Pular para o conteúdo principal
      • Faça pedidos de forma rápida e simples
      • Visualize os pedidos e acompanhe o status de envio
      • Crie e acesse uma lista dos seus produtos

      Dell Networking, Transceptor, 100GbE QSFP28, ER4-LITE, LC, 30pés SMF com NO FEC

      O transceptor QSFP28 da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação QSFP28 (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector LC. O ...  Mostrar mais
      R$399.648,00
      Frete GRÁTIS
      Em até 10x sem juros de R$ 39.964,80. Valor total a prazo R$ 399.648,00.
      Peça do fabricante WFMJ1 | Peça da Dell 407-BBZX | 407-bbzx | Dell
      Comparar

      O transceptor QSFP28 da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação QSFP28 (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector LC. O transceptor Dell Networking 100GBase SMF QSFP28 oferece conectividade 100GbE de até 30pés.

      Além disso, oferece uma interface exclusiva de monitoramento de diagnóstico digital melhorada, que permite acessar em tempo real os parâmetros operacionais do dispositivo, como temperatura do transceptor, corrente de desvio a laser, energia óptica recebida e transmitida e tensão de alimentação do transceptor.

      Especificações rápidas


      Tipo de dispositivo
      Módulo transceiver QSFP28 - LC modo mono
      Fator de forma
      Módulo de plug-in
      Tipo de cabo
      100GBase-ER4Lite
      Taxa de transferência de dados
      100 Gbps
      Protocolo de link de dados
      100 Gigabit Ethernet
      Distância máxima de transferência
      30 km

      Geral


      Tipo de dispositivo
      Módulo transceiver QSFP28
      Fator de forma
      Módulo de plug-in

      Rede


      Tecnologia de Conectividade
      Com cabo
      Tipo de cabo
      100GBase-ER4Lite
      Protocolo de link de dados
      100 Gigabit Ethernet
      Taxa de transferência de dados
      100 Gbps
      Distância máxima de transferência
      30 km

      Expansão / conectividade


      Interfaces
      1 x Ethernet 100GBase-ER4Lite - LC modo único x 2

      Compatibilidade


      Este produto é compatível com os seguintes sistemas:

      • Dell EMC PowerSwitch Z9264F-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
      • Dell Networking S5212F-ON
      • Dell Networking S5224F-ON
      • Dell Networking S5232F-ON
      • Dell Networking S5248F-ON
      • Dell Networking S5296F-ON
      • Dell Networking S6100
      • Dell Networking Z9100

      Drivers, Manuais e Suporte


      Drivers, Manuais e Suporte

      Suporte Dell

      O suporte a produtos da Dell oferece tudo o que você precisa: drivers e downloads, manuais e artigos de suporte, ferramentas de diagnóstico e peças de substituição.


      Comparar produtos ()

      Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.

      Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.
      Topo