Ir al contenido principal
      • Realice pedidos rápida y fácilmente.
      • Vea los pedidos y haga el seguimiento del estado del envío.
      • Cree una lista de sus productos y acceda a ella

      C2G LC-SC 9/125 OS1 Duplex Singlemode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - cable de interconexión - 15 m - amarillo

      28,76 €
      Precio con IVA Entrega Gratuita
      Pieza de fabricante 85592 | Pieza de Dell A7644955 | Código de pedido a7644955 | C2G
      Comparación

      .

      La vaina de baja emisión de humos y libre de halógenos (LSZH/LS0H) se compone de materiales que reducen las emisiones de humos y halógenos cuando el cable está expuesto a temperaturas extremas,

      lo cual reduce la cantidad de gases tóxicos y corrosivos nocivos que, de otro modo, el cableado fabricado con materiales plásticos emitiría a la atmósfera durante la combustión. Esta construcción hace que los cables LSZH sean ideales para usarlos cuando la protección de personas y equipos frente a gases corrosivos nocivos sea absolutamente crítica.

      El proceso patentado de moldeo por inyección proporciona a cada conexión mayor durabilidad para resistir tirones, tensiones e impactos cuando se instala el cableado.

      Se inspeccionan y comprueban 100% ópticamente las pérdidas de inserción de cada cable antes de que usted lo reciba. Un diseño de vaina a prueba de tirones rodea la popular fibra monomodo 9/125, inmune a las interferencias eléctricas.

      • Cable de 9/125 micras para aplicaciones Gigabit Ethernet donde es fundamental la protección contra gases tóxicos y corrosivos

      Especificaciones generales


      Tipo
      Cable de interconexión - OS1
      Tecnología
      Impresión a dos caras fibra óptica
      Tipo de fibra óptica
      Modo simple
      Características
      Sin halógenos
      Longitud
      15 m
      Diámetro del núcleo / revestimiento metálico
      9/125 micrones
      Conector
      2 x modo sencillo SC - macho
      Conector (segundo extremo)
      2 x modo simple LC - macho
      Color
      Amarillo
      Garantía del fabricante
      Garantía limitada de por vida

      General


      Tipo de cables de red
      Cable de interconexión - OS1
      Tecnología
      Impresión a dos caras fibra óptica
      Tipo de fibra óptica
      Modo simple
      Material de revestimiento
      Libre de halógeno con baja emisión de humo (LSZH)
      Cant. de fibras
      2
      Diámetro del núcleo / revestimiento metálico
      9/125 micrones
      Características
      Sin halógenos
      Longitud
      15 m
      Color
      Amarillo

      Conectividad


      Conector
      2 x modo sencillo SC - macho
      Conector (segundo extremo)
      2 x modo simple LC - macho

      Diverso


      Cumplimiento de normas
      TIA/EIA-455-171A

      Garantía del fabricante


      Servicio y mantenimiento
      Garantía limitada de por vida

      Parámetros de entorno


      Temperatura mínima de funcionamiento
      -20 °C
      Temperatura máxima de funcionamiento
      70 °C

      Comparar productos ()

      Añada todos los productos que desee comparar y decida rápidamente cuál se ajusta mejor a sus necesidades.

      Añada todos los productos que desee comparar y decida rápidamente cuál se ajusta mejor a sus necesidades.
      Principales