跳转至主要内容
  • 快速、轻松地下订单
  • 查看订单并跟踪您的发货状态
  • 享受会员专属优惠
  • 创建并访问您的产品列表

戴尔 网络, 收发器, 40GbE QSFP+ ESR, 850nm, MPO, 300m 上 OM3 / 400m 上 OM4

Dell™ QSFP+ 收发器可提供光纤连接能力,从而拓展您的网络范围。 这款热插拔收发器具有与 QSFP+ (小型可插拔)设备相同的占地空间,MPO-12 接口。 Dell networking 40GbE ESR QSFP+ 收发器具有 40GbE 连接能力,波长长达 400 m

另外,它还提供了独特的增强型数字诊断监控界面,可用于实时访问设备操作参数,例如收发器温度、激光偏置电流、所传送的光功率、所接收的光功率以及收发器电源电压。

¥ 20411.19
制造商部件 RT3WM | 戴尔部件 407-BBPH | E-Value代码 407-bbph | Dell
比较

Dell™ QSFP+ 收发器可提供光纤连接能力,从而拓展您的网络范围。 这款热插拔收发器具有与 QSFP+ (小型可插拔)设备相同的占地空间,MPO-12 接口。 Dell networking 40GbE ESR QSFP+ 收发器具有 40GbE 连接能力,波长长达 400 m

另外,它还提供了独特的增强型数字诊断监控界面,可用于实时访问设备操作参数,例如收发器温度、激光偏置电流、所传送的光功率、所接收的光功率以及收发器电源电压。

规格快览


设备类型
QSFP+收发器模块 - LC 多模式
规格
可插拔模块
布线类型
40GBase-ESR
数据传输速率
40 Gbps
光波长度
850 nm
数据链路协议
40 Gigabit LAN
最大传输距离
400 m
适用于
Force10 MXL blade, S4810 High-Performance, S4820T, Z9000, Z9500; Networking C7004, C7008, C9010, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON; Networking S4048-ON

概要


设备类型
QSFP+收发器模块
规格
可插拔模块

网络


连接技术
有线
布线类型
40GBase-ESR
数据链路协议
40 Gigabit LAN
数据传输速率
40 Gbps
光波长度
850 nm
最大传输距离
400 m

兼容信息


适用于
  • Dell Force10 MXL blade, S4810 High-Performance, S4820T, Z9000, Z9500
  • Dell Networking C7004, C7008, C9010, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON
  • Dell EMC Networking S4048-ON

兼容性


此产品与以下系统兼容:

  • Dell EMC PowerSwitch Z9264-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
  • Dell Networking N4032
  • Dell Networking N4000 Series
  • Dell Networking N4032F
  • Dell Networking N4064
  • Dell Networking N4064F
  • Dell Networking S4048-ON
  • Dell Networking S4048T-ON
  • Dell Networking S4128
  • Dell Networking S4148
  • Dell Networking S4148U
  • Dell Networking S5212F-ON
  • Dell Networking S5224F-ON
  • Dell Networking S5232F-ON
  • Dell Networking S5248F-ON
  • Dell Networking S5296F-ON

驱动程序、手册与支持


驱动程序、手册与支持

戴尔支持

从驱动程序和手册到诊断工具和更换部件,戴尔产品支持可满足您的一切需求。


比较产品 ()

添加您想要比较的产品,助您快速选定哪款机型更符合您的需要。

添加您想要比较的产品,助您快速选定哪款机型更符合您的需要。
顶部