Passa al contenuto principale
      • Effettua gli ordini in modo rapido e semplice
      • Visualizza gli ordini e monitora lo stato della spedizione
      • Crea e accedi a un elenco dei tuoi prodotti

      Dell 10Gb Adattatore ottico iSCSI SFP+, kit per il cliente

      Il ricetrasmettitore iSCSI SFP+Dell™ offre connettività in fibra per estendere la portata della rete. Questo ricetrasmettitore inseribile a caldo in formato SFP (Small Form Factor Pluggable) è dotato di un connettore LC duplex. Il ricetrasmettitore ...  Mostra altro
      448,96 €
      368,00 € IVA esclusa Consegna gratuita
      N. parte produttore CD16T | N. parte Dell 540-BBKJ | Codice ordine 540-bbkj | Dell
      Confronta

      Il ricetrasmettitore iSCSI SFP+Dell™ offre connettività in fibra per estendere la portata della rete. Questo ricetrasmettitore inseribile a caldo in formato SFP (Small Form Factor Pluggable) è dotato di un connettore LC duplex. Il ricetrasmettitore 10Gb (iSCSI SFP+) di rete Dell offre 10Gb di connettività.

      Offre inoltre un'interfaccia di monitoraggio digitale e diagnostica migliorata e unica che permette di accedere in tempo reale ai parametri operativi del dispositivo, come temperatura del ricetrasmettitore, corrente di polarizzazione, potenza ottica trasmessa, potenza ottica ricevuta e tensione di alimentazione del ricetrasmettitore.

      Specifiche tecniche e personalizzazione


      Generale
      Tipo di dispositivo
      Modulo transceiver SFP+
      Fattore di forma
      Modulo plug-in

      Networking
      Tecnologia di connessione
      Cablato
      Data Link Protocol
      10 GigE, iSCSI
      Velocità di trasferimento
      10 Gbps

      Espansione/connettività
      Interfacce
      1 x 10Gb Ethernet

      Driver, manuali e supporto


      test

      Supporto Dell

      Dai driver e i manuali agli strumenti diagnostici e le parti di ricambio, il supporto per i prodotti Dell ti assicura la massima tranquillità.


      Confronta prodotti ()

      Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.

      Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.
      I motivi