Carrinho

Subtotal:
BRA
BRA

    Dell SFP+ SR 10GbE-1GbE Transceptor óptico, High Temperature, Intel

    O transceptor SFP+ SR da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação SFP (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex ...  Mostrar mais
    R$ 8.237,00
    Em até 10x sem juros de R$ 823,70. Valor total a prazo R$ 8.237,00.
    Peça do fabricante D4J5V | Peça da Dell 407-BCBH | 407-bcbh | Dell
    Comparar

    O transceptor SFP+ SR da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação SFP (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex LC. O transceptor Dell Networking SFP+ SR oferece conectividade 10GbE-1GbE.

    Além disso, oferece uma interface exclusiva de monitoramento de diagnóstico digital melhorada, que permite acessar em tempo real os parâmetros operacionais do dispositivo, como temperatura do transceptor, corrente de desvio a laser, energia óptica recebida e transmitida e tensão de alimentação do transceptor.

    Especificações rápidas


    Tipo de dispositivo
    Módulo de transceptor SFP+
    Fator de forma
    Módulo de plug-in
    Tipo de cabo
    10GBase-SR
    Protocolo de link de dados
    GigE, 10 GigE
    Projetado para
    PowerEdge 2970, R420, R620, R715, T430, T710; PowerEdge FC640, M640, R430, R440, R530, R540, R630, R640, R6415, R730, R740, R740xd, R7415, R7425, R940, T440, T640

    Geral


    Tipo de dispositivo
    Módulo de transceptor SFP+
    Fator de forma
    Módulo de plug-in

    Rede


    Tecnologia de Conectividade
    Com cabo
    Tipo de cabo
    10GBase-SR
    Protocolo de link de dados
    GigE, 10 GigE
    Características
    Alta temperatura

    Expansão / conectividade


    Interfaces
    1 x Ethernet 10GBase-SR

    Informação de compatibilidade


    Projetado para
    • Dell PowerEdge 2970, R420, R620, R715, T430, T710
    • Dell EMC PowerEdge FC640, M640, R430, R440, R530, R540, R630, R640, R6415, R730, R740, R740xd, R7415, R7425, R940, T440, T640

    Compatibilidade


    Este produto é compatível com os seguintes sistemas:

    • PowerEdge C6420

    Classificações e avaliações


    Drivers, Manuais e Suporte


    Drivers, Manuais e Suporte

    Suporte Dell

    O suporte a produtos da Dell oferece tudo o que você precisa: drivers e downloads, manuais e artigos de suporte, ferramentas de diagnóstico e peças de substituição.


    Comparar produtos ()

    Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.

    Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.
    Topo