Перейти к основному содержимому
  • Простое и быстрое размещение заказов
  • Просмотр заказов и отслеживание состояния доставки
  • Создание списка продуктов и доступ к нему
  • Управление узлами, продуктами и контактами уровня продуктов Dell EMC с помощью Company Administration.

Автоматическое шифрование устройств Windows или BitLocker на компьютерах Dell

Сводка: Исчерпывающая информация о шифровании устройств BitLocker для компьютеров Dell. Узнайте о требованиях, основных технических характеристиках оборудования и важных командах управления для эффективного шифрования Windows. ...

Возможно, эта статья была переведена автоматически. Если вы хотите поделиться своим мнением о ее качестве, используйте форму обратной связи в нижней части страницы.

Содержание статьи


Симптомы

Информация о признаках отсутствует.

Причина

Информация о причине отсутствует.

Разрешение

Шифрование Windows

Применяется к: Windows 10 и Windows 11

Шифрование устройств BitLocker поддерживается на широком спектре устройств, включая устройства, которые соответствуют современным стандартам режима «Modern Standby» и устройства под управлением Windows 10 Home Edition или Windows 11.


Основные требования к оборудованию

Микропрограмма/BIOS  
  • UEFI (Unified Extensible Firmware Interface)
  • Включение S0 (Modern Standby), отключение S3 (Legacy)
TPM
  • Trusted Platform Module (TPM) версии 2.0
Хранилище
  • SSD (SATA и NVMe)
  • Гибридное (жесткий диск на шпинделе с кэш-памятью NAND)
  • Шпиндельное (SSHD или SSD+HD)
Примечание.: Самошифруемые диски (SED) автоматически шифруются с помощью BitLocker в Windows 10 1709 и более поздних версиях. 24 сентября 2019 г. — KB4516071 (сборка ОС 16299.1420) (Microsoft.com) Эта гиперссылка позволяет перейти на сайт за пределами Dell Technologies.

Компьютеры Dell не шифруются на заводе-изготовителе, но для поддержки автоматического шифрования устройства следуйте рекомендациям Microsoft. Шифрование устройств BitLocker Эта гиперссылка позволяет перейти на сайт за пределами Dell Technologies.

После завершения чистой установки Windows 11 или Windows 10 и завершения OOBE компьютер готов к первому использованию. В рамках этой подготовки шифрование устройства BitLocker инициализируется на диске операционной системы и на накопителях с фиксированными данными.


Проверка, приостановка и предотвращение шифрования устройства

Проверка текущего состояния шифрования

Откройте окно PowerShell или Terminal в качестве администратора и введите:
manage-bde -status : (replace with the drive letter, e.g., “C”)

Приостановка шифрования устройства

Suspend-BitLocker -MountPoint "C:" -RebootCount 0
Эта команда приостанавливает шифрование BitLocker на томе BitLocker, указанном параметром MountPoint. Поскольку значение параметра RebootCount равно 0, шифрование BitLocker остается приостановленным до запуска командлета Resume-BitLocker.
Чтобы возобновить шифрование устройства, используйте команду: Resume-BitLocker -MountPoint "C:"

Запрет или отключение шифрования устройства

Предотвращение или отключение шифрования устройства должно использоваться только в сценариях обслуживания.
Процесс автоматического шифрования устройства BitLocker можно предотвратить, изменив параметр реестра:

Раздел KEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\BitLocker
Подраздел PreventDeviceEncryption
Значение True (1)

Изменение раздела реестра вступает в силу только в том случае, если оно было применено к образу до установки Windows. Если вы хотите остановить шифрование во время OOBE и отключить его навсегда, воспользуйтесь функцией Manage-bde OffЭта гиперссылка позволяет перейти на сайт за пределами Dell Technologies..


Разница между приостановкой и отключением шифрования

Приостановка служит быстрым способом временного отключения защиты данных на накопителе компьютера для обслуживания. Этот процесс занимает всего несколько секунд и гарантирует, что данные на накопителе остаются защищенными от несанкционированного доступа. В то же время обеспечивается возможность ремонта или обслуживания компьютера.

Отключение шифрования навсегда удаляет защиту данных и делает содержание доступным для всех, кто имеет доступ к накопителю. Кроме того, расшифровка накопителя занимает много времени: По оценкам Microsoft, на каждые 500 Мбайт дискового пространства уходит около 1 минуты. Расшифровка устройства должна использоваться только перед восстановлением образа Windows.


Подготовка компьютера к обслуживанию

Перед внесением изменения, которое может запросить ключ восстановления BitLocker, убедитесь, что перед активацией защиты BitLocker был надежно сохранен ключ восстановления. Убедитесь, что любой сохраненный ключ восстановления доступен с другого компьютера или телефона: Поиск ключа восстановления BitLocker в Windows Эта гиперссылка позволяет перейти на сайт за пределами Dell Technologies..

Шифрование устройства следует приостановить перед обслуживанием компьютера на месте или возвратом в сервисный центр. Шифрование устройства следует приостановить перед обновлением BIOS компьютера, а также в случае, если ожидается замена системной платы или накопителя компьютера.

Примечание.: Установщики Dell BIOS автоматически приостанавливают работу BitLocker до выполнения обновления.

Дополнительная информация

В начало

Дополнительная информация

Свойства статьи


Затронутый продукт

Security, Software

Дата последней публикации

12 февр. 2024

Версия

11

Тип статьи

Solution