Passa al contenuto principale
      • Effettua gli ordini in modo rapido e semplice
      • Visualizza gli ordini e monitora lo stato della spedizione
      • Crea e accedi a un elenco dei tuoi prodotti

      C2G - Cavo Patch In Fibra OM1 62.5/125 Multimodale (LSZH) (LC-ST) - Arancione - 7m

      14,92 €
      Prezzo senza IVA, Spedizione gratuita
      Data di spedizione 04/06/2021
      N. parte produttore 85275 | N. parte Dell A7644167 | Codice ordine a7644167 | C2G
      Confronta

      Il rivestimento Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) è costituito da materiali che riducono le emissioni di fumo e alogeni quando il cavo è esposto a elevate temperature.

      Ciò riduce la quantità di gas tossici e corrosivi che sarebbe solitamente emessa durante la combustione da un cablaggio effettuato con materiali plastici. Questi cavi LSZH sono, pertanto, ideali per quegli ambienti in cui è estremamente fondamentale proteggere persone e apparecchiature da pericolosi gas corrosivi.

      Il brevettato processo di stampaggio a iniezione fornisce a ciascun collegamento grande resistenza in caso di stress o tensioni.

      Ogni cavo è precedentemente testato e ispezionato otticamente al 100% per perdita di inserzione.

      • Cavo da 62,5/125 micron ideale per applicazioni Fast Ethernet, Fibre Channel, A e Gigabit Ethernet in cui è fondamentale la protezione da gas tossici e corrosivi

      Quick Specs


      Tipo
      Cavo patch
      Tecnologia
      Fibra ottica
      Tipo di fibra ottica
      Multimodo
      Lunghezza
      7 m
      Diametro anima / guaina
      62.5 / 125 micron
      Connettore
      2 x LC multi-mode - maschio
      Connettore (seconda estremità)
      2 x ST multi-mode - maschio
      Colore
      Arancione
      Garanzia del produttore
      Garanzia a vita

      Generale


      Tipo cavo di rete
      Cavo patch
      Tecnologia
      Fibra ottica
      Tipo di fibra ottica
      Multimodo
      Materiale della guaina
      Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
      Qtà fibre
      2
      Diametro anima / guaina
      62.5 / 125 micron
      Lunghezza
      7 m
      Colore
      Arancione

      Connettività


      Connettore
      2 x LC multi-mode - maschio
      Connettore (seconda estremità)
      2 x ST multi-mode - maschio

      Miscellanea


      Standard di conformità
      RoHS

      Garanzia del produttore


      Servizi e supporto
      Garanzia a vita

      Confronta prodotti ()

      Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.

      Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.
      I motivi