Carrinho

Subtotal:
BRA
BRA

    Dell Networking, Transceptor, 40GbE QSFP+ LM4, 1271-1331nm, LC duplex, 160metros on OM4

    O transceptor QSFP+ da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação QSFP+ (Quad Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex L ...  Mostrar mais
    R$ 15.483,00
    Em até 10x sem juros de R$ 1.548,30. Valor total a prazo R$ 15.483,00.
    Peça do fabricante P95PT | Peça da Dell 407-BBRC | 407-bbrc | Dell
    Comparar

    O transceptor QSFP+ da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação QSFP+ (Quad Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex LC. O transceptor Dell Networking 40GbE QSFP+ oferece conectividade 40GbE de até 160Metros.

    Além disso, oferece uma interface exclusiva de monitoramento de diagnóstico digital melhorada, que permite acessar em tempo real os parâmetros operacionais do dispositivo, como temperatura do transceptor, corrente de desvio a laser, energia óptica recebida e transmitida e tensão de alimentação do transceptor.

    Especificações rápidas


    Tipo de dispositivo
    Módulo de transceptor QSFP+ - multi-modo LC
    Fator de forma
    Módulo de plug-in
    Tipo de cabo
    40GBase-LR4
    Protocolo de link de dados
    40 Gigabit LAN
    Distância máxima de transferência
    160 m
    Projetado para
    Force10 Z9500; Networking C9010, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON; PowerEdge M420; Networking S4048-ON

    Geral


    Tipo de dispositivo
    Módulo de transceptor QSFP+
    Fator de forma
    Módulo de plug-in

    Rede


    Tecnologia de Conectividade
    Com cabo
    Tipo de cabo
    40GBase-LR4
    Protocolo de link de dados
    40 Gigabit LAN
    Distância máxima de transferência
    160 m

    Informação de compatibilidade


    Projetado para
    • Dell Force10 Z9500
    • Dell Networking C9010, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON
    • Dell PowerEdge M420
    • Dell EMC Networking S4048-ON

    Compatibilidade


    Este produto é compatível com os seguintes sistemas:

    • OptiPlex FX170
    • PowerEdge M420
    • Dell Networking Z9500
    • Dell Networking S6000
    • Dell Networking S4048-ON
    • Dell Networking Z9100
    • Dell Networking S6100
    • Dell Networking S4048T-ON
    • Dell Networking S5232F-ON
    • Dell Networking S5296F-ON
    • Dell Networking S5248F-ON
    • Dell Networking S5212F-ON
    • Dell Networking S5224F-ON
    • Dell Networking S4148U
    • Dell Networking S4112-ON
    • Dell Networking S4148
    • Dell Networking S4128
    • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
    • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
    • Dell EMC PowerSwitch Z9264F-ON

    Classificações e avaliações


    Drivers, Manuais e Suporte


    Drivers, Manuais e Suporte

    Suporte Dell

    O suporte a produtos da Dell oferece tudo o que você precisa: drivers e downloads, manuais e artigos de suporte, ferramentas de diagnóstico e peças de substituição.


    Comparar produtos ()

    Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.

    Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.
    Topo