Passer au contenu principal
  • Passer des commandes rapidement et facilement
  • Voir les commandes et de suivre l'état de votre expédition
  • Profitez membres seulement récompenses et des remises
  • Créez et accédez à une liste de vos produits

Dell Networking Émetteur-récepteur, 40GbE, Bidi QSFP, LC duplex MMF, 100m OM3 or 150m OM4

L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP offre une connectivité par fibre optique qui permet d’élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur connectable à chaud de format compact réduit l’encombrement et est doté d’un connecteur duplex LC. L’émet ...  Afficher plus
1 197,00 CAD $
Pièce du fabricant XT61J | Pièce Dell 407-BBXT | Code de commande 407-bbxt | Dell
Comparer

L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP offre une connectivité par fibre optique qui permet d’élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur connectable à chaud de format compact réduit l’encombrement et est doté d’un connecteur duplex LC. L’émetteur-récepteur 40GbE Bidi QSFP offre une connectivité 40GbE jusqu’à 150Metres .

De plus, il est doté d’une interface numérique pour le diagnostic et la surveillance, ce qui permet un accès en temps réel aux paramètres de l’émetteur-récepteur, comme la température, le courant de polarisation du laser, la puissance optique transmise et reçue, et la tension d’alimentation.

Caractéristiques


Type de périphérique
Module transmetteur QSFP
Format
Module enfichable
Débit de transfert de données
40 Gbits/s
Protocole de liaison de données
40 Gigabit LAN
Distance de transfert max.
150 m
Conçu pour
Networking S6010-ON

Général


Type de périphérique
Module transmetteur QSFP
Format
Module enfichable

Réseaux


Technologie de connectivité
Filaire
Protocole de liaison de données
40 Gigabit LAN
Débit de transfert de données
40 Gbits/s
Distance de transfert max.
150 m
Caractéristiques
Bi-Directional (BiDi)

Information de compatibilité


Conçu pour
Dell Networking S6010-ON

Compatibilité


Ce produit est compatible avec les systèmes suivants :

  • Dell EMC PowerSwitch Z9264F-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
  • Dell Networking C1048P
  • Dell Networking C9010
  • Dell Networking S4048-ON
  • Dell Networking S4048T-ON
  • Dell Networking S4810-ON
  • Dell Networking S5000
  • Dell Networking S5212F-ON
  • Dell Networking S5224F-ON
  • Dell Networking S5232F-ON
  • Dell Networking S5248F-ON
  • Dell Networking S5296F-ON
  • Dell Networking S6000
  • Dell Networking S6000 ON
  • Dell Networking S6100
  • Dell Networking Z9100
  • Dell Networking Z9500

Pilotes, manuels et soutien


Pilotes, manuels et soutien

Assistance technique Dell

Le service de soutien pour les produits Dell s’occupe de vous, que vous recherchiez des pilotes, des manuels, des outils de diagnostic ou des pièces de rechange.


Comparer les produits ()

Ajouter les produits que vous désirez comparer et déterminer rapidement celui qui vous convient le mieux.

Ajouter les produits que vous désirez comparer et déterminer rapidement celui qui vous convient le mieux.
Haut de la page