Перейти к основному содержимому
  • Простое и быстрое размещение заказов
  • Просмотр заказов и отслеживание состояния доставки
  • Создание списка продуктов и доступ к нему
  • Управление узлами, продуктами и контактами уровня продуктов Dell EMC с помощью Company Administration.

Начало работы с компьютером Dell под управлением Windows 8 - Часто задаваемые вопросы

Возможно, эта статья была переведена автоматически. Если вы хотите поделиться своим мнением о ее качестве, используйте форму обратной связи в нижней части страницы.

Содержание статьи


Симптомы

Оглавление:

  1. Что такое чудо-кнопки?
  2. Что такое приложения?
  3. Что такое активные углы?
  4. Что такое учетная запись Microsoft?
  5. Как создать учетную запись Microsoft?
  6. Что такое кнопка «Пуск» или меню «Пуск»?
  7. Как выполнить поиск?
  8. Как отключить новый интерфейс Windows?
  9. Как добавить новый адрес электронной почты?
  10. Как выключить компьютер?

Эта статья содержит информацию об общем использовании Windows 8.


Что такое чудо-кнопки?

Чудо-кнопки представляют собой набор функций, расположенный на экране «Пуск». Чудо-кнопки включают в себя следующие функции: «Поиск», «Общий доступ», «Пуск», «Устройства» и «Параметры».

Чтобы открыть меню чудо-кнопок, проведите по экрану справа налево. Если вы используете мышь, наведите курсор на верхний правый угол экрана и затем сместите его вниз. Если вы используете сенсорную панель с поддержкой множества жестов, поместите палец на правую часть панели и проведите им влево.


Что такое приложения?

Windows 8 поддерживает два типа приложений.

  •  Приложения Windows разработаны для работы с новым пользовательским интерфейсом Windows.
  •  Настольные приложения разработаны специально для работы в представлении рабочего стола.

Что такое активные углы?

Активные углы — это новая функция, которая позволяет выполнять быстрый вызов команд, помещая указатель мыши в любой из четырех углов экрана.

  1. Наведите курсор в правый верхний или правый нижний угол экрана, чтобы открыть ярлыки чудо-кнопок и получить доступ к поиску и настройкам.  
  2. Наведите курсор в правый верхний или правый нижний угол экрана, чтобы открыть список переключения, где можно увидеть последние открытые приложения и переключаться между ними.

Не забывайте удерживать курсор мыши в углу экрана при выборе активных углов для активации быстрого вызова команды.


Что такое учетная запись Microsoft?

Учетная запись Microsoft — адрес электронной почты и пароль, который вы используете для выполнения входа в Windows. Dell рекомендуется завести и использовать одну учетную запись. Вы можете использовать любой адрес электронной почты, но лучше всего выбрать тот, который вы используете для общения с друзьями и авторизации на любимых веб-сайтах.

Ниже указаны некоторые преимущества учетной записи Microsoft:

  • Забытый пароль можно восстановить в Интернете. Это одно из основных усовершенствований по сравнению с локальными учетными записями, которое позволяет избежать необходимость переустановки операционной системы.
  • Ваш ПК подключен к облаку.
  • Как только вы подключаете учетную запись Microsoft к таким сервисам, как Hotmail, Facebook, Twitter и LinkedIn, контактная информация и статусы ваших друзей в этих сетях будут обновляться автоматически.
  • Вы можете просматривать и публиковать ваши фотографии, документы и другие файлы с помощью таких сервисов, как SkyDrive, Facebook и Flickr.
  • Ваши персональные настройки синхронизируются на любом ПК под управлением Windows 8, где вы выполняете вход в систему, включая ваши темы, языковые параметры, «Избранное» в браузере и приложения.
  • Вы можете загружать приложения в Магазине Windows и пользоваться ими на любом ПК под управлением Windows 8, где вы вошли в систему.

Как создать учетную запись Microsoft?

Чтобы создать учетную запись Microsoft, выполните следующие действия:

  1. Откройте приложение  Магазина , проведите рукой от правого края экрана и выберите  Настройки. Если вы используете мышь, наведите курсор на верхний правый угол экрана, затем сместите его вниз и выберите  Настройки. Если вы используете сенсорную панель с поддержкой множества жестов, поместите палец на правую часть панели, проведите им влево и выберите Настройки.
     
  2. Выберите Ваша учетная запись,  Вход и затем Зарегистрировать учетную запись Microsoft.
     
  3. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс регистрации.

Что такое кнопка «Пуск» или меню «Пуск»?

Новый стартовый экран в Windows 8 заменяет традиционное меню и кнопку «Пуск». Можно закреплять приложения, контакты и веб-сайты на начальном экране для удобного доступа к часто используемым функциям. Все ваши приложения (приложения из Магазина Windows и настольные приложения) доступны на начальном экране. Вы можете систематизировать, группировать и называть их по категориям. Значки и уведомления показывают все новое, что позволяет с первого взгляда увидеть важную информацию и обновления.

Вы можете легко открыть начальный экран с помощью клавиши <Windows> на клавиатуре. Кроме того, начальный экран можно открыть следующим образом: проведите рукой от правого края сенсорного экрана и нажмите чудо-кнопку Пуск  (либо поместите указатель мыши в правый верхний угол экрана и выберите чудо-кнопку  Пуск  или, если вы используете мультисенсорный ввод, поместите палец в правую часть сенсорной панели, проведите им влево и выберите Пуск).


Как выполнить поиск?

Вы можете выполнить поиск на начальном экране. Для этого просто введите в поле поиска то, что нужно найти.

Для поиска приложений, параметров или файлов на вашем компьютере можно использовать чудо-кнопку «Поиск». Чудо-кнопку «Поиск» также можно использовать для поиска внутри открытого приложения или другого выбранного приложения. Например, с помощью чудо-кнопки «Поиск» можно искать новые приложения в Магазине или контакты в приложении «Люди».

Чтобы воспользоваться чудо-кнопкой «Поиск»:

  1. Проведите по экрану справа налево и нажмите Поиск. Если вы используете мышь, наведите курсор на верхний правый угол экрана, затем сместите его вниз и выберите  Поиск. Или, если вы используете сенсорную панель с поддержкой множества жестов, поместите палец на правую часть панели, проведите им влево и выберите Поиск.
     
  2. Введите поисковый запрос.
     
  3. Для поиска приложений, настроек или файлов на вашем компьютере выберите Приложения, Настройки или Файлы. Для поиска внутри определенного приложения выберите его в списке.

Как отключить новый интерфейс Windows?

В Windows 8 нельзя отключить новый интерфейс Windows. Новый стартовый экран заменил меню «Пуск». Значок  Рабочий стол  включает привычную среду Windows, где можно использовать настольные приложения.


Как добавить новый адрес электронной почты?

Если в процессе установки выполнить вход в Windows 8 с помощью учетной записи Microsoft, все уже будет настроено для Hotmail и ваши сообщения электронной почты появятся в плитке  Почта сразу при входе в систему.

В противном случае выполните следующие действия:

  1. Откройте приложение Почта на начальном экране.
     
  2. Проведите по экрану справа налево. Если вы используете мышь, наведите курсор на верхний правый угол экрана и затем сместите его вниз. Или, если вы используете сенсорную панель с поддержкой множества жестов, поместите палец на правую часть панели и проведите им влево.
     
  3. Выберите Настройки,  Учетные записи,  Добавить учетную запись и следуйте инструкциям, чтобы настроить учетную запись электронной почты.

Как выключить компьютер?

Чтобы выключить компьютер, выполните следующие действия:

  1. Проведите по экрану справа налево, чтобы открыть панель чудо-кнопок и выберите Настройки. Если вы используете мышь, наведите курсор на верхний правый угол экрана, затем сместите его вниз и выберите  Настройки. Или, если вы используете сенсорную панель с поддержкой множества жестов, поместите палец на правую часть панели, проведите им влево и выберите Настройки.
     
  2. Выберите Питание и Завершить работу.

Свойства статьи


Дата последней публикации

21 Feb 2021

Версия

3

Тип статьи

Solution