メイン コンテンツに進む

デル ネットワーク トランシーバ, 40GbE QSFP+ SR4 オープン ネットワーク, 850ナノメートル 波長, MTP,MMF

デル QSFP+ トランシーバは、ネットワーク範囲を拡張するためのファイバ接続モジュールです。 QSFP+ (Quad Form Factor Pluggable)フットプリントでホットプラグ対応のこのトランシーバには、MPO-12 コネクタが備わっています。 デルのネットワーキング 40GbE- MTO, MMF QSFP+ トランシーバは、最長 150メーター 40GbE で接続します。

また、独自の高度なデジタル診断監視インターフェイスも備わっているので、デバイスの動作パラメータ(トランシーバの温
...  さらに表示
345,400円
税込・配送料込
製造元のパーツ NH6D7 | デル製パーツ 407-BBYS | 発注コード: 407-bbys | Dell
製品を選んで比較

デル QSFP+ トランシーバは、ネットワーク範囲を拡張するためのファイバ接続モジュールです。 QSFP+ (Quad Form Factor Pluggable)フットプリントでホットプラグ対応のこのトランシーバには、MPO-12 コネクタが備わっています。 デルのネットワーキング 40GbE- MTO, MMF QSFP+ トランシーバは、最長 150メーター 40GbE で接続します。

また、独自の高度なデジタル診断監視インターフェイスも備わっているので、デバイスの動作パラメータ(トランシーバの温度、レーザーバイアス電流、送信光強度、受信光強度、トランシーバ供給電圧など)にリアルタイムでアクセスできます。

仕様詳細


通常スペック
機器タイプ
QSFP+トランシーバーモジュール
形状
プラグインモジュール

ネットワーキング
接続
有線
ケーブルタイプ
40GBASE-SR4
データリンクプロトコル
40ギガビット LAN
データ転送率
40 Gbps
光波長
850 nm

拡張性/接続性
インターフェース
イーサネット 40GBASE-SR4 x 1

その他
付属ケーブル
ネットワークケーブル x 1

互換性情報
互換性
  • デル N3132PX-ON, S4048-ON, S4048T-ON, S4810-ON, S6000, S6000-ON, S6010-ON
  • Dell Force10 MXL blade, Z9000, Z9500

互換性


この製品は、次のシステムと互換性があります。

  • PowerSwitch S4048-ON
  • PowerSwitch S4048T-ON
  • PowerSwitch S5212F-ON
  • PowerSwitch S5224F-ON
  • PowerSwitch S5232F-ON
  • PowerSwitch S5248F-ON
  • PowerSwitch S5296F-ON
  • PowerSwitch S5448F-ON
  • PowerSwitch S6100-ON
  • PowerSwitch Z9100-ON
  • PowerSwitch Z9264F-ON
  • PowerSwitch Z9332F-ON
  • PowerSwitch Z9432F-ON

マニュアル・製品仕様、ドライバ、サポート


ドライバ、マニュアル、サポート

製品サポート

ドライバやマニュアルから、診断ツールや交換パーツまで、デルの製品サポートはあらゆる面でお客様をサポートします。より詳細な製品仕様を知りたいお客様は、下記リンクのマニュアルタブから、セットアップと仕様、ユーザーガイドなどの文書をPDFファイルでご確認いただけます。


製品を比較 ()

比較したい製品を追加して、ニーズに最適な製品を見つけましょう。

比較したい製品を追加して、ニーズに最適な製品を見つけましょう。
トップに戻る