Carrinho

Subtotal:
BRA
BRA

    Transceptor óptico da QSFP+ Dell 2x100GbE-2SR4-até 100 Metros

    O transceptor QSFP+ da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação QSFP+ (Quad Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector MPO-12. ...  Mostrar mais
    R$ 12.542,00
    Em até 10x sem juros de R$ 1.254,20. Valor total a prazo R$ 12.542,00.
    Peça do fabricante PC4JJ | Peça da Dell 407-BCBM | 407-bcbm | Dell
    Comparar

    O transceptor QSFP+ da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação QSFP+ (Quad Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector MPO-12. O transceptor Dell Networking 2x100GbE-2SR4 QSFP+ oferece conectividade 2x100GbE de até 100 Metros.

    Além disso, oferece uma interface exclusiva de monitoramento de diagnóstico digital melhorada, que permite acessar em tempo real os parâmetros operacionais do dispositivo, como temperatura do transceptor, corrente de desvio a laser, energia óptica recebida e transmitida e tensão de alimentação do transceptor.

    Especificações rápidas


    Tipo de dispositivo
    Transceptor óptico
    Comprimento de onda óptico
    Até 850 nanômetro

    Compatibilidade


    Este produto é compatível com os seguintes sistemas:

    • Dell Networking S5248F-ON

    Classificações e avaliações


    Drivers, Manuais e Suporte


    Drivers, Manuais e Suporte

    Suporte Dell

    O suporte a produtos da Dell oferece tudo o que você precisa: drivers e downloads, manuais e artigos de suporte, ferramentas de diagnóstico e peças de substituição.


    Comparar produtos ()

    Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.

    Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.
    Topo