Panier

Sous-total :
FRA
FRA

    1 Unité Émetteur-récepteur Dell Brocade 8G SWL SFP+ : jusqu’à 300Metres

    L’émetteur-récepteur Dell™ Brocade fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émette ...  Afficher plus
    Prix original 374,65 €
    Prix 363,59 €
    Économiser 11,06 €
    TTC, Éco-contribution incluse, livraison gratuite
    Prêt à l'expédition 26/07/2021 Expédition et livraison
    Ajouter au panier
    Manufacturer part 58T3K | N° de réf. Dell 407-11217 | Code de commande 407-11217 | Dell
    Comparer

    L’émetteur-récepteur Dell™ Brocade fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell 8G SWL SFP+ Brocade offre une connectivité 8G jusqu’à 300 Metres.

    En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur.

    Caractéristiques


    Type de périphérique
    Module transmetteur SFP+
    Format
    Module enfichable
    Type de câblage
    Canal à fibre optique
    Débit de transfert de données
    8 Gbits/s
    Protocole de liaison de données
    Fibre Channel 8 Go (SW)
    Conçu pour
    Brocade 6505, 6510, DCX 8510, M6505

    Général


    Type de périphérique
    Module transmetteur SFP+
    Format
    Module enfichable

    Réseaux


    Technologie de connectivité
    Filaire
    Type de câblage
    Canal à fibre optique
    Protocole de liaison de données
    Fibre Channel 8 Go (SW)
    Débit de transfert de données
    8 Gbits/s

    Extension/connectivité


    Interfaces
    1 x 8Gb Fibre Channel (SW)

    Information de compatibilité


    Conçu pour
    Brocade 6505, 6510, DCX 8510, M6505

    Notes et avis


    Pilotes, manuels et support


    Pilotes, manuels et support

    Support Dell

    Pilotes, guides, outils de diagnostic, pièces de rechange... Le support technique Dell est là pour vous aider.


    Comparer les produits ()

    Ajoutez les produits que vous souhaitez comparer pour déterminer rapidement lequel répond le mieux à vos besoins.

    Ajoutez les produits que vous souhaitez comparer pour déterminer rapidement lequel répond le mieux à vos besoins.
    Haut