Carrello

Subtotale:
ITA
ITA

    C2G - Cavo Patch In Fibra OM2 50/125 Multimodale (LSZH) (LC-LC) - Arancione - 7m

    12,95 €
    Prezzo senza IVA, Spedizione gratuita
    Data di spedizione 25/09/2020
    N. parte produttore 85339 | N. parte Dell A7644662 | Codice ordine a7644662 | Legrand
    Confronta

    Una soluzione economicamente vantaggiosa che fornisce maggiori velocità di trasmissione e larghezza di banda e supporta distanze maggiori con minori perdite rispetto alla fibra da 62,5/125. Appositamente progettato per l'uso con le aperture strette dei moderni componenti, questo cavo è totalmente compatibile con applicazioni multimodali.

    Il rivestimento Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) è costituito da materiali che riducono le emissioni di fumo e alogeni quando il cavo è esposto a elevate temperature.

    Ciò riduce la quantità di gas tossici e corrosivi che sarebbe solitamente emessa durante la combustione da un cablaggio effettuato con materiali plastici. Questi cavi LSZH sono, pertanto, ideali per quegli ambienti in cui è estremamente fondamentale proteggere persone e apparecchiature da pericolosi gas corrosivi.

    Il brevettato processo di stampaggio a iniezione fornisce a ciascun collegamento grande resistenza in caso di stress o tensioni.

    Ogni cavo è precedentemente testato e ispezionato otticamente al 100% per perdita di inserzione. Il rivestimento antistrappo avvolge la fibra multimodale 50/125, senza rischi di interferenze elettriche.

    • Supporta distanze maggiori con minori perdite rispetto alla fibra da 62,5/125 per applicazioni Fast Ethernet, Fibre Channel, A e Gigabit Ethernet in cui è fondamentale la protezione da gas tossici e corrosivi

    Quick Specs


    Tipo
    Cavo patch
    Tecnologia
    Fibra ottica
    Tipo di fibra ottica
    Multimodo
    Lunghezza
    7 m
    Diametro anima / guaina
    50 / 125 micron
    Connettore
    2 x LC multi-mode - maschio
    Connettore (seconda estremità)
    2 x LC multi-mode - maschio
    Colore
    Arancione
    Garanzia del produttore
    Garanzia a vita

    Generale


    Tipo cavo di rete
    Cavo patch
    Tecnologia
    Fibra ottica
    Tipo di fibra ottica
    Multimodo
    Materiale della guaina
    Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
    Qtà fibre
    2
    Diametro anima / guaina
    50 / 125 micron
    Lunghezza
    7 m
    Colore
    Arancione

    Connettività


    Connettore
    2 x LC multi-mode - maschio
    Connettore (seconda estremità)
    2 x LC multi-mode - maschio

    Miscellanea


    Standard di conformità
    RoHS

    Garanzia del produttore


    Servizi e supporto
    Garanzia a vita

    Valutazioni e recensioni


    Driver, manuali e supporto

    Supporto Dell

    Dai driver e i manuali agli strumenti diagnostici e le parti di ricambio, il supporto per i prodotti Dell ti assicura la massima tranquillità.

    Confronta prodotti ()

    Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.
    Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.