Pular para o conteúdo principal
      • Faça pedidos de forma rápida e simples
      • Visualize os pedidos e acompanhe o status de envio
      • Crie e acesse uma lista dos seus produtos

      Dell Networking, Transceptor SFP28 SR de 25 GbE, MMF, Duplex LC

      O transceptor SFP28 da Dell™ propicia conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor com conexão hot plug e área de ocupação SFP28 (Small Form Factor Pluggable) inclui conector LC Duplex. O transceptor Dell Networking S ...  Mostrar mais
      De R$5.262,00
      Preço R$2.953,00
      Desconto R$2.309,00 (43%)
      Em até 10x sem juros de R$ 295,30. Valor total a prazo R$ 2.953,00.
      Peça do fabricante 0CTW7 | Peça da Dell 407-BBXU | 407-bbxu | Dell
      Comparar

      O transceptor SFP28 da Dell™ propicia conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor com conexão hot plug e área de ocupação SFP28 (Small Form Factor Pluggable) inclui conector LC Duplex. O transceptor Dell Networking SFP28 SR de 25 GbE fornece conectividade de 25 GbE a até 100 m. Ele tem suporte para operações FEC e NÃO FEC.

      Além disso, ele fornece uma interface exclusiva e aprimorada de monitoramento de diagnóstico digital, o que permite acessar em tempo real os parâmetros operacionais do dispositivo, como temperatura do transceptor, corrente de desvio a laser, energia óptica recebida e transmitida e tensão de alimentação do transceptor.

      Especificações técnicas


      Tipo de dispositivo
      Transceptor óptico
      Comprimento de onda óptico
      Até 850 nanômetro

      Compatibilidade


      Este produto é compatível com os seguintes sistemas:

      • PowerEdge C4130
      • PowerEdge C4140
      • PowerEdge C6420
      • PowerEdge FC430
      • PowerEdge FC630
      • PowerEdge FC640
      • PowerEdge FC830
      • PowerEdge M640
      • PowerEdge M640 VRTX
      • PowerEdge R330
      • PowerEdge R430
      • PowerEdge R440
      • PowerEdge R530
      • PowerEdge R540
      • PowerEdge R630
      • PowerEdge R640
      • PowerEdge R6415
      • PowerEdge R730
      • PowerEdge R730XD
      • PowerEdge R740
      • PowerEdge R740XD
      • PowerEdge R740xd2
      • PowerEdge R7415
      • PowerEdge R7425
      • PowerEdge R840
      • PowerEdge R930
      • PowerEdge R940
      • PowerEdge R940xa
      • PowerEdge T330
      • PowerEdge T440
      • PowerEdge T630
      • PowerEdge T640
      • PowerSwitch N2200-ON
      • PowerSwitch N3200-ON
      • PowerSwitch S5212F-ON
      • PowerSwitch S5224F-ON
      • PowerSwitch S5232F-ON
      • PowerSwitch S5248F-ON
      • PowerSwitch S5296F-ON
      • PowerSwitch S6100-ON
      • PowerSwitch Z9100-ON

      Drivers, Manuais e Suporte


      Drivers, Manuais e Suporte

      Suporte Dell

      O suporte a produtos da Dell oferece tudo o que você precisa: drivers e downloads, manuais e artigos de suporte, ferramentas de diagnóstico e peças de substituição.


      Comparar produtos ()

      Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.

      Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.
      Topo