Passa al contenuto principale
      • Effettua gli ordini in modo rapido e semplice
      • Visualizza gli ordini e monitora lo stato della spedizione
      • Crea e accedi a un elenco dei tuoi prodotti

      C2G LC-LC 9/125 OS1 Duplex Singlemode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - cavo patch - 10 m - giallo

      30,43 €
      Prezzo senza IVA Consegna Gratuita
      N. parte produttore 85609 | N. parte Dell A7645027 | Codice ordine a7645027 | Legrand
      Confronta

      Il rivestimento Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) è costituito da materiali che riducono le emissioni di fumo e alogeni quando il cavo è esposto a elevate temperature.

      Ciò riduce la quantità di gas tossici e corrosivi che sarebbe solitamente emessa da un cablaggio effettuato con materiali plastici durante la combustione. Questi cavi LSZH sono, pertanto, ideali per quegli ambienti in cui è estremamente fondamentale proteggere persone e apparecchiature da pericolosi gas corrosivi.

      Il brevettato processo di stampaggio a iniezione fornisce a ciascun collegamento grande resistenza in caso di stress o tensioni.

      Ogni cavo è precedentemente testato e ispezionato otticamente al 100% per perdita di inserzione. Il rivestimento antistrappo avvolge la fibra monomodale 9/125, senza rischi di interferenze elettriche.

      • Cavo da 9/125 micron ideale per applicazioni Gigabit Ethernet in cui è fondamentale la protezione da gas tossici e corrosivi

      Quick Specs


      Tipo
      Cavo patch - OS1
      Tecnologia
      Duplex fibra ottica
      Tipo di fibra ottica
      Single mode
      Caratteristiche
      Senza alogeni
      Lunghezza
      10 m
      Diametro anima / guaina
      9 / 125 micron
      Connettore
      2 x modalità singola LC - maschio
      Connettore (seconda estremità)
      2 x modalità singola LC - maschio
      Colore
      Giallo
      Garanzia del produttore
      Garanzia a vita

      Generale


      Tipo cavo di rete
      Cavo patch - OS1
      Tecnologia
      Duplex fibra ottica
      Tipo di fibra ottica
      Single mode
      Materiale della guaina
      Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
      Qtà fibre
      2
      Diametro anima / guaina
      9 / 125 micron
      Caratteristiche
      Senza alogeni
      Lunghezza
      10 m
      Colore
      Giallo

      Connettività


      Connettore
      2 x modalità singola LC - maschio
      Connettore (seconda estremità)
      2 x modalità singola LC - maschio

      Miscellanea


      Standard di conformità
      TIA/EIA-455-171A

      Garanzia del produttore


      Servizi e supporto
      Garanzia a vita

      Parametri ambientali


      Temperatura min esercizio
      -20 °C
      Temperatura max esercizio
      70 °C

      Confronta prodotti ()

      Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.

      Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.
      I motivi