Warenkorb

Zwischensumme:
DEU
DEU

    C2G LC-LC 50/125 OM2 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Netzwerkkabel - 15 m - orange

    50,28 €
    Inkl. MwSt., kostenloser Versand
    Versandfertig am 24.06.2021 Lieferinformationen
    In den Warenkorb
    Hersteller-Teil 85501 | Dell Teil A7644695 | E-Value Code: a7644695 | C2G
    Vergleich

    Eine kostengünstige Lösung für höhere Bandbreiten und Übertragungsraten sowie zur Überbrückung von längeren Abständen mit weniger Verlust als 62,5/125-LWL-Kabel. Dieses Kabel wurde für den Gebrauch mit neueren Komponenten mit kleineren Blenden entwickelt und ist voll kompatibel mit Multimode-Anwendungen.

    Der Low Smoke Zero Halogen-Mantel (LSZH / LS0H) besteht aus Materialien, die die Rauch- und Halogenemissionen mindern, wenn das Kabel extremen Temperaturen ausgesetzt wird.

    Dadurch wird die Menge an schädlichen giftigen und korrosiven Gasen verringert, die von aus Kunststoff hergestellten Kabeln sonst beim Verbrennen in die Luft abgegeben werden. Durch diese Bauweise sind die LSZH-Kabel perfekt für Anwendungen geeignet, bei welchen es absolut notwendig ist, dass Menschen und Ausrüstung vor schädlichen korrosiven Gasen geschützt werden.

    Durch das patentierte Spritzgussverfahren hat jeder Anschluss eine längere Haltbarkeit und widersteht Zug, Belastung und Schlägen bei Kabelinstallationen besser.

    Jedes Kabel wurde zu 100 % optisch überprüft und auf Einfügungsdämpfung getestet, bevor Sie es erhalten. Ein zugbeständig ausgeführter Mantel umhüllt den beliebten 50/125 Multimode-LWL, welcher gegenüber Elektrointerferenz immun ist.

    • Unterstützt längere Abstände mit geringerem Verlust als 62,5/125 LWL für schnelle Ethernet-, Fibre Channel-, ATM- und Gigabit-Ethernet-Anwendungen, bei welchen der Schutz gegen giftige und korrosive Gase entscheidend ist

    Übersicht techn. Daten


    Typ
    Netzwerkkabel - OM2
    Technologie
    Duplex Glasfaser
    Glasfasertyp
    Multi-Modus
    Leistungsmerkmale
    Halogenfrei
    Länge
    15 m
    Kern- / Manteldurchmesser
    50/125 Mikrometer
    Anschluss
    2 x LC Multi-Mode - männlich
    Stecker (zweites Ende)
    2 x LC Multi-Mode - männlich
    Farbe
    Orange
    Herstellergarantie
    Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)

    Allgemein


    Typ des Netzwerkkabels
    Netzwerkkabel - OM2
    Technologie
    Duplex Glasfaser
    Glasfasertyp
    Multi-Modus
    Kabelmantelmaterial
    Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
    Faseranzahl
    2
    Kern- / Manteldurchmesser
    50/125 Mikrometer
    Leistungsmerkmale
    Halogenfrei
    Länge
    15 m
    Farbe
    Orange

    Konnektivität


    Anschluss
    2 x LC Multi-Mode - männlich
    Stecker (zweites Ende)
    2 x LC Multi-Mode - männlich

    Verschiedenes


    Kennzeichnung
    TIA/EIA-455-171A

    Herstellergarantie


    Service & Support
    Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)

    Umgebungsbedingungen


    Min Betriebstemperatur
    -20 °C
    Max. Betriebstemperatur
    70 °C

    Beurteilungen und Bewertungen



    Produkte vergleichen ()

    Fügen Sie Produkte hinzu, die Sie vergleichen möchten, um schnell festzustellen, welches sich am besten für Ihre Bedürfnisse eignet.

    Fügen Sie Produkte hinzu, die Sie vergleichen möchten, um schnell festzustellen, welches sich am besten für Ihre Bedürfnisse eignet.
    Top