Preview Mode is on. Click here to exit and refresh page.

Festival Anual Dell: aproveite e leve o melhor da tecnologia! As ofertas destaque mudam em: Aproveite as ofertas de acessórios! |Aproveite as ofertas de monitores!

You have been redirected. The page you tried cannot be found; it may be an incorrect or outdated link

Equipamentos de Rede

Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
 
 
 
 

Transceptor óptico da QSFP+ Dell 40GBase Transceptor óptico da QSFP+ Dell 40GBase

Placa adaptadora de troca a quente SFP+(Small Form-Factor Pluggable) da Dell

Cabo óptico LC/LC de vários modos da Dell - 98,42 pés

FTP RJ45 - 3 Metros

R$ 4.991,00  R$ 4.991,00 1

R$ 2.355,00

R$ 539,00

R$ 85,00

O transceptor QSFP+ da Dell proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação SFP (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex LC. O tr ...  Mostrar mais
  • Peça do fabricante 1YTDV
  • Peça da Dell 331-8189

i

Dell
Dell
Dell
Dell
Preço R$ 2.355,00
Preço R$ 539,00
Preço R$ 85,00
Financiamento
Até /mensal.^ Até /mensal.^
Até /mensal.^
Sign In Aplicar Aplicar Financiamento da Dell Preferred Account
Formas de pagamento

Parcele em até 10x sem juros de 

Valor total a prazo 

PayPal Parcele em até 10x de

Valor total a prazo

Financiamento

Parcele em até 10x sem juros de ResponsiveLabelsKey_Not_Found(shop_installment_stack_month_label)
Inscrição da Dell Preferred Account

Compre e ganhe R$117 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$26 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$4 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
ResponsiveMessagingKey_Not_Found(shop_fast_delivery_description)
Smart Selection
 
331-8189

Item suplementar

Não mais disponível

Disponível para compra somente em lojas

Encontrar varejista

Disponível para compra somente em lojas

Estoque limitado

Temporariamente indisponível

Enviar-me uma notificação

Adquirir na pré-venda hoje

Disponível

Mais informações Mais informações Mais informações Mais informações

Item suplementar

Não mais disponível

Disponível para compra somente em lojas

Encontrar varejista

Disponível para compra somente em lojas

Estoque limitado

Temporariamente indisponível

Enviar-me uma notificação

Adquirir na pré-venda hoje

Disponível

Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
 
 
 
 

Transceptor óptico da SFP+ Dell 10Gb - SR

Transceptor SFP de 8 Gbit da Dell para Dell PowerEdge M1000e

Dell Stacking Module - Módulo de expansão de memória de rede - para PowerConnect 6224, 6248

Dell Wyse Vertical Stand - Thin client mount bracket - para Dell Wyse 3020, 5030

R$ 12.575,00

R$ 1.617,00

R$ 1.961,00

R$ 117,00

Dell
Dell
Dell
Wyse Technology
Preço R$ 12.575,00
Preço R$ 1.617,00
Preço R$ 1.961,00
Preço R$ 117,00
Compre e ganhe R$628 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$80 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$98 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$5 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Mais informações Mais informações Mais informações Mais informações
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
 
 
 
 

Módulo Dell SFP+

Dell memória Upgrade – Cable & Battery Backup Unit (BBU) for NVDIMM for PowerEdge R740XD (MidBay Config)

Performance ventiladores, kit de cliente, R7425

Placa de interface de rede PCIe Ethernet com adaptador do servidor de 10 Gigabits e Quatro portas da Dell

R$ 4.891,00

R$ 1.778,00

R$ 140,00

R$ 21.564,00

Dell
Dell
Dell
Dell
Preço R$ 4.891,00
Preço R$ 1.778,00
Preço R$ 140,00
Preço R$ 21.564,00
Compre e ganhe R$244 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$88 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$7 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$1.078 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Mais informações Mais informações Mais informações Mais informações
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
 
 
 
 

CUS, IDSDM, M/FC640

Tampa Rack para o servidor DELL PowerEdge T440, Customer Kit

placa Int 8 ports - Ext 8 ports controladora RAID PowerEdge FX2 PTHR-1 Gb

Transceptor óptico da SFP+, Dell Short Range, LC Connector, 10Gb compatible with QLogic 578xx Series, Cuskit

R$ 794,00

R$ 389,00

R$ 1.281,00

R$ 377,00

Dell
Dell
Dell
Dell
Preço R$ 794,00
Preço R$ 389,00
Preço R$ 1.281,00
Preço R$ 377,00
Compre e ganhe R$39 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$19 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$64 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$18 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Mais informações Mais informações Mais informações Mais informações
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
 
 
 
 

Transceptor da de rede, Dell 25GbE SFP28 SR, MMF Duplex, LC, kit de cliente

Transceptor de rede, Dell, SFP+ 10GBASE-T, 30m reach on CAT6a/7, kit de cliente

Placa de Ethernet Dell Intel X520 KX4 de 10 Gigabit e duas portas

Dell Placa de E/S Broadcom 5709 GbE de porta dupla para blades M-Series, a ser instalada pelo cliente

R$ 3.808,00

R$ 4.102,00

R$ 3.883,00

R$ 1.734,00

Dell
Dell
Dell
Dell
Preço R$ 3.808,00
Preço R$ 4.102,00
Preço R$ 3.883,00
Preço R$ 1.734,00
Compre e ganhe R$190 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$205 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$194 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$86 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Mais informações Mais informações Mais informações Mais informações
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
 
 
 
 

Dell Intel 82599 de duas portas Placa auxiliar de 10 GbE para servidores Dell PowerEdge C6100/C6105/C6145

Placa de interface de rede PCIe Ethernet com adaptador do servidor de 10G Base-T e porta dupla da Dell Broadcom 57406, perfil baixo ,Customer Install

Broadcom 57404 25G SFP porta dupla PCIe Adapter, perfil baixo

Transceptor da de rede, Dell SFP+, LC, LR, 10G, CUS

R$ 2.459,00

R$ 3.612,00

R$ 3.972,00

R$ 9.020,00

Dell
Dell
Dell
Dell
Preço R$ 2.459,00
Preço R$ 3.612,00
Preço R$ 3.972,00
Preço R$ 9.020,00
Compre e ganhe R$122 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$180 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$198 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$451 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Mais informações Mais informações Mais informações Mais informações
Comparar produtos (0)
Ocultar

Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.

Comparar
0