メイン コンテンツに進む

Dell Networking, トランシーバ , SFP+, 10GbE, ZR, 1550ナノメートル, Single Mode Fibre, LC

Dell™ SFP+ トランシーバは、ネットワーク範囲を拡張するためのファイバ接続モジュールです。 SFP+ (Small Form Factor Pluggable)フットプリントでホットプラグ対応のこのトランシーバには、二重 LC コネクタが備わっています。 デルのネットワーキング 10GbE-ZR SFP+ トランシーバは、最長 80キロ 10GbE で接続します。

また、独自の高度なデジタル診断監視インターフェイスも備わっているので、デバイスの動作パラメータ(トランシーバの温度、レー
...  さらに表示
1,461,130円
税込・配送料込
チャットを始める
電話 : 0120-912-037
お見積りや購入相談はお気軽に
製造元のパーツ 8C066 | デル製パーツ 407-BBRK | 発注コード: 407-bbrk | Dell
製品を選んで比較

Dell™ SFP+ トランシーバは、ネットワーク範囲を拡張するためのファイバ接続モジュールです。 SFP+ (Small Form Factor Pluggable)フットプリントでホットプラグ対応のこのトランシーバには、二重 LC コネクタが備わっています。 デルのネットワーキング 10GbE-ZR SFP+ トランシーバは、最長 80キロ 10GbE で接続します。

また、独自の高度なデジタル診断監視インターフェイスも備わっているので、デバイスの動作パラメータ(トランシーバの温度、レーザーバイアス電流、送信光強度、受信光強度、トランシーバ供給電圧など)にリアルタイムでアクセスできます。

仕様詳細


通常スペック
機器タイプ
SFP+トランシーバーモジュール
形状
プラグインモジュール

ネットワーキング
接続
有線
ケーブルタイプ
10GBase-ZR
データリンクプロトコル
10 GigE
データ転送率
10 Gbps
光波長
1550 nm

拡張性/接続性
インターフェース
Ethernet 10GBase-ZR x 1 - SFP+

互換性情報
互換性
  • デル C1048P, C9010, N3132PX-ON, S3048-ON, S4048-ON, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6100-ON, Z9100-ON
  • Dell Force10 Z9500

互換性


この製品は、次のシステムと互換性があります。

  • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
  • Dell Networking S4048T-ON
  • Dell Networking S4128
  • Dell Networking S4148
  • Dell Networking S4148U
  • Dell Networking S5212F-ON
  • Dell Networking S5224F-ON
  • Dell Networking S5232F-ON
  • Dell Networking S5248F-ON
  • Dell Networking S5296F-ON
  • Dell Networking S6100
  • Dell Networking Z9100
  • Networking C1048P
  • Networking C9010
  • Networking X1018
  • Networking X1026
  • Networking X1052
  • PowerSwitch N1500 Series
  • PowerSwitch N2000 Series
  • PowerSwitch N2024
  • PowerSwitch N2024P
  • PowerSwitch N2048
  • PowerSwitch N2048P
  • PowerSwitch N2200-ON
  • PowerSwitch N3000 Series
  • PowerSwitch N3024
  • PowerSwitch N3024EF-ON
  • PowerSwitch N3024ET-ON
  • PowerSwitch N3024F
  • PowerSwitch N3024P
  • PowerSwitch N3048
  • PowerSwitch N3048ET-ON
  • PowerSwitch N3048P
  • PowerSwitch N3200-ON
  • PowerSwitch N4000 Series
  • PowerSwitch N4032F
  • PowerSwitch N4064
  • PowerSwitch N4064F
  • PowerSwitch S4048-ON
  • PowerSwitch S5448F-ON

ドライバ、マニュアル、サポート


ドライバ、マニュアル、サポート

製品サポート

ドライバやマニュアルから、診断ツールや交換パーツまで、デルの製品サポートはあらゆる面でお客様をサポートします。


製品を比較 ()

比較したい製品を追加して、ニーズに最適な製品を見つけましょう。

比較したい製品を追加して、ニーズに最適な製品を見つけましょう。
トップに戻る