Passa al contenuto principale
  • Effettua gli ordini in modo rapido e semplice
  • Visualizza gli ordini e monitora lo stato della spedizione
  • Crea e accedi a un elenco dei tuoi prodotti

C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - cavo di rete - 5 m - aqua

40,48 €
Prezzo IVA incl., Spedizione gratuita
Data di spedizione 31/05/2021 Spedizione e consegna
Aggiungi al carrello
N. parte produttore 85516 | N. parte Dell A7644749 | Codice ordine a7644749 | Legrand
Confronta

Questo cavo in fibra ottica OM3 multimodale duplex è ideale per collegare transceiver 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ e QSFP+ per connessioni di rete 10 gigabit. Presenta un rivestimento LSZH che protegge da gas corrosivi e tossici in spazi scarsamente ventilati e in altri ambienti in cui tale protezione risulta fondamentale. Offre anche retrocompatibilità con le esistenti apparecchiature 50/125 e i margini di prestazione necessari per supportare le sorgenti luminose LED e VCSEL e le applicazioni Ethernet 10 Gigabit.

Il rivestimento Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) è costituito da materiali che riducono le emissioni di fumo e alogeni quando il cavo è esposto a elevate temperature.

  • Cavo in fibra ottica LSZH progettato per porte e apparecchiature 10GBase-SR e 10GBase-LRM

Quick Specs


Tipo
Cavo di rete - OM3
Tecnologia
Duplex fibra ottica
Tipo di fibra ottica
Multimodo
Caratteristiche
Senza alogeni
Lunghezza
5 m
Diametro anima / guaina
50 / 125 micron
Connettore
2 x SC multi-mode - maschio
Connettore (seconda estremità)
2 x SC multi-mode - maschio
Colore
Aqua
Garanzia del produttore
Garanzia a vita

Generale


Tipo cavo di rete
Cavo di rete - OM3
Tecnologia
Duplex fibra ottica
Tipo di fibra ottica
Multimodo
Materiale della guaina
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Qtà fibre
2
Diametro anima / guaina
50 / 125 micron
Caratteristiche
Senza alogeni
Lunghezza
5 m
Colore
Aqua

Connettività


Connettore
2 x SC multi-mode - maschio
Connettore (seconda estremità)
2 x SC multi-mode - maschio

Miscellanea


Standard di conformità
TIA/EIA-455-171A

Garanzia del produttore


Servizi e supporto
Garanzia a vita

Parametri ambientali


Temperatura min esercizio
-20 °C
Temperatura max esercizio
70 °C

Confronta prodotti ()

Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.

Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.
I motivi