跳转至主要内容
  • 快速、轻松地下订单
  • 查看订单并跟踪您的发货状态
  • 享受会员专属优惠
  • 创建并访问您的产品列表

戴尔 网络 收发器, 40GbE QSFP+ SR4 开放式网络, 850纳米 波长, MTP,MMF

Dell™ QSFP+ 收发器可提供光纤连接能力,从而拓展您的网络范围。 这款热插拔收发器具有与 QSFP+ (四型可插拔)设备相同的占地空间,MPO-12 接口。 Dell networking 40GbE- MTO, MMF QSFP+ 收发器具有 40GbE 连接能力,波长长达 150 m

另外,它还提供了独特的增强型数字诊断监控界面,可用于实时访问设备操作参数,例如收发器温度、激光偏置电流、所传送的光功率、所接收的光功率以及收发器电源电压。

¥ 20811.21
暂时缺货
制造商部件 NH6D7 | 戴尔部件 407-BBYS | E-Value代码 407-bbys | Dell
比较

Dell™ QSFP+ 收发器可提供光纤连接能力,从而拓展您的网络范围。 这款热插拔收发器具有与 QSFP+ (四型可插拔)设备相同的占地空间,MPO-12 接口。 Dell networking 40GbE- MTO, MMF QSFP+ 收发器具有 40GbE 连接能力,波长长达 150 m

另外,它还提供了独特的增强型数字诊断监控界面,可用于实时访问设备操作参数,例如收发器温度、激光偏置电流、所传送的光功率、所接收的光功率以及收发器电源电压。

规格快览


设备类型
QSFP+收发器模块 - MTP 多模式
规格
可插拔模块
布线类型
40GBASE-SR4
数据传输速率
40 Gbps
光波长度
850 nm
数据链路协议
40 Gigabit LAN
适用于
Force10 MXL blade, Z9000, Z9500; Networking S4810-ON, S6000, S6000-ON, S6010-ON; Networking N3132PX-ON, S4048-ON, S4048T-ON

概要


设备类型
QSFP+收发器模块
规格
可插拔模块

网络


连接技术
有线
布线类型
40GBASE-SR4
数据链路协议
40 Gigabit LAN
数据传输速率
40 Gbps
光波长度
850 nm

扩展/连接


接口
1 x 40GBASE-SR4以太网

其他


包含线缆
1 x 网线

兼容信息


适用于
  • Dell Force10 MXL blade, Z9000, Z9500
  • Dell Networking S4810-ON, S6000, S6000-ON, S6010-ON
  • Dell EMC Networking N3132PX-ON, S4048-ON, S4048T-ON

兼容性


此产品与以下系统兼容:

  • Dell EMC PowerSwitch Z9264-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
  • Dell Networking S4048-ON
  • Dell Networking S4048T-ON
  • Dell Networking S5212F-ON
  • Dell Networking S5224F-ON
  • Dell Networking S5232F-ON
  • Dell Networking S5248F-ON
  • Dell Networking S5296F-ON
  • Dell Networking S6100
  • Dell Networking Z9100

驱动程序、手册与支持


驱动程序、手册与支持

戴尔支持

从驱动程序和手册到诊断工具和更换部件,戴尔产品支持可满足您的一切需求。


比较产品 ()

挑选你喜欢的产品进来比较,可以更快决定哪个是你最喜欢的。

挑选你喜欢的产品进来比较,可以更快决定哪个是你最喜欢的。
顶部