Passer au contenu principal
      • Passer des commandes rapidement et facilement
      • Afficher les commandes et suivre l’état de votre expédition
      • Créer une liste de vos produits et y accéder

      C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 2 m - turquoise

      22,30 €
      TTC, Taxe d'état pour l'environnement incluse Livraison Gratuite
      Manufacturer part 85550 | N° de réf. Dell A7643380 | Code de commande a7643380 | Legrand
      Comparer

      Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit.

      La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.

      • Câble LSZH en fibres optiques conçu pour les ports et équipements 10GBase-SR et 10GBase-LRM

      Caractéristiques


      Type
      Câble réseau - OM3
      Technologie
      Duplex fibre optique
      Type de fibres optiques
      Multimode
      Caractéristiques
      Sans halogène
      Longueur
      2 m
      Diamètre noyau / gainage
      50 / 125 microns
      Connecteur
      2 x LC multi-mode - mâle
      Connecteur (deuxième extrémité)
      2 x LC multi-mode - mâle
      Couleur
      Turquoise
      Garantie du fabricant
      Garantie limitée à vie

      Général


      Type de câble réseau
      Câble réseau - OM3
      Technologie
      Duplex fibre optique
      Type de fibres optiques
      Multimode
      Matériau de la gaine
      Câble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
      Nombre de Fibres
      2
      Diamètre noyau / gainage
      50 / 125 microns
      Caractéristiques
      Sans halogène
      Longueur
      2 m
      Couleur
      Turquoise

      Connectivité


      Connecteur
      2 x LC multi-mode - mâle
      Connecteur (deuxième extrémité)
      2 x LC multi-mode - mâle

      Divers


      Normes de conformité
      TIA/EIA-455-171A

      Garantie du fabricant


      Service et maintenance
      Garantie limitée à vie

      Caractéristiques d’environnement


      Température minimale de fonctionnement
      -20 °C
      Température maximale de fonctionnement
      70 °C

      Comparer les produits ()

      Ajoutez les produits que vous souhaitez comparer pour déterminer rapidement lequel répond le mieux à vos besoins.

      Ajoutez les produits que vous souhaitez comparer pour déterminer rapidement lequel répond le mieux à vos besoins.
      Haut