتاج إلى خدمات دعم احترافية تولي اهتمامها بك وباحتياجات موظفيك من تقنية المعلومات على مدار 24 ساعة طوال أيام الأسبوع؟ اختر خدمة ™ProSupport™ من Dell لتتمكن من الوصول إلى فني معتمد.
  • هل لديك فريق تقنية معلومات؟ اختر خدمة ProSupport™ من Dell لمحترفي تقنية المعلومات واحصل على دعم الفنيين مع خدمة الإرسال السريع Fast-Track، إلى جانب إمكانية الوصول إلى الفنيين المعتمدين من قِبل شركة Dell على مدار 24 ساعة طوال أيام الأسبوع.

نماذج الخدمة

خدمة ProSupport™ للمستخدمين النهائيين
تم تصميمها لتلائم المؤسسات التي تضم فريق تقنية معلومات محدود العدد أو التي لا تضم فريق تقنية عمل مخصص، ويشمل هذا العرض:

  • الدعم المباشر لإصلاح أعطال أجهزة الموظفين لديك على مدار 24 ساعة طوال أيام الأسبوع
  • دعم إرشادي للتطبيقات البرمجية شائعة الاستخدام مثل Norton™ AntiVirus وMicrosoft® Office وMicrosoft® Small Business Server وIntuit® QuickBooks وAdobe® Photoshop® وAdobe Acrobat®
  • إمكانية الوصول إلى فني معتمد خلال دقيقتين أو أقل

تم تصميم خدمة ProSupport™ من Dell لمحترفي تقنية المعلومات
خصيصًا للمؤسسات التي تضم فريقًا خاصًا بتقنية المعلومات. وتتضمن هذه الخدمة ما يلي:

  • الوصول المباشر إلى "مراكز خبراء Dell" على مدار 24 ساعة طوال أيام الأسبوع
  • خدمة الإرسال السريع Fast-track للفنيين المعتمدين من قِبل Dell
  • إدارة التصعيد من خلال "مراكز المراقبة العامة" التابعة لشركة Dell
لحل المشكلات بمزيد من السرعة، أضف خيار الاستجابة في نفس اليوم. يُعد هذا الخيار مثاليًا للعملاء الذين يستخدمون أنظمة ™Dell في العمليات التي يعتبر الوقت عاملاً حيويًا بالنسبة لها أو في الوظائف المهمة للعمل. حيث سيصل فني مدرب من قِبل Dell إلى الموقع خلال أربع ساعات بعد تحديد المشكلة - وذلك وفقًا لموقعك - للمساعدة على إعادة النظام لديك إلى العمل بأسرع وقتٍ ممكن.


التخصيص والإعداد
  • التثبيت – توفر Dell خدمات تثبيت مبسّطة وقياسية بحيث يصبح من السهل اختيار مجموعة الخدمات الخاصة التي يمكنها إضافة الأنظمة الجديدة إلى بيئة العمل والاستغناء عن الأنظمة القديمة على نحو سريع.
  • الصيانة – يمكنك الترقية إلى خدمة استبدال الأجهزة لاستبدال الوحدة أو الجزء لمدة ثلاثة أعوام من خلال الاستجابة في اليوم نفسه أو الاستجابة بعد أربع ساعات أو الاستجابة في يوم العمل التالي.
close
 
 
P61-CS01