|

Dell 網路 8100 系列

intel® xeon™

最佳化企業效率

PowerConnect™ 8100 交換器系列提供更強大的擴充能力、效能及能源效率,協助您加速生產力,因應持續變化的業務需求。

 
 
PowerConnect-8100

 

                                               圖例:S 標準、AO — 可用選項、N — 不適用
連接埠屬性Dell 網路 8132Dell 網路 8132FDell 網路 8164Dell 網路 8164F
連接埠屬性24x 10GBASE-T (10Gb/1Gb/100Mb) 搭配自動感應 GbE 交換器連接埠;可升級為 32 個連接埠搭配選購 QSFP+/40GbE 模組24x 10Gb SFP+ (10Gb/1Gb) 連接埠;可升級為 32 個連接埠搭配選購 QSFP+/40GbE 模組48x 10GBASE-T (10Gb/1Gb/100Mb) 搭配自動感應 GbE 交換器連接埠 + 雙 QSFP+ 40GbE 連接埠;可升級為 64 個連接埠搭配選購 QSFP+/40GbE 模組48x 10Gb SFP+ (10Gb/1Gb) 連接埠 + 雙 QSFP+ 40GbE 連接埠;可升級為 64 個連接埠搭配選購 QSFP+/40GbE 模組;
單一 40Gb QSFP/上行鏈路/堆疊/10Gb 模組托架SSSS
選購的 QSFP+ 40GbE 模組、雙連接埠、熱交換、最多 8x 10GbE 連接埠含分支纜線 (不含接線)SSSS
選購的 10GBase-T 模組、4 連接埠、可熱交換、4x 10GBase-T 連接埠 (RJ45 適用於 Cat6 接線)SSSS
選購的 SFP+ 10GbE 模組、4 連接埠、可熱交換、4x SFP+ 連接埠 (需要光學或直接附加纜線)SSSS
USB 連接埠:允許本機進行檔案匯入/匯出SSSS
專屬的頻外乙太網路管理及主控台 RJ-45 連接埠SSSS
省電效果優異的 10GBASE-T 連接埠,在短距離接線的情況下,最多可減少 20% 的耗電量SSSS
可在 10GBASE-T 連接埠自動交涉速度 (10Gb/1Gb/100Mb)、雙工模式及流量控制。SFP+ 連接埠為 10Gb 或 1Gb (支援 SFP+ 或 SFP 模組)。QSFP+ 連接埠為 40GBSSSS
自動 MDI/MDIXSSSS
連接埠鏡像SSSS
廣播風暴控制SSSS
每個連接埠設定符合 EEE (IEEE802.3az)SSSS
連接埠設定檔支援,包括管理員設定檔SSSS
支援 DCB 需求,包括 PFC (802.1Qbb)、ETS (802.1Qaz)、DCBx、iSCSI TLV 2.2、iSCSI 最佳化,所有連接埠均具備線速效能SSSS
iSCSI 自動設定SSSS
彈性的 HA 堆疊,最高 6 個交換器SSSS
效能Dell 網路 8132Dell 網路 8132FDell 網路 8164Dell 網路 8164F
交換器網狀架構總容量最高可達:640Gbps640Gbps1.2Tbps1.2Tbps
傳送率最高可達 960Mbps最高可達 960Mbps最高可達 960Mbps最高可達 960Mbps
最多 128,000 個 MAC 位址SSSS
9MB 封包緩衝記憶體SSSS
最大封包大小為 9216 位元組 (巨訊框)SSSS
可用性Dell 網路 8132Dell 網路 8132FDell 網路 8164Dell 網路 8164F
Spanning Tree (IEEE 802.1D)、Multiple Spanning Tree (MSTP) 和 Rapid Spanning Tree (IEEE 802.1w) 演算法,支援快速連結SSSS
Spanning Tree 選購功能:STP 根節點保護、BPDU 保護、BPDU 過濾SSSS
支援虛擬備援路由通訊協定 (VRRP)SSSS
雙影像支援SSSS
組態檔案上傳與下載 (USB 支援)SSSS
交換器稽核支援SSSS
sFlow 支援SSSS
透過虛擬接線測試器進行接線診斷SSSS
SFP/SFP+ 收發器診斷SSSS
UDLDSSSS

第 3 層路由通訊協定                                                                      Dell 網路 8132Dell 網路 8132FDell 網路 8164

Dell 網路 8164F

靜態路由 (最多 512 個 IPv4/256 個 IPv6)SSSS
路由資訊通訊協定 (RIP) v1/v2SSSS
開放式最短路徑優先 (OSPF) v1/v2/v3SSSS
不分級網域間路由 (CIDR)SSSS
網際網路控制訊息通訊協定 (ICMP)SSSS
ICMP 路由器探索通訊協定 (IRDP)SSSS
虛擬備援路由通訊協定 (VRRP)SSSS
位址解析通訊協定 (ARP)SSSS
網際網路群組管理通訊協定 (IGMP) v1/v2/v3SSSS
遠距向量多點傳送路由協定 (DVMRP)SSSS
DHCP:說明工具/轉送SSSS
第 3 層路由效能Dell 網路 8132Dell 網路 8132FDell 網路 8164Dell 網路 8164F
RIP 路由最高 512 個最高 512 個最高 512 個最高 512 個
OSPF 路由 (IPv4/IPv6)最高 8k/最高 4k最高 8k/最高 4k最高 8k/最高 4k最高 8k/最高 4k
多點傳送轉送項目最高 2000 個最高 2000 個最高 2000 個最高 2000 個
ARP 位址最高 4000 個最高 4000 個最高 4000 個最高 4000 個
VLANDell 網路 8132Dell 網路 8132FDell 網路 8164Dell 網路 8164F
每個 IEEE 802.1Q 均具有標記和連接埠型 VLAN 支援;以通訊協定為基礎的 VLANSSSS
最高可支援 1000 個同步 VLAN,以及 4000 個 VLAN IDSSSS
動態 VLAN 支援 GVRPSSSS
以通訊協定為基礎的 VLANSSSS
802.1x 自動 VLANSSSS
私有 VLAN 延伸SSSS
服務品質Dell 網路 8132Dell 網路 8132FDell 網路 8164Dell 網路 8164F
第 2 層信任模式 (IEEE 802.1p 標記)SSSS
第 3 層信任模式 (DSCP)SSSS
第 4 層信任模式 (TCP/UDP)SSSS
進階模式使用第 2/3/4 層流量型原則,包括計量/速率限制、標記及頻寬保證SSSS
透過類別對應,QoS 流量識別最多可使用 100 個 ACLSSSS
每個連接埠有 8 個優先佇列SSSS
RED/WREDSSSS
可調整的加權循環配置資源 (WRR) 及嚴格佇列排程SSSS
連接埠型 QoS 服務模式SSSS
流量型 QoS 服務模式SSSS
IPv4 及 IPv6 支援SSSS
多點傳送Dell 網路 8132Dell 網路 8132FDell 網路 8164Dell 網路 8164F
動態多點傳送支援:在 IGMP 窺視或靜態多點傳送中支援高達 256 個多點傳送群組SSSS
IGMP 窺視 v1/v2/v3SSSS
IGMP 窺視佇列查詢器SSSS
PIM-SM、PIM-DMSSSS
支援單點傳送 NLB (不支援多點傳送 NLB);SSSS
安全性Dell 網路 8132Dell 網路 8132FDell 網路 8164Dell 網路 8164F
時間控制的 ACLSSSS
ACL 記錄SSSS
最高支援 100 個存取控制清單 (ACL);SSSS
每個 ACL 最多 1000 個規則,總共 4000 個規則 (2000 個傳入規則、1000 個傳出規則)SSSS
交換器存取密碼保護SSSS
可選購執行高強度密碼SSSS
使用者可定義設定,啟用或停用 Web、SSH、Telnet,以及 SSL 管理存取SSSS
連接埠型 MAC 位址警訊及鎖定SSSS
透過 Telnet、HTTP、HTTPS/SSL、SSH 及 SNMP 進行管理存取的 IP 位址篩選SSSS
交換器管理存取的 RADIUS (RFC 2865) 及 TACACS+ (RFC 1492) 遠端驗證;TACACS+ 帳戶;AAA 授權SSSS
交換器管理流量的 SSLv3 及 SSHv2 加密SSSS
DHCP 窺視SSSS
透過管理存取設定檔進行管理存取篩選SSSS
IEEE 802.1x 邊緣驗證、802.1x 監控模式 (無執行記錄)SSSS
動態 ARP 檢查SSSS


其他交換功能                                  Dell 網路 8132    Dell 網路 8132F    Dell 網路 8164   Dell 網路
8164F
iSCSI 最佳化與監控                                       SSSS
自動偵測並設定 Dell EqualLogic™ 陣列SSSS
傳出速率調整及傳入速率限制SSSS
連結聚合每個交換器最多可支援 72 個連結聚合群組 (LAG),而每個 LAG (IEEE 802.3ad) 最高可支援 8 個成員連接埠SSSS
支援 LACP (IEEE 802.3ad)SSSS
支援巨訊框,最高達 9 千位元組SSSS
IPv6 主機支援SSSS
IPv4 支援SSSS
支援單點傳送 NLB (不支援多點傳送 NLB)SSSS
管理Dell 網路
8132
Dell 網路 8132FDell 網路
 8164
Dell 網路 8164F
業界標準的 CLI,可透過 Telnet、頻外乙太網路、SSH 或本機主控台 (RJ45 Yost) 存取SSSS
強大的 HTTP GUI 管理SSSS
sflowSSSS
管理 IP 位址衝突通知SSSS
支援 SNMPv1、SNMP v2c 和 SNMP v3SSSS
USB 磁碟支援:自動配置、韌體SSSS
支援 4 個 RMON 群組 (歷程、統計資料、警示和事件)SSSS
韌體與組態檔案的 HTTP 及 TFTP 傳輸SSSS
主機板內建雙韌體影像SSSS
支援多重組態檔案上傳/下載SSSS
錯誤監控及效能最佳化的統計資料,包括連接埠摘要表SSSS
支援 BootP/DHCP IP 位址管理SSSS
DHCP 自動組態、DHCP 自動影像更新SSSS
LLDP-MED 支援SSSS
SNTP 支援SSSS
第 3 層 TracerouteSSSS
Telnet 用戶端SSSS
Syslog 遠端記錄功能SSSS
機箱Dell 網路
 8132
Dell 網路 8132FDell 網路
8164
Dell 網路 8164F
大小1 RU,高 1.71 x 寬 17.08 x 深 18.11 吋 (高 4.35 x 寬 43.4 x 深 46 公分)
重量9.83 公斤/21.67 磅9.59 公斤/21.14 磅10.92 公斤/24.07 磅10.56 公斤/23.28 磅
ReadyRails 機架掛載系統,無需使用工具SSSS
硬體Dell 網路
8132
Dell 網路 8132FDell 網路
8164
Dell 網路 8164F
2GB 的 CPU DRAMSSSS
256MB 的快閃記憶體SSSS
9Mb 封包緩衝記憶體SSSS
環境作業狀況Dell 網路
8132
Dell 網路 8132FDell 網路
 8164
Dell 網路 8164F
作業溫度攝氏 0 至 50 度 (華氏 32 至 122 度)
儲存溫度攝氏 -20 至 70 度 (華氏 -4 至 158 度)
作業相對濕度10% 至 90% (無冷凝)
儲存相對濕度10% 至 95% (無冷凝)
節能功能所有的操作模式電源效率均超過 80%
省電效果優異的 10GBASE-T 及 40GbE 連接埠,在短距離接線的情況下,最多可減少 20% 的耗電量
包括可變速風扇,透過多種溫度監控裝置,依所在環境調整運轉速度;使用 CLI 與 GUI 進行能源監控
電源Dell 網路
8132
Dell 網路 8132FDell 網路
8164
Dell 網路 8164F
內接電源電壓AC 110/240V +- 10% (50/60Hz)
最大耗電量 (W)240W176W395W220W
耗電量 (BTU/小時)823.44603.861353.53754.82
每個系統最大電流消耗於 100/120 VAC 時為 2.18A;於 100/120 VAC 時為 1.6A;於 100/120 VAC 時為 3.58A;於 100/120 VAC 時為 2.0A;
於 200/240 VAC 時為 1.07A於 200/240 VAC 時為 0.79A於 200/240 VAC 時為 1.77A於 200/240 VAC 時為 0.98A
周邊產品 (需另行選購)Dell 網路
8132
Dell 網路 8132FDell 網路
8164
Dell 網路 8164F
雙 QSFP+ 40GbE/stacking 的上行鏈路模組SSSS
四 SFP+ 10GbE 的上行鏈路模組SSSS
四 10GBASE-T 的上行鏈路模組SSSS
Dell SFP 收發器 (SX、LX)SSSS
Dell SFP+ 收發器 (SR、LR、LRM、Twinax)SSSS
Dell QSFP+ 收發器 (OM3)SSSS
Dell QSFP+ 至 SFP+ 分支纜線                                                      SSSS

規範資訊:
產品安全、EMC 與環保資料表 ( 英文 )
Dell 法規遵循首頁 ( 英文 )
Dell 與環保( 英文 )
適用於美國貿易協定法案 (TAA) 規範

支援的標準
IEEE 802.1AB
IEEE 802.1D
IEEE 802.1p
IEEE 802.1Q
IEEE 802.1s
IEEE 802.1v
IEEE 802.1w
IEEE 802.1X
IEEE 802.2
IEEE 802.3
IEEE 802.3I
IEEE 802.3u
IEEE 802.3x
IEEE 802.3z
IEEE 802.3ab
IEEE 802.3ac
IEEE 802.3ad
IEEE 802.3ae
IEEE 802.3az
IEEE 802.3ba
ANSI/TIA-1057

支援的標準:路由
RFC 768 UDP
RFC 783 TFTP
RFC 791 IPv4
RFC 792 ICMP
RFC 826 乙太網路 ARP
RFC 894 在乙太網路傳輸 IP 資料包
RFC 896 阻塞控制
RFC 919 廣播乙太網路訊框
RFC 922 廣播乙太網路訊框含子網路
RFC 920 網域需求
RFC 950 網際網路標準子網路步驟
RFC 951 BootP
RFC 1027 使用 ARP 執行透明子網路閘道 (代理 ARP)
RFC 1042 在 IEEE 802 網路傳輸 IP 資料包的標準
RFC 1071 運算網際網路總和檢查碼
RFC 1112 IP 多點傳送 (IGMPv1) 的主機擴充
RFC 1123 網際網路主機需求
RFC 1141 增量更新網際網路總和檢查碼
RFC 1256 ICMP 路由器探索訊息
RFC 1519 CIDR
RFC 1534 BootP 與 DHCP 之間的互用性
RFC 1542 BootP (轉送)
RFC 1765 OSPF 資料庫溢位
RFC 1812 IP 第 4 版路由器需求
RFC 2082 RIP-2 MD5 驗證
RFC 2131 DHCP 轉送 802.1p 使用者優先順序 (外部及/或內部 VLAN 標記)
RFC 2132 DHCP/BootP 擴充
RFC 2236 IGMPv2
RFC 2328 OSPF 第 2 版
RFC 2338 VRRP
RFC 2370 OSPF Opaque LSA 選項
RFC 2453 RIP v2
RFC 2597 確保傳送的個別躍點行為 (PHB)
RFC 3046 DHCP 轉送代理程式資訊選項
RFC 3069 私有 VLAN
RFC 3101 OSPF「次末節區域」(Not So Stubby Area,NSSA) 選項
RFC 3137 OSPF Stub 路由器推廣
RFC 3246 快速式轉送 PHB
RFC 3260 Diffserv 更新
RFC 3376 網際網路群組管理通訊協定第 3 版 (IGMPv3) 路由
RFC 3768 VRRP 路由在 RIP、OSPF 和 BGP VLAN 路由中重新分配
RFC 3623 OSPF 順利重新啟動 (Graceful OSPF Restart)
RFC 5187 OSPFv3 順利重新啟動 (Graceful Restart)

路由 MIBS
RFC 1724 RIP v2 MIB 延伸
RFC 1850 OSPF MIB
RFC 2096 IP 轉送表 MIB
RFC 2787 VRRP MIB

FASTPATH 企業 MIB 支援路由功能
支援的標準:IPv6 路由

RFC 1981 IPv6 的路徑 MTU
RFC 2372 IPv6 定址
RFC 2460 IPv6 通訊協定規格
RFC 2461 相鄰節點搜索
RFC 2462 無狀態自動設定
RFC 2464 乙太網路上的 IPv6 (IP over Ethernet)
RFC 2711 IPv6 路由器警示
RFC 2740 OSPFv3
RFC 3056 IPv6 網域的連線 (透過 IPv4 雲端)
RFC 3315 DHCPv6 (無狀態 + 轉送)
RFC 3484 IPv6 的預設位址選擇
RFC 3493 IPv6 的基本插槽介面
RFC 3513 IPv6 的定址架構
RFC 3542 IPv6 的進階插槽 API
RFC 3587 IPv6 廣域單點傳送位址格式
RFC 3736 無狀態 DHCPv6
RFC 4213 IPv6 的基本轉換機制
RFC 4291 IPv6 的定址架構
RFC 4443 ICMPv6

FASTPATH IPv6 路由 MIB
RFC 2465 IPv6 MIB
RFC 2466 ICMPv6 MIB

MIB 支援
RFC 1212:簡要 MIB 定義
RFC 1213 MIB II
RFC 1215 標準設陷
RFC 1286 橋接 MIB
RFC 1442 SMIv2 (SNMPv2 MIB)
RFC 1451 管理員至管理員 (Manager-to-Manager) MIB
RFC 1492 TACACS+
RFC 1493 受管理橋接物件定義
RFC 1573 介面發展
RFC 1643 Etherlike MIB
RFC 1757 遠端網路監控 (RMON) MIB
RFC 1907 SNMP v2 MIB
RFC 2011 網際網路通訊協定 (IP) MIB 使用 SMIv2
RFC 2012 傳輸控制通訊協定 (TCP) MIB 使用 SMIv2
RFC 2013 用戶資料包通訊協定 (UDP) MIB 使用 SMIv2
RFC 2233 介面群組使用 SMIv2
RFC 2271 SNMP 架構 MIB
RFC 2618 RADIUS MIB
RFC 2665 類乙太網路介面類型 MIB
RFC 2666 識別乙太網路晶片組
RFC 2674 MIB,橋接流量類別、多點傳送篩選及 VLAN 延伸 (IEEE802.1p/q MIB)
RFC 2737 ENTITY-MIB
RFC 2819 RMON MIB
RFC 2863 介面發展

支援的標準:管理
RFC 854 Telnet
RFC 855 Telnet 選項
RFC 1112 IP 多點傳送 (IGMPv1) 的主機擴充
RFC 1155 SMI v1
RFC 1157 SNMP
RFC 1321 訊息摘要演算法
RFC 1534 BootP 與 DHCP 之間的互用性
RFC 1867 HTML/2.0 表單與檔案上傳副檔名
RFC 1901 以社群為基礎的 SNMP v2
RFC 1908 SNMP v1 與 SNMP v2 之間的共存
RFC 2030 IPv4、IPv6 與 OSI 的簡單網路時間通訊協定 (SNTP) 第 4 版
RFC 2068 HTTP/1.1 通訊協定,以 draft-ietf-http-v11-spec-rev-03 更新
RFC 2131 DHCP 用戶端/伺服器
RFC 2132 DHCP 選項與 BootP 廠商擴充
RFC 2132 DHCP 選項與 BootP 廠商擴充,透過 802.1S 實作支援
RFC 2246 TLS 通訊協定 1.0 版
RFC 2295 透明內容協商
RFC 2296 遠端變數選擇
RFC 2346 傳輸層安全的 AES 加密套件
RFC 2365 管理範圍界限
RFC 2474 IPv4 與 IPv6 標頭的差異服務欄位 (DS 欄位) 定義
RFC 2475 差異服務架構
RFC 2576 SNMP v1、v2 與 v3 之間的共存
RFC 2578 SMI v2
RFC 2579 SMI v2 的文字慣例
RFC 2580 SMI v2 的相符性陳述式
RFC 2710 MLDv1
RFC 2818 在 TLS 的 HTTP
RFC 2865 RADIUS 用戶端
RFC 2866 RADIUS 帳戶處理
RFC 2868 RADIUS 的通道通訊協定支援屬性
RFC 2869 RADIUS 擴充
RFC2869bis RADIUS 支援可延伸驗證通訊協定 (EAP)
RFC 3164 BSD Syslog 通訊協定
RFC 3410 (資訊):網際網路標準管理架構的介紹與適用性聲明 (2002 年 12 月)
RFC 3411 SNMP 管理架構的說明架構 (2002 年 12 月)
RFC 3412 訊息處理及分派 (2002 年 12 月)
RFC 3413 SNMP 應用程式 (2002 年 12 月)
RFC 3414 以使用者為基礎的安全模式 (2002 年 12 月)
RFC 3415 以檢視為基礎的存取控制模式 (2002 年 12 月)
RFC 3416 SNMP 通訊協定作業第 2 版 (2002 年 12 月)
RFC 3417 傳輸對應 (2002 年 12 月)
RFC 3418 簡單網路管理通訊協定 (SNMP) 的管理資訊庫 (MIB) (2002 年 12 月)。
RFC 3580 802.1X RADIUS 使用指南
RFC 3810 MLDv2
RFC 3973 PIM-DM
RFC 4251 SSH 通訊協定架構
RFC 4252 SSH 驗證通訊協定
RFC 4253 SSH 傳輸層通訊協定
RFC 4254 SSH 連線通訊協定
RFC 4419 SSH 傳輸層通訊協定的 Diffie-Hellman 群組交換
RFC 4541 IGMP 窺視與 MLD 窺視
RFC 4601 PIM-SM
RFC 4716 SECSH 公開金鑰檔案格式
SSL 3.0
SSH 1.5 與 2.0
GARP 一般屬性登記通訊協定
GMRP 動態 L2 多點傳送登記
GVRP 動態 VLAN 登記
IEEE 802.1AB LLDP
ANSI/TIA-1057 LLDP-MED
802.1p 使用者優先順序 (外部及/或內部 VLAN 標記)
draft-ietf-pim-sm-bsr-05
Draft-ietf-idmr-dvmrp-v3-10:DVMRP
draft-ietf-magma-igmp-proxy-06.txt:依據 IGMP/MLD 為基礎的多點傳送轉送 (「IGMP/MLD 代理」)
draft-ietf-magma-igmpv3-and-routing-05.txt:IGMPv3 與多點傳送路由通訊協定互動
針對需求繁重的使用者提供最佳化網路
Dell 網路 8100 與 Dell ReadyRails
針對需求繁重的使用者提供最佳化網路
Dell 網路 8100 系列可輕鬆處理呈指數成長的流量。實作線速高密度的 10/40GbE 交換器,可提升隨選視訊效能、統一通訊、VoIP 及具有大量媒體的應用程式,適合企業、校園、分公司或小型企業網路使用。

強大功能
提供高可用性堆疊、雙熱交換備援電源及抽取式風扇模組,實現不中斷的網路連線。最高可將 384 個 10GbE 連接埠管理為單一邏輯單位。

簡化網路效率
透過全新的免工具 ReadyRails™ 套件,Dell 網路 8100 交換器能迅速安裝,減少時間與資源的消耗。瞬間完成交換器堆疊部署作業。利用強化功能輕鬆支援整合網狀架構需求 (DCB),能夠與 Dell 儲存陣列整合,並提供具未來性的標準型 10/40GbE 作業因應高效能應用程式需求,讓伺服器及儲存裝置享有效率優異,回應迅速的端對端作業。
節約能源
節約能源
Dell 網路 8100 交換器採用節能設計,價格合理,實作各種節能功能,其中包括節能乙太網路 (IEEE 802.3az) 減少每個連接埠的耗電量,以及獲得 80 PLUS 認證的電源,協助降低整體電源及冷卻成本。

彈性管理
業界標準的命令列介面 (CLI)、透過內嵌 Web 伺服器的遠端管理、以 SNMP 為基礎的協力廠商管理主控台應用程式,以及 Telnet 或序列連線,讓您享有輕鬆的管理功能。

易於部署的整合式平台
於 Dell 網路 8100 系列建置的網路,可讓您以 40GbE 的速度,將伺服器連接至乙太網路型網路元件,協助減少校園需要的上行鏈路連接埠及其他 1/10GbE 交換器數量。這樣可大幅提升伺服器、陣列及其他交換器的網路可用性,同時有效使用頻寬。

完整的 Dell 網路 8100 使用經驗

Dell 提供保固、服務及支援,協助貴組織從 Dell 網路 8100 獲得最大效益。
  終身保固
特定 Dell 網路 交換器獲得終身有限保固支援,保證終身享有基本硬體服務 (硬體修復或更換)*
。詳細資料請參閱 www.dell.com/LifetimeWarranty (英文版) 

全球服務與支援
Dell 服務可透過完整的資料遷移解決方案,以及整合多個檔案系統,協助減少 IT 複雜性、降低成本及消除效率不彰等問題。Dell 以全方位觀點檢視您的需求,針對您的環境及業務目標設計解決方案,同時使用既有的遞送方式、地方人才及深入的領域知識,協助降低總體擁有成本。
 

Dell 網路 8132

Dell 網路 8132 可實現高效小型校園及中大型企業網路聚合。Dell 網路 8132


Dell 網路 8132F

Dell 網路 8132F 可實現高效小型校園及中大型企業光纖網路聚合。
Dell 網路 8132F


Dell 網路 8164

Dell 網路 8164 可部署簡化的高密度及高可用性校園及中大型企業網路聚合。
Dell 網路 8164


Dell 網路 8164F

Dell 網路 8164F 可部署簡化的高密度及高可用性校園及中大型企業光纖網路聚合。
Dell 網路 8164F

評估

網路評估不僅可為您的多廠商環境提供全方位的觀點,還能針對您的基礎架構表現提供參考點。我們的專家可以使用專業的軟體和診斷工具精準鎖定並找出您網路中的各項問題。這些客觀且深入的分析將彙整為全方位的報告,並於當中包含相關建議,以協助提升效能、最佳化裝置並補救問題。
評估
網路拓撲評估

您的網路是否盤根錯節?Dell 可針對網路中的所有多廠商裝置執行詳盡的稽核及清查,進而提供能見度,並找出組態問題。

網路最佳化評估

許多網路是由來自多廠商的裝置拼湊而成,這些裝置往往無法以最佳狀態執行。我們可以分析各大廠商提供的裝置並提出建議,以協助您最佳化整個多廠商設計,並微調裝置,然後發揮整體環境的極致效能。

應用程式效能評估

當業務應用程式與資料庫開始出現延遲或完全當機時,我們可以進行全面分析,以找出效能問題,並釐清問題,以及加速企業基礎架構及軟體應用程式的故障診斷。

VoIP 評估

如要轉移至網路電話 (VoIP) 解決方案,您需仰賴適當的網路基礎架構,才能支援即時語音通訊協定。只要進行模擬負載測試、分析及審核,即可找出後續步驟,以打造 VoIP 平台或修復現有平台問題。

網路安全評估

保護您的網路免於遭受持續攻擊。讓我們的專家檢查及找出潛在漏洞,並為您提供全方位的安全性設計評估。

無線現場調查

若想獲得良好的無線連線能力,一切需從詳盡的現場調查開始。Dell 可分析現有基礎架構、找出 RF 干擾,並為新裝置提供最佳設計以及最合適的配置。
部署

Dell 標準化部署服務保證幫您正確完成安裝及最佳化,讓您更快啟動系統並專心處理日常業務。
部署
ProDeploy Plus
ProDeploy Plus

透過專業的規劃與執行方式,將 Dell 的開放式系統架構,以及來自 Cisco、HP、Juniper 和其他公司的現有網路基礎架構緊密整合。ProDeploy Plus 為市面上最完整的部署選項,相當適合複雜的環境。
ProDeploy
ProDeploy

要正確設定網路協定及原則並不容易。經 Dell 認證的網路工程師可在遠端或現場設定與最佳化您的新硬體,並將新技術迅速投入業務運作。
Basic Deployment
Basic Deployment


有線與無線裝置的安裝與配線作業非常繁瑣,且曠日廢時。經驗豐富且熟悉部署的 Dell 技術人員可為您安裝硬體,讓您高枕無憂。
支援與教育

Dell 提供各種現場與遠端支援選項,可在購買產品時一併選購。Dell ProSupport 確保由專家來為您診斷並解決各種問題。
支援
現場及遠端協助             現場及遠端協助

立即聯絡 Dell ProSupport 專業人員,由他們協助您進行故障排除,並診斷網路裡可能發生的各種問題。
   
管理型服務    管理型服務

讓受過完整訓練的 Dell 專業人員為您管理網路,這樣您就有更多時間專心處理業務。
   
教育訓練服務 教育訓練服務

了解實用的知識及操作技巧。
諮詢

Dell 網路諮詢服務可讓您以現場或遠端方式聯繫高度受訓的專業人員,讓對方針對特定專案或於指定時間範圍內提供專案協助和指引。
諮詢
網路研討會                                                    網路研討會

透過為時半天、以白板進行討論的協同合作研習會,探討各種潛在的改進機會,幫助您取得專業見解。


以時間計費的諮詢以時間計費的諮詢

如果您需要額外的技術指導,經認證的專家群可與您討論系統設計或協助您解決複雜問題,而您可以選擇以日計費、以週計費或以通話計費。以時間計費的諮詢服務,靈活因應您的需求。
提供遠端諮詢服務


    • 存取發佈網路
    • 虛擬化
    • 閘道與安全性
    • Microsoft Exchange
    • 無線網路
    • 系統管理
    • 核心層/MPLS 網路
    • 資料保護與回復
    • 儲存區域網路 (SAN)
    • 儲存技術

close
 
 
P61-CS03