Ir al contenido principal
      • Realice pedidos rápida y fácilmente.
      • Vea los pedidos y haga el seguimiento del estado del envío.
      • Cree una lista de sus productos y acceda a ella

      Dell EMC PowerEdge QSFP28 SR4 100GBase 85C óptico Instalación del cliente

      El transceptor QSFP28 Dell™ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en caliente con espacio QSFP28 (conectable de diseño compacto) cuenta con un conector MPO-12. El transceptor 100GBase-SR4 QSFP28 ...  Mostrar más
      Precio de mercado 1.623,80 €
      Precio de Dell 1.591,80 €
      Ahorra 32,00 €
      Precio con IVA Entrega Gratuita
      Pieza de fabricante 5M3CP | Pieza de Dell 407-BCEX | Código de pedido 407-bcex | Dell
      Comparación

      El transceptor QSFP28 Dell™ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en caliente con espacio QSFP28 (conectable de diseño compacto) cuenta con un conector MPO-12. El transceptor 100GBase-SR4 QSFP28 para redes de Dell proporciona conectividad 100GbE para una distancia máxima de 100 m .

      Además, proporciona una interfaz de control de diagnóstico digital exclusiva y mejorada que permite el acceso en tiempo real a los parámetros de funcionamiento del dispositivo, como la temperatura, la corriente de polarización de láser, la energía óptica transmitida, la energía óptica recibida y el voltaje de alimentación del transceptor.

      Especificaciones generales


      Tipo de dispositivo
      Transceptor óptico
      Longitud de onda óptica
      Hasta 850 nanómetro

      Compatibilidad


      Este producto es compatible con los siguientes sistemas:

      • PowerEdge C4130
      • PowerEdge C4140
      • PowerEdge C6420
      • PowerEdge C6525
      • PowerEdge FC430
      • PowerEdge FC630
      • PowerEdge FC640
      • PowerEdge FC830
      • PowerEdge R250
      • PowerEdge R350
      • PowerEdge R430
      • PowerEdge R440
      • PowerEdge R450
      • PowerEdge R530
      • PowerEdge R540
      • PowerEdge R550
      • PowerEdge R630
      • PowerEdge R640
      • PowerEdge R6415
      • PowerEdge R650
      • PowerEdge R650xs
      • PowerEdge R6515
      • PowerEdge R6525
      • PowerEdge R730
      • PowerEdge R730XD
      • PowerEdge R740
      • PowerEdge R740XD
      • PowerEdge R740xd2
      • PowerEdge R7415
      • PowerEdge R7425
      • PowerEdge R750
      • PowerEdge R750xa
      • PowerEdge R750XS
      • PowerEdge R7515
      • PowerEdge R7525
      • PowerEdge R840
      • PowerEdge R930
      • PowerEdge R940
      • PowerEdge R940xa
      • PowerEdge T150
      • PowerEdge T430
      • PowerEdge T630
      • PowerEdge T640
      • PowerEdge XR11
      • PowerEdge XR12

      Controladores, manuales y asistencia


      Controladores, manuales y asistencia

      Asistencia de Dell

      Desde controladores y manuales hasta herramientas de diagnóstico y piezas de repuesto, con la Asistencia para productos Dell lo tendrá todo cubierto.


      Comparar productos ()

      Añada todos los productos que desee comparar y decida rápidamente cuál se ajusta mejor a sus necesidades.

      Añada todos los productos que desee comparar y decida rápidamente cuál se ajusta mejor a sus necesidades.
      Principales