Passer au contenu principal
  • Passer des commandes rapidement et facilement
  • Afficher les commandes et suivre l’état de votre expédition
  • Créer une liste de vos produits et y accéder

Dell - module transmetteur SFP+ - 10 GigE, 10Gb Fibre Channel

L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur- ...  Afficher plus
357,59 €
297,99 € hors TVA Livraison Gratuite
Ajouter au panier
Manufacturer part 519N7 | N° de réf. Dell 407-10357 | Code de commande 407-10357 | Dell
Comparer

L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell 10GbE SR/SX SFP+ offre une connectivité 10GbE.

En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur.

Caractéristiques


Type de périphérique
Module transmetteur SFP+
Format
Module enfichable
Type de câblage
10GBase-SR
Protocole de liaison de données
10 GigE, 10Gb Fibre Channel
Distance de transfert max.
500 m
Conçu pour
EMC PowerEdge R440, R540, R740, R740xd; PowerEdge R220, R230, R320, R415, R420, R420xr, R430, R510, R515, R520, R530, R610, R620, R630, R710, R715, R720, R720xd, R730, R730xd, R810, R815, R820, R910, R920, R930, T130, T330, T430, T630, T710, VRTX; PowerVault NX3200, NX400

Général


Type de périphérique
Module transmetteur SFP+
Format
Module enfichable

Réseaux


Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
10GBase-SR
Protocole de liaison de données
10 GigE, 10Gb Fibre Channel
Canal à fibre optique
FC-PH, FC-PH-2, FC-PH-3, FC-PI
Distance de transfert max.
500 m
Caractéristiques
Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)
Normes de conformité
IEEE 802.3

Extension/connectivité


Interfaces
1 x Ethernet 10GBase-SR (SW)

Information de compatibilité


Conçu pour
  • Dell EMC PowerEdge R440, R540, R740, R740xd
  • Dell PowerEdge R220, R230, R320, R415, R420, R420xr, R430, R510, R515, R520, R530, R610, R620, R630, R710, R715, R720, R720xd, R730, R730xd, R810, R815, R820, R910, R920, R930, T130, T330, T430, T630, T710, VRTX
  • Dell PowerVault NX3200, NX400

Compatibilité


Ce produit est compatible avec les systèmes suivants :

  • PowerEdge FC640
  • PowerEdge M630P
  • PowerEdge M640
  • PowerEdge M640 VRTX
  • PowerEdge R440
  • PowerEdge R520
  • PowerEdge R540
  • PowerEdge R6415
  • PowerEdge R7415
  • PowerEdge R7425
  • PowerEdge R940
  • PowerEdge T130
  • PowerEdge T420
  • PowerEdge T440
  • PowerEdge T640
  • PowerEdge VRTX

Pilotes, manuels et support


Pilotes, manuels et support

Support Dell

Pilotes, guides, outils de diagnostic, pièces de rechange... Le support technique Dell est là pour vous aider.


Comparer les produits ()

Ajoutez les produits que vous souhaitez comparer pour déterminer rapidement lequel répond le mieux à vos besoins.

Ajoutez les produits que vous souhaitez comparer pour déterminer rapidement lequel répond le mieux à vos besoins.
Haut