Pular para o conteúdo principal
  • Faça pedidos de forma rápida e simples
  • Visualize os pedidos e acompanhe o status de envio
  • Crie e acesse uma lista dos seus produtos

SFP+ SR Optic para all SFP+ portas except high temp validation warning cartão customer install

O Transcetor Dell™ SFP+ fornece conectividade de fibra para aumentar o alcance da sua rede. Este transcetor preparado para troca dinâmica com dimensões SFP+ (Fator de formato pequeno plugável) dispõe de um conector SFP+ e verso. O Transcetor Dell Ne ...  Mostrar mais
De R$697,00
Preço R$408,00
Desconto R$289,00 (41%)
Frete GRÁTIS
Em até 10x sem juros de R$ 40,80. Valor total a prazo R$ 408,00.
Peça do fabricante 4Y8DN | Peça da Dell 407-BCBN | 407-bcbn | Dell
Comparar

O Transcetor Dell™ SFP+ fornece conectividade de fibra para aumentar o alcance da sua rede. Este transcetor preparado para troca dinâmica com dimensões SFP+ (Fator de formato pequeno plugável) dispõe de um conector SFP+ e verso. O Transcetor Dell Networking 10GBase SFP+ permite 10GbE conectividade.

Além disso, fornece uma exclusiva interface de monitorização de diagnóstico digital melhorada, que permite aceder em tempo real aos parâmetros de funcionamento do dispositivo como, por exemplo, temperatura do transcetor, corrente de polarização de laser, potência ótica transmitida, potência ótica recebida e tensão de alimentação do transcetor.

Especificações rápidas


Tipo de dispositivo
Módulo de transceptor SFP+
Fator de forma
Módulo de plug-in
Tipo de cabo
10GBase-SR
Taxa de transferência de dados
10 Gbps
Comprimento de onda óptica
850 nm
Protocolo de link de dados
10 GigE
Projetado para
PowerEdge C4140, FC630, M820; PowerEdge C6420, C6525, FC640, M640, R240, R340, R440, R540, R640, R6415, R6515, R6525, R730, R730xd, R740, R740xd, R740xd2, R7415, R7425, R7515, R7525, R840, R940, T140, T340, T440, T640, XR2; PowerVault ME4012, ME4024, ME4084

Geral


Tipo de dispositivo
Módulo de transceptor SFP+
Fator de forma
Módulo de plug-in

Rede


Tipo de cabo
10GBase-SR
Protocolo de link de dados
10 GigE
Taxa de transferência de dados
10 Gbps
Comprimento de onda óptica
850 nm

Expansão / conectividade


Interfaces
1 x Ethernet 10GBase-SR

Informação de compatibilidade


Projetado para
  • Dell PowerEdge C4140, FC630, M820
  • Dell EMC PowerEdge C6420, C6525, FC640, M640, R240, R340, R440, R540, R640, R6415, R6515, R6525, R730, R730xd, R740, R740xd, R740xd2, R7415, R7425, R7515, R7525, R840, R940, T140, T340, T440, T640, XR2
  • Dell EMC PowerVault ME4012, ME4024, ME4084

Compatibilidade


Este produto é compatível com os seguintes sistemas:

  • PowerEdge C4130
  • PowerEdge C4140
  • PowerEdge C6420
  • PowerEdge C6525
  • PowerEdge FC430
  • PowerEdge FC630
  • PowerEdge FC640
  • PowerEdge FC830
  • PowerEdge M640
  • PowerEdge M640 VRTX
  • PowerEdge M820
  • PowerEdge MX750c
  • PowerEdge R230
  • PowerEdge R240
  • PowerEdge R330
  • PowerEdge R340
  • PowerEdge R430
  • PowerEdge R440
  • PowerEdge R450
  • PowerEdge R530
  • PowerEdge R540
  • PowerEdge R550
  • PowerEdge R630
  • PowerEdge R640
  • PowerEdge R6415
  • PowerEdge R650
  • PowerEdge R650xs
  • PowerEdge R6515
  • PowerEdge R6525
  • PowerEdge R715
  • Poweredge R720xd
  • PowerEdge R730
  • PowerEdge R730XD
  • PowerEdge R730xd XL
  • PowerEdge R740
  • PowerEdge R740XD
  • PowerEdge R740xd2
  • PowerEdge R7415
  • PowerEdge R7425
  • PowerEdge R750
  • PowerEdge R750xa
  • PowerEdge R750xs
  • PowerEdge R7515
  • PowerEdge R7525
  • PowerEdge R810
  • PowerEdge R815
  • PowerEdge R820
  • PowerEdge R840
  • PowerEdge R930
  • PowerEdge R940
  • PowerEdge R940xa
  • PowerEdge T130
  • PowerEdge T140
  • PowerEdge T330
  • PowerEdge T340
  • PowerEdge T430
  • PowerEdge T440
  • PowerEdge T630
  • PowerEdge T640
  • PowerEdge XR2
  • PowerVault ME4012
  • PowerVault ME4024
  • PowerVault ME4084
  • PowerVault NX440

Drivers, Manuais e Suporte


Drivers, Manuais e Suporte

Suporte Dell

O suporte a produtos da Dell oferece tudo o que você precisa: drivers e downloads, manuais e artigos de suporte, ferramentas de diagnóstico e peças de substituição.


Comparar produtos ()

Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.

Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.
Topo