Panier

Sous-total :
FRA
FRA

    Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ SR 10GbE-1GbE, High Temperature, Intel

    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émette ...  Afficher plus
    369,85 €
    TTC, Éco-contribution incluse, livraison gratuite
    Expédié sous 1 à 2 semaines Expédition et livraison
    Ajouter au panier
    Manufacturer part D4J5V | N° de réf. Dell 407-BCBH | Code de commande 407-bcbh | Dell
    Comparer

    Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ SR 10GbE-1GbE, High Temperature, Intel

    N° De Réf. Dell 407-BCBH

    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell SFP+ SR offre une connectivité 10 GbE-1 GbE.

    Galerie

    Pourquoi devrais-je acheter une mise à niveau Dell EMC plutôt qu'une pièce tierce partie?

    Des pièces testées et vérifiées de qualité OEM de premier rang

    Assurez la compatibilité avec les serveurs Dell EMC, le stockage et la mise en réseau

    Facilité d'installation

    Gagnez du temps avec les mises à niveau Dell EMC livrées sous forme de kits avec le matériel et le micrologiciel nécessaires

    Accent mis sur la sécurisation de la chaîne d'approvisionnement

    Protégez les données et l'intégrité du système avec des pièces provenant d'une chaîne d'approvisionnement sécurisée

    Support technique et garanties Dell

    Préservez le support technique et les garanties Dell EMC - qui ne prennent pas en charge les systèmes avec des mises à niveau de parties tierces

    Compatibilité

    Ce produit est compatible avec les systèmes suivants :
    • PowerEdge C6420
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell SFP+ SR offre une connectivité 10 GbE-1 GbE.

    En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur.

    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell SFP+ SR offre une connectivité 10GbE-1GbE.

    En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur.

    Caractéristiques


    Type de périphérique
    Module transmetteur SFP+
    Format
    Module enfichable
    Type de câblage
    10GBase-SR
    Protocole de liaison de données
    GigE, 10 GigE
    Conçu pour
    PowerEdge 2970, R420, R620, R715, T430, T710; PowerEdge FC640, M640, R430, R440, R530, R540, R630, R640, R6415, R730, R740, R740xd, R7415, R7425, R940, T440, T640

    Général


    Type de périphérique
    Module transmetteur SFP+
    Format
    Module enfichable

    Réseaux


    Technologie de connectivité
    Filaire
    Type de câblage
    10GBase-SR
    Protocole de liaison de données
    GigE, 10 GigE
    Caractéristiques
    Haute température

    Extension/connectivité


    Interfaces
    1 x Ethernet 10GBase-SR

    Information de compatibilité


    Conçu pour
    • Dell PowerEdge 2970, R420, R620, R715, T430, T710
    • Dell EMC PowerEdge FC640, M640, R430, R440, R530, R540, R630, R640, R6415, R730, R740, R740xd, R7415, R7425, R940, T440, T640

    Compatibilité


    Ce produit est compatible avec les systèmes suivants :

    • PowerEdge C6420

    Notes et avis


    Pilotes, manuels et support


    Pilotes, manuels et support

    Support Dell

    Pilotes, guides, outils de diagnostic, pièces de rechange... Le support technique Dell est là pour vous aider.


    Comparer les produits ()

    Ajoutez les produits que vous souhaitez comparer pour déterminer rapidement lequel répond le mieux à vos besoins.

    Ajoutez les produits que vous souhaitez comparer pour déterminer rapidement lequel répond le mieux à vos besoins.
    Haut