Carrito

Subtotal:
ESP
ESP

    Dell Networking, Transceptor, SFP+ 10 GbE SR, 85c, MMF dúplex, LC

    El transceptor SFP+ Dell™ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en caliente con espacio SFP+ (conectable de diseño compacto) cuenta con un conector SFP+. El transceptor 10GbE SR SFP+ para redes d ...  Mostrar más
    Precio de mercado 153,30 €
    Precio de Dell 121,30 €
    Ahorra 32,00 € (21 %)
    Precio con IVA, envío gratuito
    Envío en 1-3 días Envío y entrega
    Añadir al carrito
    Pieza de fabricante 49TNY | Pieza de Dell 407-BBZM | Código de pedido 407-bbzm | Dell
    Comparación

    El transceptor SFP+ Dell™ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en caliente con espacio SFP+ (conectable de diseño compacto) cuenta con un conector SFP+. El transceptor 10GbE SR SFP+ para redes de Dell proporciona conectividad 10GbE.

    Además, proporciona una interfaz de control de diagnóstico digital exclusiva y mejorada que permite el acceso en tiempo real a los parámetros de funcionamiento del dispositivo, como la temperatura, la corriente de polarización de láser, la energía óptica transmitida, la energía óptica recibida y el voltaje de alimentación del transceptor.

    Especificaciones generales


    Tipo de dispositivo
    Módulo de transceptor SFP+ - LC de modos múltiples
    Factor de forma
    Módulo de inserción
    Tipo de cableado
    10GBase-SR
    Velocidad de transferencia de datos
    10 Gbps
    Canal DWDM
    85
    Protocolo de interconexión de datos
    10 GigE
    Diseñado para
    PowerEdge T430; PowerEdge C6420, FC640, M640, R430, R440, R530, R540, R630, R640, R6415, R730, R740, R740xd, R7415, R7425, R940, T440, T640

    General


    Tipo de dispositivo
    Módulo de transceptor SFP+
    Factor de forma
    Módulo de inserción

    Conexión de redes


    Tecnología de conectividad
    Cableado
    Tipo de cableado
    10GBase-SR
    Protocolo de interconexión de datos
    10 GigE
    Velocidad de transferencia de datos
    10 Gbps
    Canal DWDM
    85

    Expansión / Conectividad


    Interfaces
    1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode x 2

    Información sobre compatibilidad


    Diseñado para
    • Dell PowerEdge T430
    • Dell EMC PowerEdge C6420, FC640, M640, R430, R440, R530, R540, R630, R640, R6415, R730, R740, R740xd, R7415, R7425, R940, T440, T640

    Compatibilidad


    Este producto es compatible con los siguientes sistemas:

    • PowerEdge R810
    • PowerEdge R730
    • PowerEdge R730XD
    • PowerEdge R320
    • PowerEdge M640
    • PowerEdge R330XL
    • PowerEdge T330
    • PowerEdge R640
    • PowerEdge T640
    • PowerEdge R340
    • PowerEdge R720
    • PowerEdge T420
    • PowerEdge FC630
    • Dell Networking N3048ET-ON
    • PowerEdge R420
    • PowerEdge R930
    • PowerEdge M640 VRTX
    • Dell Networking Z9500
    • PowerEdge R740
    • PowerEdge R6415
    • PowerEdge M630
    • PowerEdge R620
    • PowerEdge R230
    • PowerEdge T340
    • PowerEdge R715
    • PowerEdge R730XL
    • PowerEdge R940
    • PowerEdge R820
    • PowerEdge R7425
    • PowerEdge R840
    • PowerEdge C4130
    • PowerEdge T130
    • PowerEdge R540
    • PowerEdge R7415
    • Dell Networking Z9100
    • PowerEdge R630XL
    • PowerEdge R440
    • Dell Networking N3024EF-ON
    • PowerEdge R740XD
    • PowerEdge T440
    • PowerEdge R520
    • PowerEdge R730xd XL
    • PowerEdge C6320P
    • PowerEdge R740xd2
    • PowerEdge T620
    • PowerEdge R430
    • PowerEdge FC830
    • PowerEdge M630P
    • PowerEdge C4140
    • PowerEdge R940xa
    • PowerEdge R330
    • PowerEdge C6320
    • PowerEdge R240
    • PowerEdge VRTX
    • PowerEdge T430
    • Dell Networking S6100
    • PowerEdge T630
    • Dell Networking S6000
    • PowerEdge FC430
    • PowerEdge R230XL
    • Dell Networking N3024ET-ON
    • PowerVault NX440
    • PowerEdge R815
    • PowerEdge R530
    • PowerEdge XR2
    • Poweredge R720xd
    • PowerEdge C6420
    • PowerEdge FC640
    • PowerEdge T140
    • PowerEdge R630

    Valoraciones y opiniones


    Controladores, manuales y asistencia


    Controladores, manuales y asistencia

    Asistencia de Dell

    Desde controladores y manuales hasta herramientas de diagnóstico y piezas de repuesto, con la Asistencia para productos Dell lo tendrá todo cubierto.


    Comparar productos ()

    Añada todos los productos que desee comparar y decida rápidamente cuál se ajusta mejor a sus necesidades.

    Añada todos los productos que desee comparar y decida rápidamente cuál se ajusta mejor a sus necesidades.
    Principales