メイン コンテンツに進む

デル ネットワーク, トランシーバ, 40GbE QSFP+ PSM4_LR, 最長 10キロメーター SMF (4x10Gb LR 4 モード)

デル QSFP+ トランシーバは、ネットワーク範囲を拡張するためのファイバ接続モジュールです。 QSFP+ (Quad Form Factor Pluggable)フットプリントでホットプラグ対応のこのトランシーバには、MPO-12 コネクタが備わっています。 デルのネットワーキング 40GBase-PSM4-LR QSFP+ トランシーバは、最長 10キロメーター 40GbE で接続します。

また、独自の高度なデジタル診断監視インターフェイスも備わっているので、デバイスの動作パラメータ(トランシーバの温
...  さらに表示
399,850円
税込・配送料込
製造元のパーツ C78CR | デル製パーツ 407-BBQV | 発注コード: 407-bbqv | Dell
製品を選んで比較

デル QSFP+ トランシーバは、ネットワーク範囲を拡張するためのファイバ接続モジュールです。 QSFP+ (Quad Form Factor Pluggable)フットプリントでホットプラグ対応のこのトランシーバには、MPO-12 コネクタが備わっています。 デルのネットワーキング 40GBase-PSM4-LR QSFP+ トランシーバは、最長 10キロメーター 40GbE で接続します。

また、独自の高度なデジタル診断監視インターフェイスも備わっているので、デバイスの動作パラメータ(トランシーバの温度、レーザーバイアス電流、送信光強度、受信光強度、トランシーバ供給電圧など)にリアルタイムでアクセスできます。

仕様詳細


通常スペック
機器タイプ
QSFP+トランシーバーモジュール
形状
プラグインモジュール

ネットワーキング
接続
有線
ケーブルタイプ
40GBase-PSM4_LR
データリンクプロトコル
40ギガビット LAN
データ転送率
40 Gbps
最大転送距離
10 km

拡張性/接続性
インターフェース
Ethernet 40GBase-PSM4_LR x 1

互換性情報
互換性
  • デル C9010, N2024, N2024P, N4064F, S4048-ON, S6000, S6000-ON, S6010-ON
  • Dell Force10 Z9500

互換性


この製品は、次のシステムと互換性があります。

  • PowerSwitch S4128
  • PowerSwitch S4148
  • PowerSwitch S4148U-ON
  • PowerSwitch Z9264F-ON
  • PowerSwitch Z9332F-ON

マニュアル・製品仕様、ドライバ、サポート


ドライバ、マニュアル、サポート

製品サポート

ドライバやマニュアルから、診断ツールや交換パーツまで、デルの製品サポートはあらゆる面でお客様をサポートします。より詳細な製品仕様を知りたいお客様は、下記リンクのマニュアルタブから、セットアップと仕様、ユーザーガイドなどの文書をPDFファイルでご確認いただけます。


製品を比較 ()

比較したい製品を追加して、ニーズに最適な製品を見つけましょう。

比較したい製品を追加して、ニーズに最適な製品を見つけましょう。
トップに戻る