Ir al contenido principal
      • Realice pedidos rápida y fácilmente.
      • Vea los pedidos y haga el seguimiento del estado del envío.
      • Cree una lista de sus productos y acceda a ella

      Dell Brocade 8GBase SWL SFP+ Transceptor 1-Paquete

      El transceptor Brocade Dell™ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en caliente con espacio SFP (conectable de diseño compacto) cuenta con un conector LC dúplex. El transceptor 8G SWL SFP+ Brocade ...  Mostrar más
      405,34 €
      334,99 € excluyendo el IVA Entrega gratuita
      Haz clic para chatear
      Te ayudamos con tu compra. Consulta con nosotros.
      Pieza de fabricante 3D1YG | Pieza de Dell 407-BBTZ | Código de pedido 407-bbtz | Dell
      Comparación

      El transceptor Brocade Dell™ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en caliente con espacio SFP (conectable de diseño compacto) cuenta con un conector LC dúplex. El transceptor 8G SWL SFP+ Brocade para redes de Dell proporciona conectividad 8G para una distancia máxima de 850 nanómetro. Además, proporciona una interfaz de control de diagnóstico digital exclusiva y mejorada que permite el acceso en tiempo real a los parámetros de funcionamiento del dispositivo, como la temperatura, la corriente de polarización de láser, la energía óptica transmitida, la energía óptica recibida y el voltaje de alimentación del transceptor.

      Especificaciones técnicas


      General
      Tipo de dispositivo
      Módulo de transceptor SFP+
      Factor de forma
      Módulo de inserción

      Conexión de redes
      Tecnología de conectividad
      Cableado
      Tipo de cableado
      Fibre Channel
      Protocolo de interconexión de datos
      Canal de fibra de 8 Gb (onda corta)
      Velocidad de transferencia de datos
      8 Gbps
      Longitud de onda óptica
      850 nm

      Expansión / Conectividad
      Interfaces
      1 x 8Gb Fibre Channel (OC)

      Información sobre compatibilidad
      Diseñado para
      • Brocade M6505
      • Dell M8428-k Converged Networking Switch

      Controladores, manuales y asistencia


      test

      Asistencia de Dell

      Desde controladores y manuales hasta herramientas de diagnóstico y piezas de repuesto, con la Asistencia para productos Dell lo tendrá todo cubierto.


      Comparar productos ()

      Añada todos los productos que desee comparar y decida rápidamente cuál se ajusta mejor a sus necesidades.

      Añada todos los productos que desee comparar y decida rápidamente cuál se ajusta mejor a sus necesidades.
      Principales