Carrito

Subtotal:
ESP
ESP

    Dell Networking, Transceptor, SFP, 1000BASE-LX, 1310nm Longitud de onda, 10km Reach - Kit

    El transceptor SFP Dell™ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en caliente con espacio SFP (conectable de diseño compacto) cuenta con un conector dúplex LC. El transceptor 1000BASE SFP para redes ...  Mostrar más
    482,99 €
    Precio sin IVA, envío gratuito
    Fecha de envío 27/10/2020
    Pieza de fabricante VYW04 | Pieza de Dell 407-BBOO | Código de pedido 407-bboo | Dell
    Comparación

    El transceptor SFP Dell™ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en caliente con espacio SFP (conectable de diseño compacto) cuenta con un conector dúplex LC. El transceptor 1000BASE SFP para redes de Dell proporciona conectividad 1000BASE para una distancia máxima de 10 kilómetro .

    Además, proporciona una interfaz de control de diagnóstico digital exclusiva y mejorada que permite el acceso en tiempo real a los parámetros de funcionamiento del dispositivo, como la temperatura, la corriente de polarización de láser, la energía óptica transmitida, la energía óptica recibida y el voltaje de alimentación del transceptor.

    Especificaciones generales


    Tipo de dispositivo
    Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
    Factor de forma
    Módulo de inserción
    Tipo de cableado
    1000Base-LX
    Velocidad de transferencia de datos
    1 Gbps
    Longitud de onda óptica
    1310 nm
    Protocolo de interconexión de datos
    GigE
    Distancia máx. de transferencia
    10 km
    Diseñado para
    Networking N1524, N1548, N2024, N2048, N3024, N3048, N4032, N4064, S3124, S3148, X1018, X4012; Networking N2128, N3024, N3048, N3132, X1026, X1052

    General


    Tipo de dispositivo
    Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
    Factor de forma
    Módulo de inserción

    Conexión de redes


    Tecnología de conectividad
    Cableado
    Tipo de cableado
    1000Base-LX
    Protocolo de interconexión de datos
    GigE
    Velocidad de transferencia de datos
    1 Gbps
    Longitud de onda óptica
    1310 nm
    Distancia máx. de transferencia
    10 km

    Expansión / Conectividad


    Interfaces
    1 x Ethernet 1000Base-LX

    Información sobre compatibilidad


    Diseñado para
    • Dell Networking N1524, N1524P, N1548, N1548P, N2024, N2024P, N2048, N2048P, N3024, N3024F, N3024P, N3048, N3048P, N4032, N4032F, N4064, N4064F, S3124, S3124F, S3124P, S3148, S3148P, X1018, X1018P, X4012
    • Dell EMC Networking N2128PX-ON, N3024EF-ON, N3024EP-ON, N3024ET-ON, N3048EP-ON, N3048ET-ON, N3132PX-ON, X1026, X1026P, X1052, X1052P

    Este producto es compatible con los siguientes sistemas:

    • PowerConnect M8024K
    • PowerConnect 8100
    • Dell Networking N4032F
    • Dell Networking N4064F
    • Dell Networking N2024P
    • Dell Networking N2048
    • Dell Networking N3024
    • Dell Networking N3024P
    • Dell Networking N3048
    • Dell Networking N3048P
    • PowerConnect 2824
    • PowerConnect 3548
    • PowerConnect 5524
    • PowerConnect 6224F
    • PowerConnect 6224P
    • PowerConnect 6248
    • PowerConnect 7024
    • PowerConnect 7024F
    • PowerConnect 7048
    • Dell Networking X1018
    • Dell Networking N3000 Series
    • Dell Networking X4012
    • Dell Networking Z9100
    • Dell Networking S4048T-ON
    • Dell Networking S5232F-ON
    • Dell Networking N1500 Series
    • Dell Networking N3024EF-ON
    • Dell Networking X1026
    • PowerEdge VRTX
    • Dell Networking S6000
    • Dell Networking Z9500
    • Dell Networking N4032
    • Dell Networking N4064
    • Dell Networking N2024
    • Dell Networking N2048P
    • Dell Networking N3024F
    • PowerConnect 2848
    • PowerConnect 3524
    • PowerConnect 3524P
    • PowerConnect 3548P
    • PowerConnect 5524P
    • PowerConnect 5548
    • PowerConnect 5548p
    • PowerConnect 6224
    • PowerConnect 6248P
    • PowerConnect 7024P
    • PowerConnect 7048P
    • PowerConnect 7048R
    • PowerConnect 8024
    • PowerEdge FX2
    • Dell Networking N2000 Series
    • Dell Networking N4000 Series
    • Dell Networking C1048P
    • Dell Networking C9010
    • Dell Networking S6100
    • Dell Networking S4048
    • Dell Networking S5296F-ON
    • Dell Networking S5248F-ON
    • Dell Networking S5212F-ON
    • Dell Networking S5224F-ON
    • Dell Networking N3024ET-ON
    • Dell Networking N3048ET-ON
    • Dell Networking X1052
    • Dell EMC Networking N3200-ON

    Valoraciones y opiniones


    Controladores, manuales y asistencia

    Asistencia de Dell

    Desde controladores y manuales hasta herramientas de diagnóstico y piezas de repuesto, con la Asistencia para productos Dell lo tendrá todo cubierto.

    Comparar productos ()

    Añada todos los productos que desee comparar y decida rápidamente cuál se ajusta mejor a sus necesidades.
    Añada todos los productos que desee comparar y decida rápidamente cuál se ajusta mejor a sus necesidades.