Carrito

Subtotal:
ESP
ESP

    C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - cable de red - 2 m - agua

    28,02 €
    Precio con IVA, envío gratuito
    Envío en 3-5 semanas Envío y entrega
    Añadir al carrito
    Pieza de fabricante 85532 | Pieza de Dell A7644815 | Código de pedido a7644815 | Legrand
    Comparación

    Este cable de fibra óptica multimodo dúplex OM3 es ideal para conectar transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ y QSFP+ para conexiones de red de 10 gigabits. Este cable tiene una vaina LSZH que protege contra gases tóxicos y corrosivos en espacios con mala ventilación y otras zonas donde la protección es más crítica. Además, este cable ofrece compatibilidad con los equipos 50/125 existentes y el rendimiento necesario para admitir fuentes de luz láser LED y VCSEL y aplicaciones 10 Gigabit Ethernet.

    La vaina de baja emisión de humos y libre de halógenos (LSZH/LS0H) se compone de materiales que reducen las emisiones de humos y halógenos cuando el cable está expuesto a temperaturas extremas.

    • Cable de fibra óptica nominal LSZH diseñado para equipos y puertos 10GBase-SR y 10GBase-LRM

    Especificaciones generales


    Tipo
    Cable de red - OM3
    Tecnología
    Impresión a dos caras fibra óptica
    Tipo de fibra óptica
    Modo múltiple
    Características
    Sin halógenos
    Longitud
    2 m
    Diámetro del núcleo / revestimiento metálico
    50/125 micras
    Conector
    2 x modo múltiple SC - macho
    Conector (segundo extremo)
    2 x LC de modos múltiples - macho
    Color
    Agua
    Garantía del fabricante
    Garantía limitada de por vida

    General


    Tipo de cables de red
    Cable de red - OM3
    Tecnología
    Impresión a dos caras fibra óptica
    Tipo de fibra óptica
    Modo múltiple
    Material de revestimiento
    Libre de halógeno con baja emisión de humo (LSZH)
    Cant. de fibras
    2
    Diámetro del núcleo / revestimiento metálico
    50/125 micras
    Características
    Sin halógenos
    Longitud
    2 m
    Color
    Agua

    Conectividad


    Conector
    2 x modo múltiple SC - macho
    Conector (segundo extremo)
    2 x LC de modos múltiples - macho

    Diverso


    Cumplimiento de normas
    TIA/EIA-455-171A

    Garantía del fabricante


    Servicio y mantenimiento
    Garantía limitada de por vida

    Parámetros de entorno


    Temperatura mínima de funcionamiento
    -20 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento
    70 °C

    Valoraciones y opiniones



    Comparar productos ()

    Añada todos los productos que desee comparar y decida rápidamente cuál se ajusta mejor a sus necesidades.

    Añada todos los productos que desee comparar y decida rápidamente cuál se ajusta mejor a sus necesidades.
    Principales