Passer au contenu principal
  • Passer des commandes rapidement et facilement
  • Afficher les commandes et suivre l’état de votre expédition
  • Créer une liste de vos produits et y accéder

C2G LC-LC 62.5/125 OM1 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - cordon de raccordement - 20 m - orange

Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et a
59.67 CHF
Incl. TVA et TAR, livraison gratuite
Prêt à l'expédition 04.06.2021 Expédition et livraison
Ajouter au panier
Manufacturer part 85466 | N° de réf. Dell A7644330 | Code de commande a7644330 | C2G
Comparer

Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verrouillage à baïonnette.

La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.

Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale.

Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et a

Caractéristiques


Type
Cordon de raccordement - OM1
Technologie
Duplex fibre optique
Type de fibres optiques
Multimode
Caractéristiques
Sans halogène
Longueur
20 m
Diamètre noyau / gainage
62,5 / 125 microns
Connecteur
2 x LC multi-mode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)
2 x LC multi-mode - mâle
Couleur
Orange
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie

Général


Type de câble réseau
Cordon de raccordement - OM1
Technologie
Duplex fibre optique
Type de fibres optiques
Multimode
Matériau de la gaine
Câble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Nombre de Fibres
2
Diamètre noyau / gainage
62,5 / 125 microns
Caractéristiques
Sans halogène
Longueur
20 m
Couleur
Orange

Connectivité


Connecteur
2 x LC multi-mode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)
2 x LC multi-mode - mâle

Divers


Normes de conformité
TIA/EIA-455-171A

Garantie du fabricant


Service et maintenance
Garantie limitée à vie

Caractéristiques d’environnement


Température minimale de fonctionnement
-20 °C
Température maximale de fonctionnement
70 °C

Comparer les produits ()

Ajoutez les produits que vous souhaitez comparer pour déterminer rapidement lequel répond le mieux à vos besoins.

Ajoutez les produits que vous souhaitez comparer pour déterminer rapidement lequel répond le mieux à vos besoins.
Haut