Pular para o conteúdo principal
      • Faça pedidos de forma rápida e simples
      • Visualize os pedidos e acompanhe o status de envio
      • Crie e acesse uma lista dos seus produtos

      Dell Networking, Transceptor, SFP+, 10GbE, SR, 850nanómetro Comprimento de onda, 400Metros Reach, 12- Pacote com , Customer kit

      O transceptor SFP+ da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação SFP+ (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex LC ...  Mostrar mais
      R$57.971,00
      Envio gratuito
      Em até 12x sem juros de R$ 4.830,92. Valor total a prazo R$ 57.971,00.
      Peça do fabricante 5XDPR | Peça da Dell 407-BBPC | 407-bbpc | Dell
      Comparar

      O transceptor SFP+ da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação SFP+ (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex LC. O transceptor Dell Networking 10GBaseSR SFP+ oferece conectividade 10GbE de até 400 Metros.

      Além disso, oferece uma interface exclusiva de monitoramento de diagnóstico digital melhorada, que permite acessar em tempo real os parâmetros operacionais do dispositivo, como temperatura do transceptor, corrente de desvio a laser, energia óptica recebida e transmitida e tensão de alimentação do transceptor.

      Especificações rápidas


      Tipo de dispositivo
      Módulo de transceptor SFP+
      Quantidade embalada
      12 (especificações são por item único)
      Fator de forma
      Módulo de plug-in
      Tipo de cabo
      10GBase-SR
      Taxa de transferência de dados
      10 Gbps
      Comprimento de onda óptica
      850 nm
      Protocolo de link de dados
      10 GigE
      Distância máxima de transferência
      300 m

      Geral


      Quantidade embalada
      12 (especificações são por item único)
      Tipo de dispositivo
      Módulo de transceptor SFP+
      Fator de forma
      Módulo de plug-in

      Rede


      Tecnologia de Conectividade
      Com cabo
      Tipo de cabo
      10GBase-SR
      Protocolo de link de dados
      10 GigE
      Taxa de transferência de dados
      10 Gbps
      Comprimento de onda óptica
      850 nm
      Distância máxima de transferência
      300 m

      Expansão / conectividade


      Interfaces
      1 x Ethernet 10GBase-SR

      Compatibilidade


      Este produto é compatível com os seguintes sistemas:

      • DELL EMC NETWORKING N2200-ON
      • Dell EMC Networking N3200-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9264F-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
      • Dell Networking N1500 Series
      • Dell Networking N3024EF-ON
      • Dell Networking N3024ET-ON
      • Dell Networking N3048ET-ON
      • Dell Networking N4000 Series
      • Dell Networking N4032
      • Dell Networking N4032F
      • Dell Networking N4064F
      • Dell Networking S4048-ON
      • Dell Networking S4048T-ON
      • Dell Networking S4112-ON
      • Dell Networking S4128
      • Dell Networking S4148
      • Dell Networking S4148U
      • Dell Networking S5212F-ON
      • Dell Networking S5224F-ON
      • Dell Networking S5232F-ON
      • Dell Networking S5248F-ON
      • Dell Networking S5296F-ON
      • Dell Networking S6100
      • Dell Networking X1018
      • Dell Networking X1026
      • Dell Networking X1052
      • Dell Networking X4012
      • Dell Networking Z9100
      • EMC PowerSwitch S5448F-ON

      Drivers, Manuais e Suporte


      Drivers, Manuais e Suporte

      Suporte Dell

      O suporte a produtos da Dell oferece tudo o que você precisa: drivers e downloads, manuais e artigos de suporte, ferramentas de diagnóstico e peças de substituição.


      Comparar produtos ()

      Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.

      Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.
      Topo