メイン コンテンツに進む

Dell Networking, トランシーバ , SFP+, 10GbE, SR, 850ナノメートル 波長, 400メーター Reach, 12-パック, Customer kit

Dell™ SFP+ トランシーバは、ネットワーク範囲を拡張するためのファイバ接続モジュールです。 SFP+ (Small Form Factor Pluggable)フットプリントでホットプラグ対応のこのトランシーバには、二重 LC コネクタが備わっています。 デルのネットワーキング 10GBaseSR SFP+ トランシーバは、最長 400メーター 10GbE で接続します。

また、独自の高度なデジタル診断監視インターフェイスも備わっているので、デバイスの動作パラメータ(トランシーバの温
...  さらに表示
975,480円
税込・配送料込
チャットを始める
電話 : 0120-912-037
お見積りや購入相談はお気軽に
製造元のパーツ 5XDPR | デル製パーツ 407-BBPC | 発注コード: 407-bbpc | Dell
製品を選んで比較

Dell™ SFP+ トランシーバは、ネットワーク範囲を拡張するためのファイバ接続モジュールです。 SFP+ (Small Form Factor Pluggable)フットプリントでホットプラグ対応のこのトランシーバには、二重 LC コネクタが備わっています。 デルのネットワーキング 10GBaseSR SFP+ トランシーバは、最長 400メーター 10GbE で接続します。

また、独自の高度なデジタル診断監視インターフェイスも備わっているので、デバイスの動作パラメータ(トランシーバの温度、レーザーバイアス電流、送信光強度、受信光強度、トランシーバ供給電圧など)にリアルタイムでアクセスできます。

仕様詳細


通常スペック
内容数
12 (単品)
機器タイプ
SFP+トランシーバーモジュール
形状
プラグインモジュール

ネットワーキング
接続
有線
ケーブルタイプ
10GBase-SR
データリンクプロトコル
10 GigE
データ転送率
10 Gbps
光波長
850 nm
最大転送距離
300 m

拡張性/接続性
インターフェース
イーサネット 10GBase-SR x 1

互換性


この製品は、次のシステムと互換性があります。

  • Networking X1018
  • Networking X1026
  • Networking X1052
  • PowerSwitch N1500 Series
  • PowerSwitch N2200-ON
  • PowerSwitch N3024EF-ON
  • PowerSwitch N3024ET-ON
  • PowerSwitch N3048ET-ON
  • PowerSwitch N3200-ON
  • PowerSwitch N4000 Series
  • PowerSwitch N4032
  • PowerSwitch N4032F
  • PowerSwitch N4064
  • PowerSwitch N4064F
  • PowerSwitch S4048-ON
  • PowerSwitch S4048T-ON
  • PowerSwitch S4128
  • PowerSwitch S4148
  • PowerSwitch S4148U-ON
  • PowerSwitch S5212F-ON
  • PowerSwitch S5224F-ON
  • PowerSwitch S5232F-ON
  • PowerSwitch S5248F-ON
  • PowerSwitch S5296F-ON
  • PowerSwitch S5448F-ON
  • PowerSwitch S6100-ON
  • PowerSwitch Z9100-ON
  • PowerSwitch Z9264-ON
  • PowerSwitch Z9332F-ON
  • PowerSwitch Z9432F-ON

マニュアル・製品仕様、ドライバ、サポート


マニュアル・製品仕様、ドライバ、サポート

製品サポート

ドライバやマニュアルから、診断ツールや交換パーツまで、デルの製品サポートはあらゆる面でお客様をサポートします。より詳細な製品仕様を知りたいお客様は、下記リンクのマニュアルタブから、セットアップと仕様、ユーザーガイドなどの文書をPDFファイルでご確認いただけます。


製品を比較 ()

比較したい製品を追加して、ニーズに最適な製品を見つけましょう。

比較したい製品を追加して、ニーズに最適な製品を見つけましょう。
トップに戻る