Passa al contenuto principale
  • Effettua gli ordini in modo rapido e semplice
  • Visualizza gli ordini e monitora lo stato della spedizione
  • Crea e accedi a un elenco dei tuoi prodotti

Dell SFP+ SR 10GbE-1GbE- Ricetrasmettitore ottico, High Temperature, Intel

Il ricetrasmettitore SFP+ SRDell™ offre connettività in fibra per estendere la portata della rete. Questo ricetrasmettitore inseribile a caldo in formato SFP (Small Form Factor Pluggable) è dotato di un connettore LC duplex. Il ricetrasmettitore SFP ...  Mostra altro
298,99 €
Prezzo senza IVA Consegna Gratuita
N. parte produttore D4J5V | N. parte Dell 407-BCBH | Codice ordine 407-bcbh | Dell
Confronta

Dell SFP+ SR 10GbE-1GbE- Ricetrasmettitore ottico, High Temperature, Intel

N. Parte Dell 407-BCBH

Il ricetrasmettitore SFP+ SRDell™ offre connettività in fibra per estendere la portata della rete. Questo ricetrasmettitore inseribile a caldo in formato SFP (Small Form Factor Pluggable) è dotato di un connettore LC duplex. Il ricetrasmettitore SFP+ SR di rete Dell offre 10 GbE - 1 GbE di connettività.

Media

Perché acquistare un upgrade Dell EMC invece di un componente di terzi?

Componenti di grado OEM Livello-1 testati e verificati

Assicura la compatibilità con server, archiviazione e rete Dell EMC

Facile installazione

Risparmia tempo con gli Upgrade Dell EMC inviati in kit unitamente al necessario hardware e firmware

Focalizzazione su una catena di fornitura sicura

Proteggi i dati e l'integrità del sistema con componenti provenienti da una catena di fornitura sicura

Assistenza tecnica e Garanzie Dell

Mantieni l'assistenza tecnica e le garanzie Dell EMC - che non supportano sistemi con upgrade di terzi

Compatibilità

Questo prodotto è compatibile con i sistemi seguenti:
  • PowerEdge C6420
Il ricetrasmettitore SFP+ SRDell™ offre connettività in fibra per estendere la portata della rete. Questo ricetrasmettitore inseribile a caldo in formato SFP (Small Form Factor Pluggable) è dotato di un connettore LC duplex. Il ricetrasmettitore SFP+ SR di rete Dell offre 10 GbE - 1 GbE di connettività.

Offre inoltre un'interfaccia di monitoraggio digitale e diagnostica migliorata e unica che permette di accedere in tempo reale ai parametri operativi del dispositivo, come temperatura del ricetrasmettitore, corrente di polarizzazione, potenza ottica trasmessa, potenza ottica ricevuta e tensione di alimentazione del ricetrasmettitore.

Il ricetrasmettitore SFP+ SRDell™ offre connettività in fibra per estendere la portata della rete. Questo ricetrasmettitore inseribile a caldo in formato SFP (Small Form Factor Pluggable) è dotato di un connettore LC duplex. Il ricetrasmettitore SFP+ SR di rete Dell offre 10GbE-1GbE di connettività.

Offre inoltre un'interfaccia di monitoraggio digitale e diagnostica migliorata e unica che permette di accedere in tempo reale ai parametri operativi del dispositivo, come temperatura del ricetrasmettitore, corrente di polarizzazione, potenza ottica trasmessa, potenza ottica ricevuta e tensione di alimentazione del ricetrasmettitore.

Quick Specs


Tipo di dispositivo
Modulo transceiver SFP+
Fattore di forma
Modulo plug-in
Tipo cablaggio
10GBase-SR
Data Link Protocol
GigE, 10 GigE
Progettato per
PowerEdge 2970, R420, R620, R715, T430, T710; PowerEdge FC640, M640, R430, R440, R530, R540, R630, R640, R6415, R730, R740, R740xd, R7415, R7425, R940, T440, T640

Generale


Tipo di dispositivo
Modulo transceiver SFP+
Fattore di forma
Modulo plug-in

Networking


Tecnologia di connessione
Cablato
Tipo cablaggio
10GBase-SR
Data Link Protocol
GigE, 10 GigE
Caratteristiche
Alta Temperatura

Espansione/connettività


Interfacce
1 x Ethernet 10GBase-SR

Informazioni sulla compatibilità


Progettato per
  • Dell PowerEdge 2970, R420, R620, R715, T430, T710
  • Dell EMC PowerEdge FC640, M640, R430, R440, R530, R540, R630, R640, R6415, R730, R740, R740xd, R7415, R7425, R940, T440, T640

Compatibilità


Questo prodotto è compatibile con i sistemi seguenti:

  • PowerEdge C6420

Driver, manuali e supporto


Driver, manuali e supporto

Supporto Dell

Dai driver e i manuali agli strumenti diagnostici e le parti di ricambio, il supporto per i prodotti Dell ti assicura la massima tranquillità.


Confronta prodotti ()

Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.

Aggiungi i prodotti che desideri confrontare e individua velocemente quello più adatto alle tue esigenze.
I motivi