Carrinho

Subtotal:
BRA
BRA

    Transceptor Networking da QSFP28 Dell 100GbE, SWDM4, OM3/OM4 MMF-até 100 Metros

    O transceptor QSFP28 da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação QSFP28 (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duple ...  Mostrar mais
    De R$ 15.390,00
    Preço R$ 9.341,00
    Desconto R$ 6.049,00 (39%)
    Temporariamente indisponível
    Em até 10x sem juros de R$ 934,10. Valor total a prazo R$ 9.341,00.
    Peça do fabricante M0J5D | Peça da Dell 407-BBVN | 407-bbvn | Dell
    Comparar

    O transceptor QSFP28 da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação QSFP28 (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex LC. O transceptor Dell Networking 100GbE, SWDM4, OM3/OM4 MMF QSFP28 oferece conectividade 100GbE de até 100 Metros.

    Além disso, oferece uma interface exclusiva de monitoramento de diagnóstico digital melhorada, que permite acessar em tempo real os parâmetros operacionais do dispositivo, como temperatura do transceptor, corrente de desvio a laser, energia óptica recebida e transmitida e tensão de alimentação do transceptor.

    Especificações rápidas


    Tipo de dispositivo
    Módulo transceiver QSFP28 - multi-modo LC
    Fator de forma
    Módulo de plug-in
    Tipo de cabo
    100GBase-SWDM4
    Taxa de transferência de dados
    100 Gbps
    Protocolo de link de dados
    100 Gigabit Ethernet
    Distância máxima de transferência
    200 m

    Geral


    Tipo de dispositivo
    Módulo transceiver QSFP28
    Fator de forma
    Módulo de plug-in

    Rede


    Tecnologia de Conectividade
    Com cabo
    Tipo de cabo
    100GBase-SWDM4
    Protocolo de link de dados
    100 Gigabit Ethernet
    Taxa de transferência de dados
    100 Gbps
    Distância máxima de transferência
    200 m

    Expansão / conectividade


    Interfaces
    1 x Ethernet 100GBase-SWDM4 - LC multi-mode x 2

    Diversos


    Padrões de Conformidade
    OM4, OM3

    Compatibilidade


    Este produto é compatível com os seguintes sistemas:

    • Dell EMC PowerSwitch Z9264F-ON
    • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
    • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
    • Dell Networking S5212F-ON
    • Dell Networking S5224F-ON
    • Dell Networking S5232F-ON
    • Dell Networking S5248F-ON
    • Dell Networking S5296F-ON
    • Dell Networking S6100
    • Dell Networking Z9100

    Classificações e avaliações


    Drivers, Manuais e Suporte


    Drivers, Manuais e Suporte

    Suporte Dell

    O suporte a produtos da Dell oferece tudo o que você precisa: drivers e downloads, manuais e artigos de suporte, ferramentas de diagnóstico e peças de substituição.


    Comparar produtos ()

    Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.

    Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.
    Topo