Zu den Hauptinhalten
      • Bestellungen schnell und einfach aufgeben
      • Bestellungen anzeigen und den Versandstatus verfolgen
      • Erstellen Sie eine Liste Ihrer Produkte, auf die Sie jederzeit zugreifen können.

      Dell Netzwerk, Transceiver, SFP+ 10 GbE SR, 85c, MMF Duplex, LC

      Der Dell™ SFP+ Transceiver bietet Glasfaserkonnektivität zur Vergrößerung der Netzwerkreichweite. Dieser Hot-Plug-fähige Transceiver mit SFP+ (Small Form Factor Pluggable) Spezifikation enthält einen SFP+-Anschluss. Der Dell Networking 10GbE SR SFP+ ...  Mehr anzeigen
      Ursprünglicher Preis CHF 1'008.06
      Preis CHF 655.24
      Sparen Sie CHF 352.82 (35%)
      CHF 608.39 ohne MwSt. Kostenlose Lieferung
      Chat mit Vertriebsexperten
      Kaufen und beraten Sie sich gerne bei uns
      In den Warenkorb
      Hersteller-Teil 49TNY | Dell Teil 407-BBZM | Bestellcode 407-bbzm | Dell
      Vergleich

      Dell Netzwerk, Transceiver, SFP+ 10 GbE SR, 85c, MMF Duplex, LC

      Dell Teil 407-BBZM

      Der Dell™ SFP+ Transceiver bietet Glasfaserkonnektivität zur Vergrößerung der Netzwerkreichweite. Dieser Hot-Plug-fähige Transceiver mit SFP+ (Small Form Factor Pluggable) Spezifikation enthält einen SFP+-Anschluss. Der Dell Networking 10 GbE SR SFP+ Transceiver bietet 10 GbE Konnektivität.

      Medien

      Warum ein Dell Upgrade Stelle eines Konkurrenzprodukts?

      Geprüfte und verifizierte Komponenten von Tier-1-OEM-Qualität

      Gewährleisten Sie die Kompatibilität mit Dell Servern, Speicher und Netzwerkprodukten

      Einfache Installation

      Sparen Sie Zeit mit Dell Upgrades, die als Komplettkits mit Komponenten und Firmware geliefert werden

      Fokus auf sicherer Logistikkette

      Schützen Sie Systemdaten und Integrität mit Komponenten aus einer sicheren Logistikkette

      Tech Support und Garantien von Dell

      Erhalten Sie den technischen Support und die Garantien von Dell – die bei Systemen mit Upgrades von anderen Herstellern nicht angeboten werden

      Kompatibilität

      Dieses Produkt ist mit den folgenden Systemen kompatibel:
      • PowerEdge R230XL
      • Dell Networking N3024ET-ON
      • PowerEdge R630
      • PowerEdge M630
      • Dell Networking Z9100
      • PowerEdge R6415
      • PowerEdge R620
      • PowerEdge M630P
      • PowerEdge C4130
      • Dell Networking S6000
      • PowerEdge R330
      • PowerEdge R740
      • PowerEdge R430
      • PowerEdge FC830
      • PowerEdge C6320
      • PowerEdge T640
      • PowerEdge R740xd2
      • PowerEdge R730xd XL
      • PowerEdge R330XL
      • PowerEdge T130
      • PowerEdge FC640
      • PowerEdge R7415
      • PowerEdge R715
      • PowerEdge R720xd
      • PowerEdge R320
      • PowerEdge R740XD
      • PowerEdge C4140
      • Dell Networking N3024EF-ON
      • PowerEdge R720
      • PowerEdge T440
      • PowerEdge T340
      • PowerEdge R640
      • PowerEdge R940xa
      • PowerEdge R520
      • PowerEdge T420
      • PowerEdge M640 VRTX
      • PowerEdge T430
      • PowerVault NX440
      • PowerEdge R340
      • PowerEdge R940
      • PowerEdge R730
      • PowerEdge VRTX
      • PowerEdge T630
      • Dell Networking Z9500
      • PowerEdge R820
      • PowerEdge FC430
      • PowerEdge R420
      • PowerEdge R730XD
      • PowerEdge R630XL
      • PowerEdge R540
      • PowerEdge R840
      • PowerEdge T620
      • PowerEdge R240
      • PowerEdge R730XL
      • PowerEdge R230
      • PowerEdge R930
      • PowerEdge T330
      • PowerEdge T140
      • PowerEdge R530
      • Dell Networking S6100
      • PowerEdge C6320P
      • PowerEdge C6420
      • PowerEdge M640
      • PowerEdge XR2
      • PowerEdge R810
      • PowerEdge R815
      • PowerEdge R7425
      • PowerEdge FC630
      • PowerEdge R440
      • Dell Networking N3048ET-ON
      Der Dell™ SFP+ Transceiver bietet Glasfaserkonnektivität zur Vergrößerung der Netzwerkreichweite. Dieser Hot-Plug-fähige Transceiver mit SFP+ (Small Form Factor Pluggable) Spezifikation enthält einen SFP+-Anschluss. Der Dell Networking 10 GbE SR SFP+ Transceiver bietet 10 GbE Konnektivität.

      Zusätzlich mit einzigartiger erweiterter digitaler Schnittstelle für Überwachung und Diagnose für einen Zugriff in Echtzeit auf Betriebsparameter wie Temperatur des Geräts, Laser-Eingangsruhestrom, abgegebene optische Leistung, empfangene optische Leistung und Versorgungsspannung.

      Der Dell™ SFP+ Transceiver bietet Glasfaserkonnektivität zur Vergrößerung der Netzwerkreichweite. Dieser Hot-Plug-fähige Transceiver mit SFP+ (Small Form Factor Pluggable) Spezifikation enthält einen SFP+-Anschluss. Der Dell Networking 10GbE SR SFP+ Transceiver bietet 10GbE Konnektivität.

      Zusätzlich mit einzigartiger erweiterter digitaler Schnittstelle für Überwachung und Diagnose für einen Zugriff in Echtzeit auf Betriebsparameter wie Temperatur des Geräts, Laser-Eingangsruhestrom, abgegebene optische Leistung, empfangene optische Leistung und Versorgungsspannung.

      Technische Daten und Anpassung


      Allgemein
      Gerätetyp
      SFP+-Transceiver-Modul
      Formfaktor
      Plug-in-Modul

      Netzwerk
      Anschlusstechnik
      Kabelgebunden
      Verdrahtungstyp
      10GBase-SR
      Data Link Protocol
      10 GigE
      Datenübertragungsrate
      10 Gbps
      DWDM-Kanal
      85

      Erweiterung/Konnektivität
      Schnittstellen
      1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode x 2

      Informationen zur Kompatibilität
      Entwickelt für
      • Dell PowerEdge T430
      • Dell EMC PowerEdge C6420, FC640, M640, R430, R440, R530, R540, R630, R640, R6415, R730, R740, R740xd, R7415, R7425, R940, T440, T640

      Kompatibilität


      Dieses Produkt ist mit den folgenden Systemen kompatibel:

      • Dell Networking S4248U-ON
      • Dell Networking S6000
      • Dell Networking S6100
      • Dell Networking Z9100
      • Networking Z9500
      • PowerEdge C4130
      • PowerEdge C4140
      • PowerEdge C6320
      • PowerEdge C6320P
      • PowerEdge C6420
      • PowerEdge FC430
      • PowerEdge FC630
      • PowerEdge FC640
      • PowerEdge FC830
      • PowerEdge M630
      • PowerEdge M630P
      • PowerEdge M640
      • PowerEdge M640 VRTX
      • PowerEdge R230
      • PowerEdge R230XL
      • PowerEdge R240
      • PowerEdge R320
      • PowerEdge R330
      • PowerEdge R330XL
      • PowerEdge R340
      • PowerEdge R420
      • PowerEdge R430
      • PowerEdge R440
      • PowerEdge R520
      • PowerEdge R530
      • PowerEdge R540
      • PowerEdge R620
      • PowerEdge R630
      • PowerEdge R630XL
      • PowerEdge R640
      • PowerEdge R6415
      • PowerEdge R715
      • PowerEdge R720
      • Poweredge R720xd
      • PowerEdge R730
      • PowerEdge R730XD
      • PowerEdge R730xd XL
      • PowerEdge R730XL
      • PowerEdge R740
      • PowerEdge R740XD
      • PowerEdge R740xd2
      • PowerEdge R7415
      • PowerEdge R7425
      • PowerEdge R810
      • PowerEdge R815
      • PowerEdge R820
      • PowerEdge R840
      • PowerEdge R930
      • PowerEdge R940
      • PowerEdge R940xa
      • PowerEdge T130
      • PowerEdge T140
      • PowerEdge T330
      • PowerEdge T340
      • PowerEdge T420
      • PowerEdge T430
      • PowerEdge T440
      • PowerEdge T620
      • PowerEdge T630
      • PowerEdge T640
      • PowerEdge VRTX
      • PowerEdge XR2
      • PowerSwitch N3024EF-ON
      • PowerSwitch N3024ET-ON
      • PowerSwitch N3048ET-ON
      • PowerVault NX440

      Treiber, Handbücher und Support


      Treiber, Handbücher und Support

      Dell Support

      Von Treibern und Handbüchern bis hin zu Diagnosetools und Ersatzteilen hält der produktspezifische Support von Dell alles für Sie bereit.


      Produkte vergleichen ()

      Fügen Sie Produkte hinzu, die Sie vergleichen möchten, um schnell festzustellen, welches sich am besten für Ihre Bedürfnisse eignet.

      Fügen Sie Produkte hinzu, die Sie vergleichen möchten, um schnell festzustellen, welches sich am besten für Ihre Bedürfnisse eignet.
      Top