Carrinho

Subtotal:
BRA
BRA

    Dell de rede Transceptor da SFP+, FC, SW, FIN -até 150 Metros

    O transceptor SFP+ da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação SFP+ (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex LC ...  Mostrar mais
    R$1.768,00
    Em até 10x sem juros de R$ 176,80. Valor total a prazo R$ 1.768,00.
    Peça do fabricante 5JXVG | Peça da Dell 407-BBSY | 407-bbsy | Dell
    Comparar

    O transceptor SFP+ da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação SFP+ (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex LC. O transceptor Dell Networking 8G SFP+ oferece conectividade 8GbE de até 150 Metros.

    Além disso, oferece uma interface exclusiva de monitoramento de diagnóstico digital melhorada, que permite acessar em tempo real os parâmetros operacionais do dispositivo, como temperatura do transceptor, corrente de desvio a laser, energia óptica recebida e transmitida e tensão de alimentação do transceptor.

    Especificações rápidas


    Tipo de dispositivo
    Transceptor óptico
    Comprimento de onda óptico
    Até 850 nanômetro
    Marca do produto
    Dell

    Compatibilidade


    Este produto é compatível com os seguintes sistemas:

    • Dell Networking S4112-ON
    • Dell Networking S4148U

    Classificações e avaliações


    Drivers, Manuais e Suporte


    Drivers, Manuais e Suporte

    Suporte Dell

    O suporte a produtos da Dell oferece tudo o que você precisa: drivers e downloads, manuais e artigos de suporte, ferramentas de diagnóstico e peças de substituição.


    Comparar produtos ()

    Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.

    Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.
    Topo