Preview Mode is on. Click here to exit and refresh page.

Ofertas selecionadas com preço de Black Friday. 12x sem juros e frete grátis. As ofertas destaque mudam em: Acessórios |Monitores

You have been redirected. The page you tried cannot be found; it may be an incorrect or outdated link

Equipamentos de Rede

Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
 
 
 
 

Transceptor SFP de 8 Gbit da Dell para Dell PowerEdge M1000e Transceptor SFP de 8 Gbit da Dell para Dell PowerEdge M1000e

Dell Stacking Module - Módulo de expansão de memória de rede - para PowerConnect 6224, 6248

Dell Wyse Vertical Stand - Suporte de montagem thin client - para Dell Wyse 3020, 5030

Placa adaptadora de troca a quente SFP+(Small Form-Factor Pluggable) da Dell

R$ 1.639,00  R$ 1.639,00 1

R$ 1.891,00

R$ 112,00

R$ 2.272,00

O transceptor SFP de 8 Gbit da Dell foi criado para estender a conectividade Fibre Channel nativa à distância, permitindo soluções de continuidade empresarial e recuperação de desastres de alta performance. Os transceptores ópticos de diagnóstico digitai ...  Mostrar mais
  • Peça do fabricante C866K
  • Peça da Dell 330-2107

i

Dell
Dell
Dell Wyse
Dell
Preço R$ 1.891,00
Preço R$ 112,00
Preço R$ 2.272,00
Financiamento
Até /mensal.^ Até /mensal.^
Até /mensal.^
Sign In Aplicar Aplicar Financiamento da Dell Preferred Account
Formas de pagamento

Parcele em até 12x sem juros de 

Valor total a prazo 

PayPal Parcele em até 10x de

Valor total a prazo

Financiamento

Parcele em até 12x sem juros de ResponsiveLabelsKey_Not_Found(shop_installment_stack_month_label)
Inscrição da Dell Preferred Account

Compre e ganhe R$94 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$5 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$113 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
ResponsiveMessagingKey_Not_Found(shop_fast_delivery_description)
Smart Selection
 
330-2107

Item suplementar

Não mais disponível

Disponível para compra somente em lojas

Encontrar varejista

Disponível para compra somente em lojas

Estoque limitado

Temporariamente indisponível

Enviar-me uma notificação

Adquirir na pré-venda hoje

Disponível

Mais informações Mais informações Mais informações Mais informações

Item suplementar

Não mais disponível

Disponível para compra somente em lojas

Encontrar varejista

Disponível para compra somente em lojas

Estoque limitado

Temporariamente indisponível

Enviar-me uma notificação

Adquirir na pré-venda hoje

Disponível

Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
 
 
 
 

Transceptor óptico da QSFP+ Dell 40GBase

Cabo óptico LC/LC de vários modos da Dell - 98,42 pés

FTP RJ45 - 3 Metros

Placa de interface de rede PCIe Ethernet com adaptador do servidor de 10 Gigabits e Quatro portas da Dell

R$ 5.056,00

R$ 521,00

R$ 83,00

R$ 20.803,00

Dell
Dell
Dell
Dell
Preço R$ 5.056,00
Preço R$ 521,00
Preço R$ 83,00
Preço R$ 20.803,00
Compre e ganhe R$252 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$26 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$4 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$1.040 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Mais informações Mais informações Mais informações Mais informações
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
 
 
 
 

CUS, IDSDM, M/FC640

Tampa Rack para o servidor DELL PowerEdge T440, Customer Kit

Dell memória Upgrade – Cable & Battery Backup Unit (BBU) for NVDIMM for PowerEdge R740XD (MidBay Config)

Performance ventiladores, kit de cliente, R7425

R$ 766,00

R$ 376,00

R$ 1.715,00

R$ 135,00

Dell
Dell
Dell
Dell
Preço R$ 766,00
Preço R$ 376,00
Preço R$ 1.715,00
Preço R$ 135,00
Compre e ganhe R$38 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$18 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$85 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$6 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Mais informações Mais informações Mais informações Mais informações
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
 
 
 
 

placa Int 8 ports - Ext 8 ports controladora RAID PowerEdge FX2 PTHR-1 Gb

Dell SFP+, Short Range, óptico da Transceptor, LC Conector, 10Gb compatível com QLogic 578xx Série

Broadcom 57404 25G SFP porta dupla PCIe adaptador, perfil baixo

Broadcom 57402 10G SFP porta dupla PCIe adaptador, perfil baixo

R$ 1.237,00

R$ 690,00

R$ 3.831,00

R$ 3.058,00

Dell
Dell
Dell
Dell
Preço R$ 1.237,00
Preço R$ 690,00
Preço R$ 3.831,00
Preço R$ 3.058,00
Compre e ganhe R$61 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$34 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$191 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$152 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Mais informações Mais informações Mais informações Mais informações
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
 
 
 
 

Transceptor da de rede, Dell 25GbE SFP28 SR, MMF Duplex, LC, kit de cliente

Transceptor de rede, Dell, SFP+ 10GBASE-T, 30m reach on CAT6a/7, kit de cliente

Transceptor óptico da SFP+ Dell 1GbE-SMF-até 10 pés

Transceptor óptico da SFP28 Dell 25GbE-MMF-até 300 Metros

R$ 6.612,00

R$ 7.915,00

R$ 4.591,00

R$ 6.939,00

Dell
Dell
Dell
Dell
Preço R$ 6.612,00
Preço R$ 7.915,00
Preço R$ 4.591,00
Preço R$ 6.939,00
Compre e ganhe R$330 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$395 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$229 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$346 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Mais informações Mais informações Mais informações Mais informações
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
Selecione e compare
 
 
 
 

Placa de interface de rede PCIe Ethernet com adaptador do servidor de 10G Base-T e porta dupla da Dell Broadcom 57406, perfil baixo ,Customer Install

Mellanox ConnectX-4 Lx dupla porta 25GbE DA/SFP rNDC, Instalação do cliente

 Dell de rede, Transceptor, Brocade SWL 16GB, 8 Pacote, Cust Kit

2-port Dell - Sfp+ transceiver module 16Gb Fibre Channel

R$ 3.485,00

R$ 5.068,00

R$ 24.971,00

R$ 2.069,00

Dell
Dell
Dell
Dell
Preço R$ 3.485,00
Preço R$ 5.068,00
Preço R$ 24.971,00
Preço R$ 2.069,00
Compre e ganhe R$174 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$253 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$1.248 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Compre e ganhe R$103 em bônus para usar em sua próxima compra!
Para tanto, registre-se gratuitamente e seja um membro Dell Advantage.
Mais informações Mais informações Mais informações Mais informações
Comparar produtos (0)
Ocultar

Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.

Comparar
0