Passa al contenuto principale
  • Effettua gli ordini in modo rapido e semplice
  • Visualizza gli ordini e monitora lo stato della spedizione
  • Crea e accedi a un elenco dei tuoi prodotti

Dell 8G SWL SFP+ Ricetrasmettitore Pacchetto da 1 Brocade- fino a 300 Metri

369,65 €
Prezzo IVA incl. Consegna Gratuita
Aggiungi al carrello
N. parte produttore 58T3K | N. parte Dell 407-11217 | Codice ordine 407-11217 | Dell
Confronta

Il ricetrasmettitore BrocadeDell offre connettività in fibra per estendere la portata della rete. Questo ricetrasmettitore inseribile a caldo in formato SFP (Small Form Factor Pluggable) è dotato di un connettore LC duplex. Il ricetrasmettitore 8G SWL SFP+ (Brocade) di rete Dell offre 8G di connettività fino a 300 Metri.

Offre inoltre un'interfaccia di monitoraggio digitale e diagnostica migliorata e unica che permette di accedere in tempo reale ai parametri operativi del dispositivo, come temperatura del ricetrasmettitore, corrente di polarizzazione, potenza ottica trasmessa, potenza ottica ricevuta e tensione di alimentazione del ricetrasmettitore.

Quick Specs


Tipo di dispositivo
Modulo transceiver SFP+
Fattore di forma
Modulo plug-in
Tipo cablaggio
Fibre Channel
Velocità di trasferimento
8 Gbps
Data Link Protocol
8Gb Fibre Channel (SW)
Progettato per
Brocade 6505, 6510, DCX 8510, M6505

Generale


Tipo di dispositivo
Modulo transceiver SFP+
Fattore di forma
Modulo plug-in

Networking


Tecnologia di connessione
Cablato
Tipo cablaggio
Fibre Channel
Data Link Protocol
8Gb Fibre Channel (SW)
Velocità di trasferimento
8 Gbps

Espansione/connettività


Interfacce
1 x 8Gb Fibre Channel (SW)

Informazioni sulla compatibilità


Progettato per
Brocade 6505, 6510, DCX 8510, M6505

Driver, manuali e supporto


Driver, manuali e supporto

Supporto Dell

Dai driver e i manuali agli strumenti diagnostici e le parti di ricambio, il supporto per i prodotti Dell ti assicura la massima tranquillità.


Confronta prodotti ()

Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.

Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.
I motivi