Pular para o conteúdo principal
      • Faça pedidos de forma rápida e simples
      • Visualize os pedidos e acompanhe o status de envio
      • Crie e acesse uma lista dos seus produtos

      Transcetor de rede, Dell QSFP, 40G, SR4, CUS

      O transceptor da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação QSFP (Quad Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector MPO.

      Além diss
      ...  Mostrar mais
      R$9.988,00
      Em até 6x sem juros de R$ 1.664,67. Valor total a prazo R$ 9.988,00.
      Peça do fabricante 0H4PP | Peça da Dell 407-BBZU | 407-bbzu | Dell
      Comparar

      O transceptor da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação QSFP (Quad Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector MPO.

      Além disso, oferece uma interface exclusiva de monitoramento de diagnóstico digital melhorada, que permite acessar em tempo real os parâmetros operacionais do dispositivo, como temperatura do transceptor, corrente de desvio a laser, energia óptica recebida e transmitida e tensão de alimentação do transceptor.

      Especificações técnicas


      Geral
      Tipo de dispositivo
      Módulo de transceptor QSFP+
      Fator de forma
      Módulo de plug-in

      Rede
      Tecnologia de Conectividade
      Com cabo
      Tipo de cabo
      40GBASE-SR4
      Protocolo de link de dados
      40 Gigabit LAN
      Taxa de transferência de dados
      40 Gbps

      Expansão / conectividade
      Interfaces
      1 x Ethernet 40GBASE-SR4 - MPO

      Informação de compatibilidade
      Projetado para
      • Dell PowerEdge T430
      • Dell EMC PowerEdge C6420, FC640, M640, R430, R440, R530, R540, R630, R640, R6415, R730, R740, R740xd, R7415, R7425, R940, T440, T640

      Compatibilidade


      Este produto é compatível com os seguintes sistemas:

      • PowerEdge C4130
      • PowerEdge C4140
      • PowerEdge C6420
      • PowerEdge FC430
      • PowerEdge FC630
      • PowerEdge FC640
      • PowerEdge FC830
      • PowerEdge M640
      • PowerEdge M640 VRTX
      • PowerEdge R230
      • PowerEdge R240
      • PowerEdge R330
      • PowerEdge R340
      • PowerEdge R430
      • PowerEdge R440
      • PowerEdge R530
      • PowerEdge R540
      • PowerEdge R630
      • PowerEdge R640
      • PowerEdge R6415
      • PowerEdge R730
      • PowerEdge R730XD
      • PowerEdge R740
      • PowerEdge R740XD
      • PowerEdge R740xd2
      • PowerEdge R7415
      • PowerEdge R7425
      • PowerEdge R7515
      • PowerEdge R7525
      • PowerEdge R840
      • PowerEdge R930
      • PowerEdge R940
      • PowerEdge R940xa
      • PowerEdge T130
      • PowerEdge T140
      • PowerEdge T330
      • PowerEdge T340
      • PowerEdge T430
      • PowerEdge T440
      • PowerEdge T630
      • PowerEdge T640
      • PowerEdge XR2

      Drivers, Manuais e Suporte


      Drivers, Manuais e Suporte

      Suporte Dell

      O suporte a produtos da Dell oferece tudo o que você precisa: drivers e downloads, manuais e artigos de suporte, ferramentas de diagnóstico e peças de substituição.


      Comparar produtos ()

      Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.

      Selecione os produtos que você deseja comparar e descubra qual é o melhor para suas necessidades.
      Topo