Zu den Hauptinhalten
  • Bestellungen schnell und einfach aufgeben
  • Bestellungen anzeigen und den Versandstatus verfolgen
  • Erstellen Sie eine Liste Ihrer Produkte, auf die Sie jederzeit zugreifen können.

C2G LC-SC 9/125 OS1 Duplex Singlemode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Patch-Kabel - 2 m - Gelb

21,62 €
Inkl. MwSt. Gratis Lieferung
In den Warenkorb
Hersteller-Teil 85587 | Dell Teil A7641903 | E-Value Code: a7641903 | Legrand
Vergleich

Der Low Smoke Zero Halogen-Mantel (LSZH / LS0H) besteht aus Materialien, die die Rauch- und Halogenemissionen mindern, wenn das Kabel extremen Temperaturen ausgesetzt wird.

Dadurch wird die Menge an schädlichen giftigen und korrosiven Gasen verringert, die von aus Kunststoff hergestellten Kabeln sonst beim Verbrennen in die Luft abgegeben werden. Durch diese Bauweise sind die LSZH-Kabel perfekt für Anwendungen geeignet, bei welchen es absolut notwendig ist, dass Menschen und Ausrüstung vor schädlichen korrosiven Gasen geschützt werden.

Durch das patentierte Spritzgussverfahren hat jeder Anschluss eine längere Haltbarkeit und widersteht Zug, Belastung und Schlägen bei Kabelinstallationen besser.

Jedes Kabel wurde zu 100 % optisch überprüft und auf Einfügungsdämpfung getestet, bevor Sie es erhalten. Ein zugbeständig ausgeführter Mantel umhüllt den beliebten 9/125 Singlemode-LWL, welcher gegenüber Elektrointerferenz immun ist.

  • 9/125 Mikron-Kabel für Gigabit-Ethernet-Anwendungen, bei welchen der Schutz vor giftigen und korrosiven Gasen entscheidend ist

Übersicht techn. Daten


Typ
Patch-Kabel - OS1
Technologie
Duplex Glasfaser
Glasfasertyp
Single-Modus
Leistungsmerkmale
Halogenfrei
Länge
2 m
Kern- / Manteldurchmesser
9/125 Mikrometer
Anschluss
2 x SC Single-Modus - männlich
Stecker (zweites Ende)
2 x LC Single-Modus - männlich
Farbe
Gelb
Herstellergarantie
Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)

Allgemein


Typ des Netzwerkkabels
Patch-Kabel - OS1
Technologie
Duplex Glasfaser
Glasfasertyp
Single-Modus
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Faseranzahl
2
Kern- / Manteldurchmesser
9/125 Mikrometer
Leistungsmerkmale
Halogenfrei
Länge
2 m
Farbe
Gelb

Konnektivität


Anschluss
2 x SC Single-Modus - männlich
Stecker (zweites Ende)
2 x LC Single-Modus - männlich

Verschiedenes


Kennzeichnung
TIA/EIA-455-171A

Herstellergarantie


Service & Support
Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)

Umgebungsbedingungen


Min Betriebstemperatur
-20 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C

Produkte vergleichen ()

Fügen Sie Produkte hinzu, die Sie vergleichen möchten, um schnell festzustellen, welches sich am besten für Ihre Bedürfnisse eignet.

Fügen Sie Produkte hinzu, die Sie vergleichen möchten, um schnell festzustellen, welches sich am besten für Ihre Bedürfnisse eignet.
Top