メイン コンテンツに進む

Dell Networking, トランシーバ , 40GbE QSFP+ ESR, 850nm, MPO, 300m で OM3 / 400m で OM4

Dell™ QSFP+ トランシーバは、ネットワーク範囲を拡張するためのファイバ接続モジュールです。 QSFP+ (Small Form Factor Pluggable)フットプリントでホットプラグ対応のこのトランシーバには、MPO-12 コネクタが備わっています。 デルのネットワーキング 40GbE ESR QSFP+ トランシーバは、最長 400メーター 40GbE で接続します。

また、独自の高度なデジタル診断監視インターフェイスも備わっているので、デバイスの動作パラメータ(トランシ
...  さらに表示
338,690円
税込・配送料込
製造元のパーツ RT3WM | デル製パーツ 407-BBPH | 発注コード: 407-bbph | Dell
製品を選んで比較

Dell™ QSFP+ トランシーバは、ネットワーク範囲を拡張するためのファイバ接続モジュールです。 QSFP+ (Small Form Factor Pluggable)フットプリントでホットプラグ対応のこのトランシーバには、MPO-12 コネクタが備わっています。 デルのネットワーキング 40GbE ESR QSFP+ トランシーバは、最長 400メーター 40GbE で接続します。

また、独自の高度なデジタル診断監視インターフェイスも備わっているので、デバイスの動作パラメータ(トランシーバの温度、レーザーバイアス電流、送信光強度、受信光強度、トランシーバ供給電圧など)にリアルタイムでアクセスできます。

速い明細書


機器タイプ
QSFP+トランシーバーモジュール - LCマルチモード
形状
プラグインモジュール
ケーブルタイプ
40GBase-ESR
データ転送率
40 Gbps
光波長
850 nm
データリンクプロトコル
40ギガビット LAN
最大転送距離
400 m
互換性
デル C7004, C7008, C9010, S4048-ON, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON; Force10 MXL blade, S4810パフォーマンス, S4820T, Z9000, Z9500

通常スペック


機器タイプ
QSFP+トランシーバーモジュール
形状
プラグインモジュール

ネットワーキング


接続
有線
ケーブルタイプ
40GBase-ESR
データリンクプロトコル
40ギガビット LAN
データ転送率
40 Gbps
光波長
850 nm
最大転送距離
400 m

互換性情報


互換性
  • デル C7004, C7008, C9010, S4048-ON, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON
  • Dell Force10 MXL blade, S4810パフォーマンス, S4820T, Z9000, Z9500

互換性


この製品は、次のシステムと互換性があります。

  • Dell EMC PowerSwitch Z9264-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
  • Dell Networking N4032
  • Dell Networking N4000 Series
  • Dell Networking N4032F
  • Dell Networking N4064
  • Dell Networking N4064F
  • Dell Networking S4048-ON
  • Dell Networking S4048T-ON
  • Dell Networking S4128
  • Dell Networking S4148
  • Dell Networking S4148U
  • Dell Networking S5212F-ON
  • Dell Networking S5224F-ON
  • Dell Networking S5232F-ON
  • Dell Networking S5248F-ON
  • Dell Networking S5296F-ON

ドライバ、マニュアル、サポート


ドライバ、マニュアル、サポート

製品サポート

ドライバやマニュアルから、診断ツールや交換パーツまで、デルの製品サポートはあらゆる面でお客様をサポートします。


製品を比較 ()

比較したい製品を追加して、ニーズに最適な製品を見つけましょう。

比較したい製品を追加して、ニーズに最適な製品を見つけましょう。
トップに戻る