Carrello

Subtotale:
ITA
ITA

    Dell di rete, Ricetrasmettitore, SFP+ 10 GbE SR, 85c, MMF duplex, LC

    Il ricetrasmettitore SFP+Dell™ offre connettività in fibra per estendere la portata della rete. Questo ricetrasmettitore inseribile a caldo in formato SFP+ (Small Form Factor Pluggable) è dotato di un connettore SFP+. Il ricetrasmettitore 10GbE SR ( ...  Mostra altro
    Prezzo di mercato 167,13 €
    Prezzo Dell 120,29 €
    Risparmia 46,84 € (28%)
    Prezzo IVA incl., Spedizione gratuita
    Data di spedizione 21/06/2021 Spedizione e consegna
    Aggiungi al carrello
    N. parte produttore 49TNY | N. parte Dell 407-BBZM | Codice ordine 407-bbzm | Dell
    Confronta

    Il ricetrasmettitore SFP+Dell™ offre connettività in fibra per estendere la portata della rete. Questo ricetrasmettitore inseribile a caldo in formato SFP+ (Small Form Factor Pluggable) è dotato di un connettore SFP+. Il ricetrasmettitore 10GbE SR (SFP+) di rete Dell offre 10GbE di connettività.

    Offre inoltre un'interfaccia di monitoraggio digitale e diagnostica migliorata e unica che permette di accedere in tempo reale ai parametri operativi del dispositivo, come temperatura del ricetrasmettitore, corrente di polarizzazione, potenza ottica trasmessa, potenza ottica ricevuta e tensione di alimentazione del ricetrasmettitore.

    Quick Specs


    Tipo di dispositivo
    Modulo transceiver SFP+ - LC multi-mode
    Fattore di forma
    Modulo plug-in
    Tipo cablaggio
    10GBase-SR
    Velocità di trasferimento
    10 Gbps
    Canale DWDM
    85
    Data Link Protocol
    10 GigE
    Progettato per
    PowerEdge T430; PowerEdge C6420, FC640, M640, R430, R440, R530, R540, R630, R640, R6415, R730, R740, R740xd, R7415, R7425, R940, T440, T640

    Generale


    Tipo di dispositivo
    Modulo transceiver SFP+
    Fattore di forma
    Modulo plug-in

    Networking


    Tecnologia di connessione
    Cablato
    Tipo cablaggio
    10GBase-SR
    Data Link Protocol
    10 GigE
    Velocità di trasferimento
    10 Gbps
    Canale DWDM
    85

    Espansione/connettività


    Interfacce
    1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode x 2

    Informazioni sulla compatibilità


    Progettato per
    • Dell PowerEdge T430
    • Dell EMC PowerEdge C6420, FC640, M640, R430, R440, R530, R540, R630, R640, R6415, R730, R740, R740xd, R7415, R7425, R940, T440, T640

    Compatibilità


    Questo prodotto è compatibile con i sistemi seguenti:

    • Dell Networking N3024EF-ON
    • Dell Networking N3024ET-ON
    • Dell Networking N3048ET-ON
    • Dell Networking S4248U-ON
    • Dell Networking S6000
    • Dell Networking S6100
    • Dell Networking Z9100
    • Dell Networking Z9500
    • PowerEdge C4130
    • PowerEdge C4140
    • PowerEdge C6320
    • PowerEdge C6320P
    • PowerEdge C6420
    • PowerEdge FC430
    • PowerEdge FC630
    • PowerEdge FC640
    • PowerEdge FC830
    • PowerEdge M630
    • PowerEdge M630P
    • PowerEdge M640
    • PowerEdge M640 VRTX
    • PowerEdge R230
    • PowerEdge R230XL
    • PowerEdge R240
    • PowerEdge R320
    • PowerEdge R330
    • PowerEdge R330XL
    • PowerEdge R340
    • PowerEdge R420
    • PowerEdge R430
    • PowerEdge R440
    • PowerEdge R520
    • PowerEdge R520
    • PowerEdge R530
    • PowerEdge R540
    • PowerEdge R620
    • PowerEdge R630
    • PowerEdge R630XL
    • PowerEdge R640
    • PowerEdge R6415
    • PowerEdge R715
    • PowerEdge R720
    • PowerEdge R720
    • Poweredge R720xd
    • PowerEdge R730
    • PowerEdge R730XD
    • PowerEdge R730xd XL
    • PowerEdge R730XL
    • PowerEdge R740
    • PowerEdge R740XD
    • PowerEdge R740xd2
    • PowerEdge R7415
    • PowerEdge R7425
    • PowerEdge R810
    • PowerEdge R815
    • PowerEdge R820
    • PowerEdge R840
    • PowerEdge R930
    • PowerEdge R940
    • PowerEdge R940xa
    • PowerEdge T130
    • PowerEdge T140
    • PowerEdge T330
    • PowerEdge T340
    • PowerEdge T420
    • PowerEdge T420
    • PowerEdge T430
    • PowerEdge T440
    • PowerEdge T620
    • PowerEdge T630
    • PowerEdge T640
    • PowerEdge VRTX
    • PowerEdge XR2
    • PowerVault NX440

    Valutazioni e recensioni


    Driver, manuali e supporto


    Driver, manuali e supporto

    Supporto Dell

    Dai driver e i manuali agli strumenti diagnostici e le parti di ricambio, il supporto per i prodotti Dell ti assicura la massima tranquillità.


    Confronta prodotti ()

    Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.

    Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.
    I motivi