メイン コンテンツに進む

デル ネットワー,トランシーバ, SFP, 1000BASE-LX, 1310nm 波長, 10km Reach

デル SFP トランシーバは、ネットワーク範囲を拡張するためのファイバ接続モジュールです。 SFP (Small Form Factor Pluggable)フットプリントでホットプラグ対応のこのトランシーバには、二重 LC コネクタが備わっています。 デルのネットワーキング 1000BASE SFP トランシーバは、最長 10キロ 1000BASE で接続します。

また、独自の高度なデジタル診断監視インターフェイスも備わっているので、デバイスの動作パラメータ(トランシーバの温度、レーザーバイアス電流、
...  さらに表示
97,020円
税込・配送料込
チャットを始める
電話 : 0120-912-037
お見積りや購入相談はお気軽に
製造元のパーツ VYW04 | デル製パーツ 407-BBOO | 発注コード: 407-bboo | Dell
製品を選んで比較

デル SFP トランシーバは、ネットワーク範囲を拡張するためのファイバ接続モジュールです。 SFP (Small Form Factor Pluggable)フットプリントでホットプラグ対応のこのトランシーバには、二重 LC コネクタが備わっています。 デルのネットワーキング 1000BASE SFP トランシーバは、最長 10キロ 1000BASE で接続します。

また、独自の高度なデジタル診断監視インターフェイスも備わっているので、デバイスの動作パラメータ(トランシーバの温度、レーザーバイアス電流、送信光強度、受信光強度、トランシーバ供給電圧など)にリアルタイムでアクセスできます。

仕様詳細


通常スペック
機器タイプ
SFP(ミニGBIC)トランシーバーモジュール
形状
プラグインモジュール

ネットワーキング
接続
有線
ケーブルタイプ
1000Base-LX
データリンクプロトコル
GigE
データ転送率
1 Gbps
光波長
1310 nm
最大転送距離
10 km

拡張性/接続性
インターフェース
イーサネット 1000Base-LX x 1

互換性情報
互換性
デル N1524, N1524P, N1548, N1548P, N2024, N2024P, N2048, N2048P, N2128PX-ON, N3024, N3024EF-ON, N3024EP-ON, N3024ET-ON, N3024F, N3024P, N3048, N3048EP-ON, N3048ET-ON, N3048P, N3132PX-ON, N4032, N4032F, N4064, N4064F, S3124, S3124F, S3124P, S3148, S3148P, X1018, X1018P, X1026, X1026P, X1052, X1052P, X4012

互換性


この製品は、次のシステムと互換性があります。

  • Networking C1048P
  • Networking C9010
  • Networking X1018
  • Networking X1026
  • Networking X1052
  • PowerConnect 7024
  • PowerConnect 7024F
  • PowerConnect M8024
  • PowerConnect M8024K
  • PowerEdge FX2
  • PowerEdge VRTX
  • PowerSwitch N1500 Series
  • PowerSwitch N2000 Series
  • PowerSwitch N2024
  • PowerSwitch N2024P
  • PowerSwitch N2048
  • PowerSwitch N2048P
  • PowerSwitch N3000 Series
  • PowerSwitch N3024
  • PowerSwitch N3024EF-ON
  • PowerSwitch N3024ET-ON
  • PowerSwitch N3024F
  • PowerSwitch N3024P
  • PowerSwitch N3048
  • PowerSwitch N3048ET-ON
  • PowerSwitch N3048P
  • PowerSwitch N3200-ON
  • PowerSwitch N4000 Series
  • PowerSwitch N4032
  • PowerSwitch N4032F
  • PowerSwitch N4064
  • PowerSwitch N4064F
  • PowerSwitch S4048-ON
  • PowerSwitch S4048T-ON
  • PowerSwitch S4128
  • PowerSwitch S4148
  • PowerSwitch S4148U-ON
  • PowerSwitch S5212F-ON
  • PowerSwitch S5224F-ON
  • PowerSwitch S5232F-ON
  • PowerSwitch S5248F-ON
  • PowerSwitch S5296F-ON
  • PowerSwitch S5448F-ON
  • PowerSwitch S6100-ON
  • PowerSwitch Z9100-ON
  • PowerSwitch Z9332F-ON
  • PowerSwitch Z9432F-ON

ドライバ、マニュアル、サポート


ドライバ、マニュアル、サポート

製品サポート

ドライバやマニュアルから、診断ツールや交換パーツまで、デルの製品サポートはあらゆる面でお客様をサポートします。


製品を比較 ()

比較したい製品を追加して、ニーズに最適な製品を見つけましょう。

比較したい製品を追加して、ニーズに最適な製品を見つけましょう。
トップに戻る