Passa al contenuto principale
  • Effettua gli ordini in modo rapido e semplice
  • Visualizza gli ordini e monitora lo stato della spedizione
  • Crea e accedi a un elenco dei tuoi prodotti

      SFP +10GBase Short-Range Ricetrasmettitore Mellanox

      Il ricetrasmettitore MellanoxDell™ offre connettività in fibra per estendere la portata della rete. Questo ricetrasmettitore inseribile a caldo in formato Mellanox (Small Form Factor Pluggable) è dotato di un connettore duplex LC. Il ricetrasmettito ...  Mostra altro
      463,59 €
      379,99 € IVA esclusa Consegna gratuita
      N. parte produttore T42GJ | N. parte Dell 407-BBOJ | Codice ordine 407-bboj | Dell
      Confronta

      Il ricetrasmettitore MellanoxDell™ offre connettività in fibra per estendere la portata della rete. Questo ricetrasmettitore inseribile a caldo in formato Mellanox (Small Form Factor Pluggable) è dotato di un connettore duplex LC. Il ricetrasmettitore SFP+ 10GBase Short-Range (Mellanox) di rete Dell offre 10GbE di connettività.

      Offre inoltre un'interfaccia di monitoraggio digitale e diagnostica migliorata e unica che permette di accedere in tempo reale ai parametri operativi del dispositivo, come temperatura del ricetrasmettitore, corrente di polarizzazione, potenza ottica trasmessa, potenza ottica ricevuta e tensione di alimentazione del ricetrasmettitore.

      Specifiche tecniche e personalizzazione


      Generale
      Tipo di dispositivo
      Modulo transceiver SFP+
      Fattore di forma
      Modulo plug-in

      Networking
      Tecnologia di connessione
      Cablato
      Tipo cablaggio
      10GBase-SR
      Data Link Protocol
      10 GigE
      Velocità di trasferimento
      10 Gbps

      Espansione/connettività
      Interfacce
      1 x Ethernet 10GBase-SR

      Compatibilità


      Questo prodotto è compatibile con i sistemi seguenti:

      • PowerEdge C4130
      • PowerEdge C4140
      • PowerEdge C6320
      • PowerEdge C6320P
      • PowerEdge C6420
      • PowerEdge FC430
      • PowerEdge FC630
      • PowerEdge FC640
      • PowerEdge FC830
      • PowerEdge R430
      • PowerEdge R440
      • PowerEdge R530
      • PowerEdge R540
      • PowerEdge R620
      • PowerEdge R630
      • PowerEdge R630XL
      • PowerEdge R640
      • PowerEdge R6415
      • PowerEdge R720
      • PowerEdge R720
      • Poweredge R720xd
      • PowerEdge R730
      • PowerEdge R730XD
      • PowerEdge R730xd XL
      • PowerEdge R730XL
      • PowerEdge R740
      • PowerEdge R740XD
      • PowerEdge R740xd2
      • PowerEdge R7415
      • PowerEdge R7425
      • PowerEdge R820
      • Poweredge R830
      • PowerEdge R840
      • PowerEdge R930
      • PowerEdge R940
      • PowerEdge R940xa
      • PowerEdge T430
      • PowerEdge T620
      • PowerEdge T630
      • PowerEdge T640

      Driver, manuali e supporto


      test

      Supporto Dell

      Dai driver e i manuali agli strumenti diagnostici e le parti di ricambio, il supporto per i prodotti Dell ti assicura la massima tranquillità.


      Confronta prodotti ()

      Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.

      Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.
      I motivi